Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Дополнительные поля при добавлении материалов (способ активации и вставки в шаблон)
Дополнительные поля при добавлении материалов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:48:49
Дополнительные поля можно активировать в следующих модулях:


Новости сайта, Каталог сайтов, Доска объявлений, Блог, Фотоальбомы, Онлайн игры, Каталог статей, Модуль Видео 5 дополнительных полей + 3 пользовательских доп. поля для сайтов без оплаты услуг или + 10 пользовательских доп. полей для сайтов с оплаченными услугами или + 30 для сайтов с оплаченным VIP тарифом

Каталог файлов 8 пользовательских доп. поля для сайтов без оплаты услуг или + 15 пользовательских доп. полей для сайтов с оплаченными услугами или + 30 для сайтов с оплаченным VIP тарифом

Мини-чат 2 дополнительных поля

Дополнительные поля активируются из Панели управления - Любой из перечисленных модулей - Настройка модуля - Поля для добавления материалов.
Активация дополнительного поля происходит при проставлении одной галочки в форме настройки (необязательное поле) или двух галочек в форме настройки (обязательное поле) и сохранения внизу.

Как стандартные поля добавления материалов можно переименовывать, так и дополнительные. Переименовывать поля можно в Замене стандартных надписей

Для вставки активированного поля в код шаблона страницы материала и комментариев к нему, а так же в форму добавления материала использовать код:

$OTHER1$

Примечание: как сами дополнительные поля, так и сам коды имеют нумерацию. это значит, что если активировано дополнительное поле 1, то код у него будет $OTHER1$, если активировано дополнительное поле 2, то код у него будет $OTHER2$ и так далее...


Дополнение: После активации пользовательских дополнительных полей у вас появится возможность выбрать, какие поля будут работать как фильтры: У полей, для которых активирована опция "Фильтр", при добавлении материала можно либо выбрать значение фильтра из выпадающего списка (как при использовании обычных системных фильтров), либо вписать новое значение прямо внутри дополнительного поля.

Таким образом, новые значения для фильтра будут создаваться буквально "на лету" в момент публикации нового материала.

На данный момент преобразовывать доп. поля в фильтры есть только в модуле Каталог файлов
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 18 Май 2017, 21:00:13
durogon
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 08:34:03
Quote (Владислав1999)
Code<?if($DOCPAGE_URL$)?> тут код <?endif?>

Спасибо, помогло smile

MetalGirl.Ru - энциклопедия метала с женским вокалом.
SpeedLine6638
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 21:31:23
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением следующей проблемы, в каталоге файлов использую $SOURCE_URL$. (У меня онлайн кинотеатр), использую посторонний сервер для фильмов, в $SOURCE_URL$ вставляю ссылку на фильм, но понимаю что появились люди которые используют мои ссылки, хочу поменять ссылки на сервере, но понимаю что при смене ссылок у меня на сайте фильмы работать не будут. Как мне автоматически во всех материалах которые используют $SOURCE_URL$ сменить ссылки на фильм ??

P.S. Буду менять только 1-н символ в ссылке …
garik3900
Сообщений: 27
Репутация: 3

Сообщение # 48 | 17:51:38
Здравствуйте!
Здесь уже был вопрос про добавление полей на странице добавления материалов самостоятельно, кроме тех что возможно активировать типа $OTHER1$....... и т.д.
но его скромно проигнорировали. Мне например не хватает того что есть, в любом модуле.
Так можно или нет? Если да то как это реализовать?
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 49 | 19:29:03
garik3900, не совсем понял что именно вам нужно, но возможно этот мануал вам поможет. smile

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
garik3900
Сообщений: 27
Репутация: 3

Сообщение # 50 | 21:52:06
Владислав1999
Quote (Владислав1999)
не совсем понял что именно вам нужно, но возможно этот мануал вам поможет. smile

Это конечно то, но этих полей мало
Я говорю про дополнительные поля которых нет в стандартной форме добавления материала.
вот здесь ссылка что то есть но я пробовал, получается как то криво-косо, возможно я что то не допонял и не так сделал,
возможно автор что то не дописал.
Может кто нить разберётся и поможет решить проблему.
Или может быть сделать свою форму добавления но как её прикрутить?
Сообщение отредактировал garik3900 - Суббота, 12 Ноя 2011, 09:21:22
Alex-44605
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 51 | 02:52:57
Может я не по теме пишу... но у меня такая проблема... не выводится в материале "Ссылка на источник материала". Хотя поле в настройках активировано и при редактировании материала я туда ввожу адрес, а его не отображает в материале... В шаблоне код этого поля есть. Может быть у меня код не тот? Подскажите, в чём проблема?
DESH7153
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 16:58:32
подскажите пожалуйста скрипт для увеличения картинки по клику (хочу чтобы любая картинка которая загружалась на сайт была размером например 300х300 и увеличивалась по клику)
Райан
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 53 | 17:03:04
Quote (Alex-44605)
Может быть у меня код не тот?

Вот кое что начеркал, может поможет.
Code
Источник <a href="$OTHER1$">$OTHER2$</a><br>Добавил(А) и перевел(А) <a href="$OTHER3$">$OTHER4$</a>

Вставлять после или перед
Code
$MESSAGE$


P.S.
1. $OTHER1$ - Ссылка на источник
2. $OTHER2$ - Название источника
3. $OTHER3$ - Ссылка на профиль юзера
4. $OTHER4$ - Логин юзера

Ув. webanet, я больше не буду нарушать правила форума. Но я так и не понял почему мой счетчик сообщений обнулили до нуля. :-)
Сообщение отредактировал Райан - Воскресенье, 27 Ноя 2011, 17:04:44
777d777
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 54 | 14:19:36
подскажите пожалуйста , когда я добавляю материал то делаю что бы картинка и текст были слева , но в Опере, Interne Explorert когда заходишь на страницу где можно комментировать то там картинка и текст справа ! почему так
Admin9240
Сообщений: 3
Репутация: -4

Сообщение # 55 | 18:03:16
Подскажите как сделать, чтобы при добавлении в "новости сайта" можно было добавлять файл-архив, как в разделе "каталог файлов"
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 56 | 18:16:32
Admin9240,
Quote (Admin9240)
Подскажите как сделать, чтобы при добавлении в "новости сайта" можно было добавлять файл-архив, как в разделе "каталог файлов"

Можно только давать ссылку на файл на сервере.
dj-vblack
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 57 | 07:45:19
Скажите пожалуйста,где находится код отвечающий за таблицу редактирования материала???
Здесь на фото видно,как выходит за края!!!Не знаю,как это исправить??? sad
Прикрепления: 4128237.png (31.8 Kb)

black
Сообщение отредактировал dj-vblack - Четверг, 15 Дек 2011, 07:46:21
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 58 | 08:36:07
dj-vblack, Панель управления - Управление дизайном - (модуль) - Страница добавления/редактирования материала. Но саму форму добавления вы с помощью системы изменить не сможете.
dj-vblack
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 59 | 11:56:44
ДухLESS, Т.e. это никак не исправить???

black
garik3900
Сообщений: 27
Репутация: 3

Сообщение # 60 | 19:46:04
Quote (garik3900)
Это конечно то, но этих полей мало
Я говорю про дополнительные поля которых нет в стандартной форме добавления материала.
вот здесь ссылка что то есть но я пробовал, получается как то криво-косо, возможно я что то не допонял и не так сделал,
возможно автор что то не дописал.
Может кто нить разберётся и поможет решить проблему.
Или может быть сделать свою форму добавления но как её прикрутить?

Есть у кого предложения?
Сообщение отредактировал garik3900 - Пятница, 16 Дек 2011, 19:46:44
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Дополнительные поля при добавлении материалов (способ активации и вставки в шаблон)
Поиск: