Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Дополнительные поля при добавлении материалов (способ активации и вставки в шаблон)
Дополнительные поля при добавлении материалов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:48:49
Дополнительные поля можно активировать в следующих модулях:


Новости сайта, Каталог сайтов, Доска объявлений, Блог, Фотоальбомы, Онлайн игры, Каталог статей, Модуль Видео 5 дополнительных полей + 3 пользовательских доп. поля для сайтов без оплаты услуг или + 10 пользовательских доп. полей для сайтов с оплаченными услугами или + 30 для сайтов с оплаченным VIP тарифом

Каталог файлов 8 пользовательских доп. поля для сайтов без оплаты услуг или + 15 пользовательских доп. полей для сайтов с оплаченными услугами или + 30 для сайтов с оплаченным VIP тарифом

Мини-чат 2 дополнительных поля

Дополнительные поля активируются из Панели управления - Любой из перечисленных модулей - Настройка модуля - Поля для добавления материалов.
Активация дополнительного поля происходит при проставлении одной галочки в форме настройки (необязательное поле) или двух галочек в форме настройки (обязательное поле) и сохранения внизу.

Как стандартные поля добавления материалов можно переименовывать, так и дополнительные. Переименовывать поля можно в Замене стандартных надписей

Для вставки активированного поля в код шаблона страницы материала и комментариев к нему, а так же в форму добавления материала использовать код:

$OTHER1$

Примечание: как сами дополнительные поля, так и сам коды имеют нумерацию. это значит, что если активировано дополнительное поле 1, то код у него будет $OTHER1$, если активировано дополнительное поле 2, то код у него будет $OTHER2$ и так далее...


Дополнение: После активации пользовательских дополнительных полей у вас появится возможность выбрать, какие поля будут работать как фильтры: У полей, для которых активирована опция "Фильтр", при добавлении материала можно либо выбрать значение фильтра из выпадающего списка (как при использовании обычных системных фильтров), либо вписать новое значение прямо внутри дополнительного поля.

Таким образом, новые значения для фильтра будут создаваться буквально "на лету" в момент публикации нового материала.

На данный момент преобразовывать доп. поля в фильтры есть только в модуле Каталог файлов
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 18 Май 2017, 21:00:13
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 76 | 04:24:45
Ну так какой тег? Еслиб знал, добавил.

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Eleazara
Сообщений: 78
Репутация: 23

Сообщение # 77 | 23:27:53
Здравствуйте. Подскажите как поменять эти надписи, не смогла найти. Спасибо!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 78 | 23:33:12
Eleazara, это модуль каталог сайтов? панель управления - замена стандартных надписей -форма добавления сообщений каталога сайтов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Eleazara
Сообщений: 78
Репутация: 23

Сообщение # 79 | 01:45:56
webanet, оу... спасибо за быстрый ответ)

Добавлено (06-Фев-2012, 01:45:56)
---------------------------------------------
Еще ситуевина. Отключаю все поля ввода при добавлении материалов, кроме названия, описания и второго описания. При просмотре из разделов или главной Каталога Сайтов, кликая по заголовку материала открывается дубль страницы (раздел или главная) в соседнем окне, вместо самого материала.

Сообщение отредактировал Eleazara - Понедельник, 06 Фев 2012, 01:45:42
Master-RUS
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 80 | 21:17:54
Здраствуйте, хотел бы узнать в модуле онлайн игры какие поля поддерживают html? Для чего они мне? Хочу сделать код предыдущий материал и следующий к примеру (10 серия | 12 серия) . Поддерживает ли какие нибудь поля код (<a href="site.com">10 серия </a>) ?

Онлайн фильмы в хорошем качестве
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 81 | 21:30:44
Master-RUS, в модуле онлайн игры есть листалка материалов вперед-назад
а доп. поля ограничены по символам

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 82 | 21:53:42
Master-RUS, webanet,
Quote (Master-RUS)
Здраствуйте, хотел бы узнать в модуле онлайн игры какие поля поддерживают html? Для чего они мне? Хочу сделать код предыдущий материал и следующий к примеру (10 серия | 12 серия) . Поддерживает ли какие нибудь поля код (<a href="site.com">10 серия </a>) ?

А почему бы не вставить только ссылку, а хтмл код сформировать в шаблоне?
Типа:
Code
<a href="$OTHER1$">Next</a>

...

webanet,
Quote (webanet)
fflesh, зачем что-то лепить при живой листалке

Следующая серия не обязательно следующий материал. ) ...
Кроме того, ... информация к размышлению для пользователя.

Quote (webanet)
и не все ссылки в доп. поле влезут, особенно с чпу у писателей, которые в чпу впихивают пол романа войны и мира

... Ну, мы же все уже знаем, благодаря юКозу, как укоротить ссылки ... если что )))) Так что, это уже не проблема.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 11 Фев 2012, 22:03:36
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 83 | 21:57:08
fflesh, зачем что-то лепить при живой листалке. уже готовое есть. можно изменить под себя если не устраивает в том виде как есть
и не все ссылки в доп. поле влезут, особенно с чпу у писателей, которые в чпу впихивают пол романа войны и мира

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Master-RUS
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 84 | 23:55:04
Quote
Master-RUS, в модуле онлайн игры есть листалка материалов вперед-назад


Мне нужно чтоб было не вперед-назад а к примеру (10 серия-12 серия)

Quote
А почему бы не вставить только ссылку, а хтмл код сформировать в шаблоне?
Типа:
Code
<a href="$OTHER1$">Next</a>


Там не хочется постоянно настраивать по центру цвет менять, а так настроил через страницу материала и вставляй только ссылки

Онлайн фильмы в хорошем качестве
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 85 | 07:18:42
Master-RUS,
Quote (Master-RUS)
Там не хочется постоянно настраивать по центру цвет менять, а так настроил через страницу материала и вставляй только ссылки

Quote (Master-RUS)
А почему бы не вставить только ссылку, а хтмл код сформировать в шаблоне?

...

Quote (Master-RUS)
Мне нужно чтоб было не вперед-назад а к примеру (10 серия-12 серия)

Ну так ... и в чём проблема.
Разбейте поле на две части, или используйте 2 дополнительных поля.
По любому, HTML код в дополнительном поле работать не будет. Да и не влезет.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
resident1038
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 14:08:21
Вопрос: Как можно увеличить количество символов в доп. полях модуля Каталог файлов?
Или как убрать префикс "http://" для поля Ссылка для скачивания архива с другого сервера: (просто это самое длиное поле в модуле Каталог файлов) и туда мне нужно будет вставлять плеер ВК <iframe src="000" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> чтобы после этого его добавить $RFILE_DIRECT_URL$ в "Страница материала и комментариев к нему" и получился как плеер ..

Пример: Когда я добавил <iframe src="000" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> туда автоматически добавляется префикс "http://" (вот это и мешает..)
Как убрать префикс "http://"? $RFILE_DIRECT_URL$ - прямая ссылка на файл на удаленном сервере.. $RFILE_URL$ - ссылка на файл на удаленном сервере (считает количество нажатий) - мне не подойдет
Сообщение отредактировал resident1038 - Среда, 15 Фев 2012, 14:09:19
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 87 | 14:30:40
resident1038,
Quote (resident1038)
Как можно увеличить количество символов в доп. полях модуля Каталог файлов?

Никак.
...
Quote (resident1038)
Или как убрать префикс "http://" для поля Ссылка для скачивания архива с другого сервера

Отредактировать в настройках модуля, «Добавлять префикс для полей ...» (или как-то так называется настройка)
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 15 Фев 2012, 14:45:18
resident1038
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 14:54:49
Quote (fflesh)
Отредактировать в настройках модуля, «Добавлять префикс для полей ...» (или как-то так называется настройка)

Это помогло.. Но почему когда я добавил $RFILE_DIRECT_URL$ не отображается плеер
А когда сам плеер добавил, отображается
Сообщение отредактировал resident1038 - Среда, 15 Фев 2012, 15:16:15
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 89 | 15:04:40
resident1038,
Quote (resident1038)
Но почему когда я добавил $RFILE_DIRECT_URL$ не отображается плеер

А это у вас что, на скриншоте, то как выводится? ... Тогда почему у вас код ифрейма выводится как текст, а не как код? ...
...
Quote (resident1038)
Но почему когда я добавил $RFILE_DIRECT_URL$ не отображается плеер

Это вам нужно задать такой вопрос, а не мне )
... Смотря что вы написали в шаблон ...

Ха, это вы так прописали код ифрейма:


... Не удивительно ...
Вот так надо:
Code
<iframe src="$RFILE_DIRECT_URL$" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

...

resident1038,
Quote (resident1038)
когда я написал в шаблон $RFILE_DIRECT_URL$ пллер не показывае

А что вы написали в поле $RFILE_DIRECT_URL$? Ссылку? или весь код ифрейма?
... Может, уже пора включить голову? ...

resident1038,
Quote (resident1038)
По-другому никак?

А какие есть варианты?
Длина поля ограничена 150 символами, если не меньше ... ) Хорошо если ссылка влезет )))
...

Quote (resident1038)
В Сообщение # 86 я написал что да как. Просто нужно посмотреть повнимательней.

На сообщение №86 вы получили ответы. Точные и однозначные.
Нужно просто внимательнее читать ответы biggrin
Длину поля не изменить, никак.
...

resident1038,
Quote (resident1038)
Значит что я вставлял в поле?)

... Да, ... получается, это я не ... сильно преувеличил скорость соображалки.
Я просто подумал, так, чисто логически, что после того как вы поняли что весь код ифрейма не запихнуть в поле ... вы изменили тактику, ан нет, не тут-то было ... до вас это не сразу дошло...
Извиняюсь, подумал что вы более ... шустро соображаете. Виноват. Исправлюсь.
...

Quote (resident1038)
Просто тупо будет тупо такой код <iframe src="$RFILE_DIRECT_URL$" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> в "Страница материала и комментариев к нему"

А какой не тупо? ) ....
Только так, ... и можно.
А вообще, я сомневаюсь, что в дополнительное поле можно запихнуть html-код, хотя и не проверял. Хотя, в описание, например - можно. ... Значит, по идее, и в доп. поле можно ... Но, не влезет, однако )
...

resident1038,
Quote (resident1038)
Все влезет, вот только потом неизвестно, как прописать сам код, просто $RFILE_DIRECT_URL$ нельзя, получается только так, как написано выше.

Либо пихать все, весь код, вместо со ссылкой, либо только ссылку.
...
Quote (resident1038)
весь код можно запихнуть только в поле Ссылка для скачивания архива с другого сервера:,

245 символа ) Да, неплохо.
В это поле влезет, с лихвой )
Прикрепления: 4676201.png (4.5 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 15 Фев 2012, 15:46:48
resident1038
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 15:36:19
fflesh, когда я написал в шаблон $RFILE_DIRECT_URL$ пллер не показывает, а когда просто ссылку на плеер <iframe src="000" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>, показывает..
Так в чем проблема-то? Гляньте еще раз скрины.

Тогда нужно будет в поле писать только http://vk.com/video_ext.php?oid=00&hash=000hd=1 ссылку на видео?
По-другому никак?

Добавлено (15-Фев-2012, 15:13:32)
---------------------------------------------
Quote (resident1038)
Может, уже пора включить голову? ...

В Сообщение # 86 я написал что да как. Просто нужно посмотреть повнимательней.

Quote (fflesh)
На сообщение №86 вы получили ответы. Точные и однозначные.

Да, но там было написано
Quote (resident1038)
и туда мне нужно будет вставлять плеер ВК <iframe src="000" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Значит что я вставлял в поле?)

Вообщем спасибо! Я в принцепе знал этот вариант, но думал что можно будет как-то по-другому.. Просто тупо будет тупо такой код <iframe src="$RFILE_DIRECT_URL$" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> в "Страница материала и комментариев к нему"

Добавлено (15-Фев-2012, 15:31:59)
---------------------------------------------
Quote (fflesh)
весь код ифрейма не запихнуть в поле

весь код можно запихнуть только в поле Ссылка для скачивания архива с другого сервера:, и это самое длинное поле в модуле Каталог файлов.

Добавлено (15-Фев-2012, 15:36:19)
---------------------------------------------
Quote (fflesh)
Но, не влезет, однако )

Все влезет, вот только потом неизвестно, как прописать сам код, просто $RFILE_DIRECT_URL$ нельзя, получается только так, как написано выше.

Quote (fflesh)
весь код, вместо со ссылкой

не получится..
Quote (fflesh)
только ссылку

получится)
Вот это я и уточнял.
Сообщение отредактировал resident1038 - Среда, 15 Фев 2012, 15:56:11
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Дополнительные поля при добавлении материалов (способ активации и вставки в шаблон)
Поиск: