Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Модуль "Онлайн игры" (назначение, возможности, решение проблем)
Модуль "Онлайн игры"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:47:14
МОДУЛЬ ОНЛАЙН ИГРЫ

Для начала работы с модулем его нужно активировать. Активация модуля производится из панели управления сайтом. Пока модуль не активирован в списке модулей на главной странице ПУ он находится во вкладке "неактивные".

При активации модуля вам предложат два варианта активации:

без содержимого и набор онлайн игр

При выборе активации без содержимого вы получите полнофункциональный модуль, который можете использовать по своему усмотрению. Название модуля по умолчанию будет "онлайн игры", но название модуля можно сменить в ПУ в настройках модуля, там же можно будет настроить поля для добавления новых материалов и заменить стандартные надписи для модуля онлайн игры на вкладке "замена стандартных надписей" на главной странице ПУ.

При выборе активации набор онлайн игр вы получите не только готовый к работе полнофункциональный модуль, но ещё и контент, который вам даётся по умолчанию, с возможностью обновления стандартной базы игр (при активации - галочка на обновлениях). В стандартный набор входят игры разных жанров и разных категорий - это и онлайн игры, и скачиваемые игры и браузерные игры.
Вы можете по своему усмотрению удалять или редактировать весь контент, который вы получили при активации модуля. Так же вы можете полностью удалить стандартный набор игр, так же вы можете наполнить модуль своими играми.

Особенно хочется отметить, что новый модуль "Онлайн игры" является одним из самых универсальных модулей. Возможность добавлять разделы, категории, фильтры, множество дополнительных полей для добавления материала, плюс новые функциональные возможности встроенные по умолчанию.

В шаблоны модуля встроена новая возможность оценки материалов в виде изображений, по умолчанию это звёздочки. В шаблоне материала и комментария к нему представлен в виде кода

Code

<?$RSTARS$('30','/.s/img/stars/3/30.png','1','float')?>
Есть 12 разных наборов изображений, каждому набору можно задать четыре размера изображений.

В модуле реализован $IMGS_ARRAY_JS$. Реализован в виде скриншотов, на странице материала и комментариев к нему.

При добавлении материала заполняя поле *изображения*

вы заливаете ваши изображения, которые потом выводятся в виде превью в теле материала, нажав на которое подымется аякс-окошко в котором вы сможете просмотреть все изображения относящиеся к данному материалу.

Надеюсь, вы уже поняли, что получили новый модуль с огромными возможностями!

Прикрепления: 1242700.jpg (24.0 Kb) · 8904933.jpg (40.7 Kb) · 2461407.jpg (43.4 Kb) · 7074768.jpg (4.8 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 08 Сен 2009, 01:52:32
MAKRACE
Сообщений: 8
Репутация: 10

Сообщение # 121 | 17:46:25
Код вида материалов для игр:
Код
<li rel="">
     <b class="green" title="">.</b>
     <a href="" class="entryLink">$TITLE$</a>     
     <b class="basePlatform"></b>
     <span></span>
</li>
Но на деле отображается не так, как я хочу, из-за фиг знает откуда взявшихся таблиц. Видно, когда я смотрю исходный код страницы с помощью браузера:
Код
<table border="0" cellspacing="2" cellpadding="3" class="entTable" width="100%"><tr><td class="entTd" width="50%">
<div id="entryID1"><li rel="">
     <b class="green" title="">.</b>
     <a href="" class="entryLink">007 Legends</a>     
         
     <b class="basePlatform"></b>
     <span></span>
</li></div>
Подскажите, как убрать.
Сообщение отредактировал MAKRACE - Понедельник, 28 Янв 2013, 18:34:02
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 122 | 13:17:54
Подскажите как вывести все картинки на страницу игры вот так



Просто когда одно изображение, по которому не сразу догадаешься кликнуть, а уж тем более не ожидаешь что там целых 8 скринов.
Прикрепления: 5003846.jpg (158.1 Kb)
MAKRACE
Сообщений: 8
Репутация: 10

Сообщение # 123 | 16:50:14
Как убрать таблицу entTable?? Помогите.
miny1974
Сообщений: 10
Репутация: 5

Сообщение # 124 | 21:03:33
Можно ли изменить стандартный набор видов онлайн игр после того как я выбрал второй вариант активации модуля онлайн игры( с набором игр) Мне нужно изменить название категорий. Попробовал через пункт меню управление категориями. Но надписи на сайте в разделе игр остались как и были Аркады и экшен.... и так далее. Как быть?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 125 | 21:46:39
miny1974, через "Управление категориями" всё меняется. Где ссылка на сайт?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
arkas
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 126 | 14:33:11
почему когда захожу в категорию онлайн игры :http://arkas.my1.ru/stuff/ все нормально всё не каких проблем
Но когда захожу в категорию к примеру (Поиск предметов) http://arkas.my1.ru/stuff/hidden_object/5
материалы по 4 штуки появляются.
при удалении одного материала удаляются все 4 игры
Прикрепления: 6274011.jpg (218.5 Kb) · 0341456.png (267.5 Kb)
Сообщение отредактировал arkas - Среда, 20 Мар 2013, 14:40:31
Cipollino
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 127 | 02:25:37
если заливать картинки меньше чем 150х150 их просто не будет в материале, это можно как то исправить?
то, что описано здесь уже не работает. там просто нет такого кода.

alvby
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 128 | 10:03:03
Вопрос как мне в категориях онлайн игры вместилось побольше файлов на всю страничку
cererra
Сообщений: 74
Репутация: 4

Сообщение # 129 | 11:10:30
Добрый день! Я уже писала о проблеме в модулях сайта:http://www.elit-room.ru/, что почти во всех модулях внутренних страниц сбито расположение нижней части сайта. Т.е. большой зазор между нижней частью и краем модуля и под нижней частью сайта. Исправьте пожалуйста.Заранее благодарна.

Я не обещаю, я делаю.
Алёна
LsP^DOG
Сообщений: 58
Репутация: 13

Сообщение # 130 | 11:06:38
Попал я из-за этого модуля, блин... Из-за встроенной в модуль партнерки Alawar (при чем не самостоятельно установленной, а подключенной стандартным модулем "игры" от укоз) мой сайт яндекс пометил как потенциально опасный и заблокировал доступ с поиска!



Посмотрел во вкладке Безопасность - и там яндекс объявил несколько страниц с их
играми - как страницы, содержащие вредоносный код (при чем кроме ссылки на exe с их игрой - на странице более ни чего не было, да и другие страницы на сайте не попались). Удалил все страницы с играми, отправил заявку в яндекс, вот теперь жду ответа... Посещаемость с яндекса уже в разы упала, надеюсь, что они постараются побыстрее обработать мою заявку!
Более устанавливать автоматическое заполнение категорий игр не буду, да и работать с Alawar теперь нет желания (хотя думал поучаствовать в их партнерке)!
Прикрепления: 4962746.jpg (194.8 Kb)

Проект Life is Point Blank
Сообщение отредактировал LsP^DOG - Четверг, 04 Июл 2013, 11:09:34
milasill
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 22:25:48
здравствуйте!
у вас в разделе модулей почему-то нет темы онлайн игр. неужели никто по ним не задаёт вопросов? или это ещё где-то обсуждается?
извините, если я нет там задаю вопрос, но другого места я не придумала!
а сам вопрос заключается в том, что у меня создано для игр два раздела - логические и тренинги. но почему-то, во-первых, на главной странице игр все игры в куче, точнее сказать, игры из раздела логических, а тренажёров вообще не видно - ни названия раздела, ни самих игр.......
подсказите, пожалуйста, как сделать, чтобы на главной странице игр были видны не сами игры, а сначала только категории, и как поймать исчезнувшую категорию тренажёров?...
сайт:
http://milasill.ucoz.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 132 | 22:37:31
milasill, на главной выводятся последние добавленные игры.

поставьте в самый верх перед боди код $CATEGORIES$ он выводит категории модуля. думаю он выведет потерявшуюся категорию

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
milasill
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 133 | 23:37:08
webanet,
вставила, вот сюда:



но не помогло...........
та же самая беспорядочная куча игр. и у меня не последние отражаются, а только из категории "логических", а я их вчера заносила.
а все занесённые сегодня тренажёры по печати вслепую вообще не видны - разве только в общем количестве игр - 27, хотя картинок игр на главной страничке 21 - сегодняшних 6 игр вообще не видно......

на всякий случай ещё картинка модуля игр - может, я там что не так наморочила:

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 134 | 23:44:47
milasill, вот ваши категории. видать вы буквально поняли про боди



а вот то, что искали

http://milasill.ucoz.ru/stuff/treningi/9

только у вас разделы есть. поэтому код выводит сначала разделы, а в разделах категории
Прикрепления: 6541375.jpg (34.5 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
milasill
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 135 | 17:58:19
webanet, 
Цитата
видать вы буквально поняли про боди
ну да, и какое (или какой?) первое попавшееся боди увидела, перед тем и вставила........ а там их много, оказывается..... теперь вот поэкспериментировала ещё с другими, и нашла ту позицию,которая меня устраивает!
только вот я всё же не пойму, почему на главной странице игр у меня только логические? тренингов как не было, так и нет! сегодня попробовала ещё добавить - на главной игровой так ничего больше не появляется!

Добавлено (14 Июл 2013, 17:58:19)
---------------------------------------------
доброго всем времени суток!
десять дней, а на мой вопрос так никто и не ответил.......... sad
почему же всё-таки у меня на главной странице игр отображается только некоторое их количество - точнее сказать, несколько самых первых.
вот, например, в категории "логических" у меня при добавлении новых игр автоматически добавилась вторая страница, а на главной игровой остаётся неизменной первая единственная...
меня в принципе интересует вопрос, как сделать, чтобы происходило это автоматическое добавление страниц, когда количество материала начинает превышать установленную границу?
вот в категории видео у меня на главной странице это функционирует!
я так догадываюсь, что нужно вставить какой-то код в дизайне страниц?
подскажите, пожалуйста, какой и куда именно?
надеюсь, когда-нибудь я научусь во всём это разбираться, wacko по пока действую больше методом тыка!
(да и грамотность страдает - в таком коротком сообщении 5 раз повторяется слово "страница"....)

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Модуль "Онлайн игры" (назначение, возможности, решение проблем)
Поиск: