Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
RSS
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 256 | 14:12:59
VIRgun, для начала определитесь на какой странице хотите выводить RSS-ленту. Тогда можно давать конкретику. Вот у меня на сайте выводится RSS-лента в блочке Новости Балтии. Это пример использования.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VIRgun
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 257 | 15:04:14
Я бы хотел на главной странице выводить новости. Правда с другого сайта, не тот который я приводил в пример.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 258 | 15:08:59
VIRgun, у вас главная с индивидуальным шаблоном или с общим?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VIRgun
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 259 | 15:13:24
Selena, шаблон пока общий http://vir.ucoz.ru/, в ближайшее время меня не буду, т.к. хочу все обкатать. Я первый раз пытаюсь создать сайт такого типа в системе CMS, раньше немного самостоятельно писал в коде но очень простые странички.
Сообщение отредактировал VIRgun - Вторник, 04 Сен 2007, 15:18:29
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 260 | 15:31:46
VIRgun, если шаблон общий, то все страницы создаваемые в Редакторе страниц будут с RSS-лентой, если вы не используете айди страниц и условия. Но удобнее было бы иметь главной страницу с индивидуальным шаблоном.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VIRgun
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 261 | 15:52:11
Selena, как тогда поступить если я сделаю новости на другой странице, не на главной, а к примеру создам дополнительно страницу для новостей?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 262 | 16:20:53
VIRgun, поставить при создании страницы галочку на опции использовать индивидуальный шаблон.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VIRgun
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 263 | 16:24:05
Selena, это понятно, я хотел узнать, как мне потом новсти разместить? ведь у меня не получается их вывести на страницу.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 264 | 17:40:26
VIRgun, там под формой список кодов. Они работают внутри материала Редактора страниц. Новости вставляются как пример (оформление может быть любое):

<?if($ADD_NEWS_LINK$)?><div align="right" style="padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_NEWS_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>
<hr>
$LAST_NEWS$

Где <hr> - это линия отчёркивающая Новости от остального текста,
$ADD_NEWS_LINK$ ссылка по которой откроется страница добавления Новостей, а $LAST_NEWS$ сам список новостей.

Если вам надо ограничить пользователей в добавлении новостей, то вот пример:

<?if($GROUP_ID$=4)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_NEWS_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>
$LAST_NEWS$


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщение отредактировал Selena - Вторник, 04 Сен 2007, 17:42:20
VIRgun
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 265 | 17:54:00
Selena, я имел в виду RSS новости, а тут я так понимаю новости обычные, когда их добавляю в ручном режиме?Или не так?
В ручном режиме, я на главной добавлял. вроде все получалось, проблема именно с RSS.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 266 | 17:57:05
VIRgun, пишите точно, что вы хотите - я не телепат. На счёт RSS я вам УЖЕ написала - скрипты вставляются непосредственно в шаблон.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VIRgun
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 267 | 18:03:02
Selena, я хочу разместить RSS новости на своем сайте.Вы сказали что на главной с общим шаблоном не получиться разместить их. Я создал страничку свою(поставил галочку личный шаблон). Скрипт вызова информера вставлять необходимо на страницу где RSS или в шаблон RSS транслятора?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 268 | 18:06:01
VIRgun, я вас обманула. Только что вставила скрипт в содержимое страницы и всё получилось...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VIRgun
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 269 | 18:18:25
Selena, пожалуйста опишите подробно что куда надо писать.Ну не получается у меня.
leonid8888
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 270 | 18:19:30
Подскажите, или дайте ссылку на тему, где обговаривается экспорт rss-ленты.
Конкретика.
Хочу создать на Яндексе виджет своего сайта, , а в ответ - в rss-потоке нет фотографий.
Как с этим бороться?
Сорри, если туплю. Просто срочно нужно и нет времени рыться по форуму.
Спасибо!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
Поиск: