Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
RSS
itld
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 271 | 18:19:40
в модуле RSS нет возможности импортировать изображения из ленты
хотя в виджете твиттера изображения добавляются

кто-нибудь посоветует ?
Ishenko(Boston)
Сообщений: 63
Репутация: 12

Сообщение # 272 | 18:19:50
подскажите пожалуйста как сделать rss ленту не так как у меня на сайте а то что выдаёт только жирный текст оставлять?? заранее спасибо!!
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 273 | 18:20:00
leonid8888,
Quote (leonid8888)
Подскажите, или дайте ссылку на тему, где обговаривается экспорт rss-ленты.
Конкретика.
Хочу создать на Яндексе виджет своего сайта, , а в ответ - в rss-потоке нет фотографий.
Как с этим бороться?

Добавить фотки, например ...
...

itld,
Quote (itld)
в модуле RSS нет возможности импортировать изображения из ленты
хотя в виджете твиттера изображения добавляются
кто-нибудь посоветует ?

Что вы имеете в виду?
Откуда импортировать вы хотите фотки? Или куда?
...

Ishenko(Boston),
Quote (Ishenko(Boston))
подскажите пожалуйста как сделать rss ленту не так как у меня на сайте а то что выдаёт только жирный текст оставлять?? заранее спасибо!!

Системными средствами никак ... ну, если только информером ...
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Ishenko(Boston)
Сообщений: 63
Репутация: 12

Сообщение # 274 | 18:20:10
fflesh, подскажи пожалуйста а как сделать информером
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 275 | 18:25:04
VIRgun, описание в новой теме.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VIRgun
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 276 | 18:32:08
Selena, Я так и делал, но не получается. Вставляю скрипт в редакторе в страничку, а в результате этот скрипт виден на странице, а RSS нет
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 277 | 18:33:41
Там под формой есть такая надпись - Включить HTML теги

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 278 | 12:15:48
К сожалению, при переносе сообщения перетасовались. Ответ на последний вопрос здесь //forum.ucoz.ru/forum/33-114-798906-16-1188915600

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kostik-tlt
Сообщений: 27
Репутация: 15

Сообщение # 279 | 18:48:18
Скажите пожалуйста, а есть ли по умолчанию RSS-лента у форума. Если нет, можно ли её создать и как это сделать?
remont-tlt.ru сайт для которого это нужно - на всякий случай

Сообщение отредактировал kostik-tlt - Пятница, 27 Янв 2012, 18:51:48
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 280 | 19:28:32
kostik-tlt, есть, конечно. Её адрес - адрес_сайта/forum/0-0-0-37

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kostik-tlt
Сообщений: 27
Репутация: 15

Сообщение # 281 | 19:37:36
Selena, огромное спасибо. А скажите пожалуйста, какой адрес RSS у отдельной категории каталога статей.

Например http://remont-tlt.ru/publ/dacha/21, это ссылка на один из разделов

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 282 | 19:58:10
kostik-tlt, RSS есть у модулей в целом, а не у отдельных категорий.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alexway
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 283 | 22:03:08
rss с ucoz не читается в pipes yahoo только у меня?
а после добавления в feedburner канал перестает добавляться в outlook почему то, никто не сталкивался с такой проблемой?

Добавлено (13-Мар-2012, 22:03:08)
---------------------------------------------
разобрался с pipes yahoo - оказалась хорошая штука, предлагаю следующую идею:
для того чтобы объединить все rss ленты вашего сайта (блог, загрузки, новости, публикации ит.д.) в одну можно использовать pipes yahoo, только надо использовать инструменты fetch feed и union тогда все работает В результате вы получаете ссылку, которую можно использовать разными способами:
1. Заменить ею в шблонах ссылки на rss потоки ваших модулей, для того чтобы пользователи подписывались на обновления всех материалов вашего сайта
2. Взять специальный код в pipes yahoo и вставить на сайте в нужном месте - в рзультате вы получаете готовую ленту всех обнавлений на сайте
3. Аналогичным образом можно собрать rss с рзных сайтов и использовать реузльтирующую ленту в инструменте ucoz импорт rss
Дополнительно я использую feedburner для того чтобы видеть число подписчиков и их реакцию на материалы, для этого используем полученный на pipes yahoo код, который преабразуется в ссылку от feedburner, которой мы можем пользоваться по своему усмотрению, аналогично описанному выше.
Еще хотел бы предостеречь от использования кустарных сервисов, я пользовался раньше для объединения rss сервисом socialfeed, но в ноябре 2011 г. он неожиданно перестал существоавать, а я узнал об этом толко сейчас. Хорошо что ссылка с этого сервиса была закрыта ссылкой от feedburner иначея бы потерял всех своих подписчиков. Сейчас есть еще сервис rssmix и им пльзоваться проще, но сколько он проживет неизвестно


toist.ru
Kreotiv4ek
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 284 | 15:40:49
Сделал блок с RSS лентой последних добавленных объявлений в "Доске объявлений"... Все работает, но обновляется очень долго... Как можно ускорить обновление ленты и возможно ли это вобще ???
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 285 | 15:44:17
Kreotiv4ek, ускорить нельзя

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
Поиск: