Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Что делать, если не знаешь как делать?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:03:58
Что делать, если не знаешь как делать?


Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.
Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



  • Пожалуйста, подробно описывайте возникшую проблему; скажите, какие вы действия совершали до возникновения проблемы - только в этом случае мы можем дать вам своевременный и качественный совет
  • Укажите адрес вашего сайта (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль → инструкция)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместите скриншот (не более 500px) и выделите на нем проблемное место
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]
101013
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1441 | 08:44:03
Здравствуйте помогите советом.
http://andrei.ucoz.ru
при создании страниц название страницы автоматически появляется на самой странице. Мне бы этого не хотелось.Также надпись Дневник(переделанный блог)так же появляется автоматически. Помоги убрать?
скрины прилагаю
Спасибо!
Прикрепления: 3726925.png (433.1 Kb) · 0022050.png (295.2 Kb)
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1442 | 09:04:42
101013, это же название материала, если его убрать как он будет отображаться в списке материалов? да это и невозможно. то же самое что оторвать обложку с названием у книги, будет неизвестно что это за книга. лучше займись дизайном сайта и его наполнением а то бледный он какой то.
101013
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1443 | 09:27:15
Да бледный то бледный я пробовал цвета менять мне не понравилось да он особо предназначен то для узкого круга. шапку потом придумаю если способности хватит.
Просто я бы сам расположил название по другому, где мне нужно.а так Например надпись дневник столько место занимает. Полюбому должна быть ссылка или как там называется которая выводит это название?
хотя вроде уже нашёл. сеичас буду эксперементировать надеюсь не испорчу не чего.
Сообщение отредактировал 101013 - Пятница, 26 Сен 2014, 09:42:06
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1444 | 14:43:09
101013, прежде чем что то менять сделай бэкап шаблона

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы же построили "Титаник".
101013
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1445 | 18:39:10
ну что хотел убрать вроде убрал. спасибо.
S4astje
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1446 | 20:11:31
Цитата Ucoz_fan ()
S4astje, прочтите материал - Изменении личных данных - перейти в вебтоп - guid.uid.me - http://i.imgur.com/VHwIZDx.png

Большое спасибо!! Оказалось я вообще забыла что вэбтоп это....не UID))) Ни разу и не заходила туда,что это и не знаю,но по Вашей ссылке-смутно припомнила!))) Меняла то я в UID и никак не могла понять-почему вообще не помогает))
smile
LITEL
Сообщений: 226
Репутация: 28

Сообщение # 1447 | 00:51:42
Скажите как мне сместить сайт к верху не много ?? то есть чтоб шапка была меньше ??
скрин http://joxi.ru/gNElVP3JTJD-S3ysOZI
сайт
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1448 | 14:33:12
LITEL, в css ищем
Код
.toptable {
[*]width: 1000px;
[*]height: 185px;
[*]margin: auto;
}

меняем 185 на меньшее значение

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы же построили "Титаник".
LITEL
Сообщений: 226
Репутация: 28

Сообщение # 1449 | 18:21:06
Цитата SibDes ()
.toptable {
  • width: 1000px;
  • height: 185px;
  • margin: auto;
    }
  • пасибо )
    Ruvol
    Сообщений: 7
    Репутация: 0

    Сообщение # 1450 | 23:24:49
    Друзья! Приветствую! Создал свой первый сайт! Все отлично всё работает. Включил модуль публикации в соц сетях. Настроил группы в контакте и фейсбуке. Опубликовал запись в блоге. Автоматом ушел репост в соцсети. Фейсбук отобразил ссылку с небольшим описанием текста, а вот вконтакте нет. Там просто написано название статьи ссылка и ... всё. Можно ли как-нибудь настроить чтобы ссылка показывала какое-нибудь превью?
    Хард
    Сообщений: 446
    Репутация: 156

    Сообщение # 1451 | 23:47:12
    Цитата Ruvol ()
    Друзья! Приветствую! Создал свой первый сайт! Все отлично всё работает. Включил модуль публикации в соц сетях. Настроил группы в контакте и фейсбуке. Опубликовал запись в блоге. Автоматом ушел репост в соцсети. Фейсбук отобразил ссылку с небольшим описанием текста, а вот вконтакте нет. Там просто написано название статьи ссылка и ... всё. Можно ли как-нибудь настроить чтобы ссылка показывала какое-нибудь превью?

    Нужно чтобы было краткое и полное описание.

    Модератор в отставке :D
    Ruvol
    Сообщений: 7
    Репутация: 0

    Сообщение # 1452 | 00:53:03
    Цитата Хард ()
    Нужно чтобы было краткое и полное описание.
    Будем пробовать!
    Хард
    Сообщений: 446
    Репутация: 156

    Сообщение # 1453 | 16:11:46
    Цитата Ruvol ()
    Будем пробовать!

    Пробуй. Учитывая что ты награду мне подарил я думаю ты уже попробовал и помогло smile

    Модератор в отставке :D
    AdvokatDiablo
    Сообщений: 18
    Репутация: 2

    Сообщение # 1454 | 16:19:25
    Извините, не нашел нужной рубрики.
    Это штатное обращение, не жалоба, к ЮКОЗ претензий не было и нет...
    Уважаемые программисты, возможно ли в редакторе (Каталог сайтов), "увеличить знаковое пространство", в поле "Полное имя:", а то получается не совсем эстетично, напр.,

    Изображения [?]:
    Макс. размер - 2000Kb

    Скриншот: max. 2000Kb
    Полное имя: Компания Евродо... ВМЕСТО ( Компания Евродом Сочи )
    E-mail:
    Web-site:
    Опции пользователя: Получать извещения о комментариях
    Материал добавил: [Выбрать пользователя]
    Дата добавления: -- :

    Благодарю, за возможность высказаться, С У/В к СООБЩЕСТВУ uCoz. Сайт ГИПЕРИНФО.
    oregon
    Сообщений: 123
    Репутация: 1

    Сообщение # 1455 | 16:53:16
    AdvokatDiablo, Начну с того что я не понял суть проблемы, для начала поделитесь исходным кодом. И конкретно покажите на примере на сайте. И конечно же не могу не сказать, сайт читается ужасно, начинают болеть глаза когда на нем долго сидишь, плохой шрифт, куча информации на главной странице.
    Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
    Поиск: