Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Фильтры каталогов
Фильтры каталогов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:52:20
Фильтры – это дополнительная опция, которая включается и настраивается по необходимости пользователя системы, так как он хочет и как ему нужно. Считайте, что значения фильтров (сколько вы их укажете) это своего рода дополнительная сортировка, которая накладывается на имеющуюся сортировку по категориям или разделам. Например, если у вас есть меню категорий или разделов каталога, то значение материалов при добавлении можно отсортировать не только по ним, но и например по цене, по дате выпуска продукта и т.д.
Конкретный пример:
Если при добавлении материала в музыкальный каталог файлов мы может указать значения: «раздел POP», категория «Русские исполнители», то с помощью фильтра мы можем установить сортировку значения оплаты за скачивание «по цене 100 рублей». В каталоге появится выпадающее меню фильтра «по цене за скачивание», где будут необходимые вам ценовые категории «по цене 100 рублей», «по цене 150 рублей» и т.д. Пользователи вашего сайта будут иметь возможность при помощи этого меню посмотреть все имеющиеся файлы в разделе, например, «по цене 100 рублей».
Это просто пример, фильтр может быть какой угодно и с какими угодно словами, самое главное, что он будет сортировать (фильтровать).

Теперь реализация.
Я надеюсь, что фильтры появятся во всех модулях, но пока рассмотрим на модуле, который уже имеет возможность создания фильтров – это Каталог файлов.
Расположено: Панель управления – Каталог файлов - Настройка фильтров.
Видим ссылку «фильтр не активизирован». Пройдя по ней, попадаем в «Аквитизация фильтра». Не знаю, что имелось в виду разработчиками системы, то ли Аквитизация фильтра, то ли Активизация. Не важно...
Далее, видим поля. Заполняем на примере.
Название фильтра: Ценовая группа
Значения фильтра:
100 рублей
200 рублей
500 рублей
(Каждое значение на новой строке. Допускается максимум 100 значений. Длина значения максимум 40 символов.)
Множественный выбор значений: я галочку не поставил, вы как хотите.
Жмем «Сохранить».
Попадаем на страницу со списком фильтров. На против только что созданного фильтра видим ключик редактирования. Жмем и видим новые настройки. Теперь вы знаете, где и как можно всегда отредактировать фильтр: добавить, удалить, переместить значения.

Внедряем.
Идем в Панель управления – Каталог файлов - Настройки Модуля. Ищем «Поля для добавления материалов» и видим, что появилось поле с названием нашего фильтра. Активизируем его простой галочкой и сохраняем. И после этого, вы можете посмотреть, что на странице добавления материала вашего сайта (например site.ucoz.ru/load/0-0-0-0-1) появилось дополнительное выпадающее окошко с названием нашего фильтра, а в нем наши ценники. Половина дела сделано. Теперь при добавлении материала мы можем указать в какую ценовую группу он входит.
Далее идем Панель управления – Каталог файлов - Управление дизайном. Установим фильтр сразу на Главной странице раздела Каталога файлов. Работать будем с дизайном страницы со списком материалов раздела.
Видим на странице, что для нашего фильтра появился новый код $FILTER1_MENU$. Теперь его просто достаточно установить в желаемом месте и пользоваться в удовольствие вам и вашим пользователям.
Если у вас не один фильтр, то второй код будет иметь номер: $FILTER2_MENU$ Не запутайтесь.
Создать можно только 2 фильтра.

Для ucoz.ru&cy.uz
© ТёмаМ
Сообщение отредактировал ТёмаМ - Вторник, 15 Апр 2008, 11:05:50
Shaxrik
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 12:55:34
Цитата (Selena)
нет, такая возможность отсутствует.
Можно ли добавить свои фильтры? я пробовал поставить но, там стоит $BODY$ поэтому мой фильтр не относиться к моему файлу((( возможно ли сделать такое?

Добавлено (21 Авг 2013, 12:53:10)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
нет, такая возможность отсутствует.
Можно ли добавить свои фильтры? я пробовал поставить но, там стоит $BODY$ поэтому мой фильтр не относиться к моему файлу((( возможно ли сделать такое?

Добавлено (21 Авг 2013, 12:55:34)
---------------------------------------------
ой 2 раза отправилось

Maks_Smela
Сообщений: 178
Репутация: 35

Сообщение # 92 | 15:19:28
А меню фильтра можно вывести на главную страницу модуля?

Добавлено (29 Авг 2013, 15:19:28)
---------------------------------------------
Эй...

Nikolay-Dog
Сообщений: 41
Репутация: 46

Сообщение # 93 | 15:28:30
Maks_Smela, можно перед переменной $BODY$

Нравится мое сообщение? Дай мне пожалуйста "+" в репутацию
СПАСИБО в репутацию +
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 94 | 15:35:58
Цитата (Maks_Smela)
А меню фильтра можно вывести на главную страницу модуля?

смотря в каком модуле, хотя по-моему нигде нельзя wink Смотри в списке переменных под нужным шаблоном, если есть фильтр, значит хорошо
dems0217
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 17:34:17
Цитата Andre ()
Quote (KOMAP6294)Как мне подобрать ссылки к буквам "A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z" что бы они искались.
Я понил! зайди в редактирования матерьйла там будет колонка с алфавитом нужно всё проалфовитить и при добавлении выбирать букву по названию, но сначала нужно создать фильтр поиск по алфовиту и вписать весь алфовит и цифры каждую с новой строки
Прикрепления: 5497397.jpg (57.8 Kb)
demsdems
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 19:54:01
Цитата Maks_Smela ()
А меню фильтра можно вывести на главную страницу модуля?
Фильтр появится и на главной странице видео так и в категориях, создав фильтр зайди в модуль видео поставь галку с названием фильтра, " Поиск по алфавиту "
Прикрепления: 7156951.jpg (41.5 Kb) · 3186115.jpg (33.8 Kb)
вейндейн3351
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 20:37:01
Привет всем
Помогите сделать информер или скрипт честно не знаю что нужно
использую каталог файлов фильтры все заняты
нужно сделать колонку категорий со скролом ( можно без него)( типа примера операционные системы, язык интерфейса в модуле каталога файлов )
и прописать там категории 1, категория 2 и.т.д , чтоб можно было выбирать
и выводились на страницу с материалом
помогите
demsdems
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 06:05:09
Цитата вейндейн3351 ()
Привет всем Помогите сделать информер или скрипт честно не знаю что нужно
использую каталог файлов фильтры все заняты
нужно сделать колонку категорий со скролом ( можно без него)( типа примера операционные системы, язык интерфейса в модуле каталога файлов )
и прописать там категории 1, категория 2 и.т.д , чтоб можно было выбирать
и выводились на страницу с материалом
помогите
Если фильтров больше нет, я бы сделал так, если я правильно понил что нужно, в редакторе страниц создать на каждую категорию страницу, а потом ещё одну общюю в каторой указать все названия категория 1, категория 2 и т. д. столбиком с лева, учитывать размер шрифта, каждое название по одиночки выделить и копируя ссылку из редактора страниц вставить каждую ссылку в своё название. Потом включить конструктор создать пустой блок и каптировать код с общей странице, и вставить его в блок указав, что показывать его в доступе только в каталоге файлов,
Прикрепления: 6093237.png (34.5 Kb) · 0090687.png (41.3 Kb) · 1008919.png (32.6 Kb) · 4598082.png (41.7 Kb) · 8599153.png (49.8 Kb) · 8860597.png (55.2 Kb) · 4263679.png (170.2 Kb)
вейндейн3351
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 99 | 12:10:39
каталоге файлов есть настройка язык интерфейса в нем категории русский,английский, испанский и.т.д
но так как нельзя переименовать эти категории
я сделал так
Перевод фильма
<?if($INTERFACE_LNG$="Мультиязычный")?>Оригилальный <?else?>
<?if($INTERFACE_LNG$="Русский")?>Одноголосый<?else?>
<?if($INTERFACE_LNG$="Английский")?>Многолосый<?else?>
<?endif?><?endif?><?endif?>

и влозил этот код на страницу материла отображается там где нужно

возможно сделать скрипт или информер такой же как язык интерфейса но уже со своими категориями
demsdems
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 09:39:54
Цитата вейндейн3351 ()
каталоге файлов есть настройка язык интерфейса в нем категории русский,английский, испанский и.т.д но так как нельзя переименовать эти категории
я сделал так
Перевод фильма
<?if($INTERFACE_LNG$="Мультиязычный")?>Оригилальный <?else?>
<?if($INTERFACE_LNG$="Русский")?>Одноголосый<?else?>
<?if($INTERFACE_LNG$="Английский")?>Многолосый<?else?>
<?endif?><?endif?><?endif?>

и влозил этот код на страницу материла отображается там где нужно

возможно сделать скрипт или информер такой же как язык интерфейса но уже со своими категориями
Скрипты я пока делать не умею и если нет больше стандартных информеров, как сделать ещё, я не знаю. Я сам только как пол года занимаюсь без всяких знаний. А в обще хочу сказать искав ответы на свои вопросы, я их находил только на стороних сайтах, здесь мало кто правильно или понятно объясняет.
Сообщение отредактировал demsdems - Суббота, 05 Июл 2014, 10:00:07
R@shpil
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 101 | 20:09:11
Спасибо большое очень помог!!!!
Всем добра...
marymaye
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 15:46:22
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать фильтр по умолчанию (не сортировка) -
чтобы в соответствии с ним каждый посетитель видел в ИМ только товар в наличии
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 103 | 22:10:03
Может, кто подскажет по поводу:
Каждое значение фильтра - это отдельная страница. Если значений 60 - это 60 страниц, фактически, дублей.
Как запретить индксировать страницы "значения фильтра"?
Msk9937
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 02:01:26
Помогите решить проблему : у меня на сайта в группе пользователи,когда захожу в каталог файлов постоянно показываются одни и те же файлы,даже когда меняю категорию,а от если захожу модератором или гостем,все файлы сортируются в каталоге файлов по категориям. Помогите разобраться
Прикрепления: 2527644.png (140.1 Kb)
ZAbey
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 105 | 17:31:00
Здраствуйте. В фотоальбоме нужно сделать привязку фотографий к другой категории, но такой возможности нет добавить фото в несколько категорий. Решил сделать привязку фильтром. Вроде все работает но возникла проблема. Проблема возникает когда начинаешь гулять по страницам фильтрованной категории. На первой странице в левом меню пункт фильтра выделенный, а на второй уже нет. Можно как-то сделать что бы пункт был выделен на всех страницах
Например http://www.solo-sport.com/product/produkcija/medali/2-1-0-0-2-0-1 - спортивная продукция это фильтр.

Добавлено (21 Дек 2014, 17:31:00)
---------------------------------------------

Цитата ZAbey ()
Здраствуйте. В фотоальбоме нужно сделать привязку фотографий к другой категории, но такой возможности нет добавить фото в несколько категорий. Решил сделать привязку фильтром. Вроде все работает но возникла проблема. Проблема возникает когда начинаешь гулять по страницам фильтрованной категории. На первой странице в левом меню пункт фильтра выделенный, а на второй уже нет. Можно как-то сделать что бы пункт был выделен на всех страницах Например http://www.solo-sport.com/product/produkcija/medali/2-1-0-0-2-0-1 - спортивная продукция это фильтр.
ауууу есть кто живой?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Фильтры каталогов
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: