Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Что делать, если не знаешь как делать?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:03:58
Что делать, если не знаешь как делать?


Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.
Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



  • Пожалуйста, подробно описывайте возникшую проблему; скажите, какие вы действия совершали до возникновения проблемы - только в этом случае мы можем дать вам своевременный и качественный совет
  • Укажите адрес вашего сайта (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль → инструкция)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместите скриншот (не более 500px) и выделите на нем проблемное место
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1456 | 18:41:24
AdvokatDiablo, если вас не устраивает доп поле имя и не вмещается нужное количество символов используйте в замен другое дополнительное поле к примеру: Дополнительное поле 1 - http://i.imgur.com/C3cRwAa.png переименуйте в Замена стандартных надписей и готово, если не устраивает данный вариант пишите в идеи на - http://all.uwishlist.ru/

AdvokatDiablo
Сообщений: 18
Репутация: 2

Сообщение # 1457 | 19:24:06
Ucoz_fan, Благодарю, "век живи, век учись", как говорится. С У/В.
oregon, тоже спасибо за оценку. Согласитесь, не возможно быть профессионалом даже в одной области знания, к примеру, если мы спросим у Шумахера о физической структуре или химии металла двигателя на котором он "катается", мне думается, он тоже вряд ли ответит, как и о хитросплетениях политической экономии того бизнеса, в к-ром он является непосредственным участником. А о вкусовых предпочтениях, я думаю вообще говорить не стоит. Спасибо, что ответили.
1342
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 1458 | 13:17:34
Модератор форума, Здравствуйте.Не могу создать подстраницу.
Не могу создать подстраницу.
Нахожусь под правами «администратора», из панели управления нажимаю на «+
создать подстраницу». Выдает сообщение «Зайдите под правами администратора»
хотя я уже зашел как «администратор». Страницысоздавать могу, а подстранице нет. Помогите. Что я не так делаю?
Хард
Сообщений: 446
Репутация: 156

Сообщение # 1459 | 14:13:44
Цитата 1342 ()
Модератор форума, Здравствуйте.Не могу создать подстраницу. Не могу создать подстраницу.
Нахожусь под правами «администратора», из панели управления нажимаю на «+
создать подстраницу». Выдает сообщение «Зайдите под правами администратора»
хотя я уже зашел как «администратор». Страницысоздавать могу, а подстранице нет. Помогите. Что я не так делаю?

Зайдите вашсайт.ru/admin и потом в пользователи - группы - права групп (настройка) и разрешите администраторам входить. Если всё равно будет та же беда ПЕРЕЛОГИНТЕСЬ. если не пройдет значит БАГ и вы должны сообщить в тех.поддержку или на данный форум.

Модератор в отставке :D
1342
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 1460 | 18:32:03
Все сделал как Вы написали. Не помогло. Страницы создаю и удаляю без проблем а создать подстраницу не дает
Вот это пишет и все:

Управление материалами осуществляется через сайт.
Вам необходимо зайти на сайт как пользователь из группы Администраторы (или любой другой, пользователям которой разрешено редактирование материалов).

Пароль от панели управления отличается от пароля пользователя-администратора.
Если вы не знаете пароль Администратора, создайте нового пользователя с
соответствующими правами (Панель управления - Пользователи - Добавить
пользователя).

Форма входа администраторов работает даже при отключенной функции "Пользователи".

Добавлено (30 Сен 2014, 18:32:03)
---------------------------------------------
Вы знаете, зашел с другого компьютера все работает, извините за беспокойство.

IIul{Ys
Сообщений: 234
Репутация: 23

Сообщение # 1461 | 19:22:56
извините если не по теме, скажите какие модули больше всего подойдут для файлов, спасибо!
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1462 | 19:24:58
IIul{Ys, Каталог файлов, статьи,новости и блог

IIul{Ys
Сообщений: 234
Репутация: 23

Сообщение # 1463 | 19:36:25
Ucoz_fan, блог не подошёл, там нельзя создавать разделы, а доска объявлений и каталог сайтов могут подойти, загружать файлы не нужно, только изображения и нужно поле для вставки ссылок на скачку!?

Добавлено (30 Сен 2014, 19:36:25)
---------------------------------------------
разобрался, спасибо, отлично подходят каталог статей и доска объявлений!

Сообщение отредактировал IIul{Ys - Вторник, 30 Сен 2014, 19:30:00
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1464 | 19:36:33
Цитата IIul{Ys ()
нужно поле для вставки ссылок на скачку!?
для этого есть в перечисленных выше модулях по 5 доп полей, для этого вам их с головой хватит и еще останется если пользоваться с умом.

Milanа
Сообщений: 99
Репутация: 6

Сообщение # 1465 | 15:17:25
Подскажите такую вещь. Я добавила материал и при добавлении указала две категории. Но материал добавился только в одну почему-то. Как разместить материал в каталоге статей в двух категориях и что бы при просмотре материала эти категории тоже отображались?

Добро пожаловать на сайт http://Milana28.ucoz.ru
AlexGraur
Сообщений: 35
Репутация: 2

Сообщение # 1466 | 17:48:59
Milanа, думаю что никак... На то она и категория... Указывай теги - по тегам искать можно тоже, сделав к примеру вконце статей перед комментариями "похожие материалы", которые ищут конкретно по тегам

Если бы женщина не сопротивлялась то в «Камасутре» была бы всего лишь 1 страница.
Ruvol
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1467 | 20:43:28
Цитата Хард ()
Цитата Ruvol ()Друзья! Приветствую! Создал свой первый сайт! Все отлично всё работает. Включил модуль публикации в соц сетях. Настроил группы в контакте и фейсбуке. Опубликовал запись в блоге. Автоматом ушел репост в соцсети. Фейсбук отобразил ссылку с небольшим описанием текста, а вот вконтакте нет. Там просто написано название статьи ссылка и ... всё. Можно ли как-нибудь настроить чтобы ссылка показывала какое-нибудь превью?

Нужно чтобы было краткое и полное описание.

Эх пока не очень помогло... Фэйсбук стал отображать краткое описание материала (мне эта фишечка очень понравилась), а вот контакт, редиска он этакая... постит только название материала и ссылку на него вот таким вот макаром -
Новый этапСсылка u.to
Milanа
Сообщений: 99
Репутация: 6

Сообщение # 1468 | 22:09:37
Цитата AlexGraur ()
Milanа, думаю что никак... На то она и категория... Указывай теги - по тегам искать можно тоже, сделав к примеру вконце статей перед комментариями "похожие материалы", которые ищут конкретно по тегам

Если есть опция добавить материал в несколько категорий, то странно, что он все равно только в одной добавляется.


Добро пожаловать на сайт http://Milana28.ucoz.ru
Ruvol
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1469 | 23:55:47
Цитата Хард ()
Нужно чтобы было краткое и полное описание.
Там и краткое и полное описание!
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 1470 | 12:32:38
я завёл почту для домена мне хочется сделать вот как на скрине как так сделать подскажите пожалуйста.

Прикрепления: 4641395.png (9.7 Kb)

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Поиск: