Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
RSS
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 301 | 01:38:35
nikotex,
Quote (nikotex)
Доброго времени суток! У меня вопрос как и куда в рсс добавить "тег полнотекст" (для экспорта моих новостей просят)

Шаблон системной RSS ленты не редактируется.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
nikotex
Сообщений: 17
Репутация: 17

Сообщение # 302 | 01:54:31
fflesh, я так понимаю не реально сделать разные рсс ля двух разных категорий новостей, а как быть?
Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 303 | 02:07:05
Quote (nikotex)
а как быть?

Смириться.

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 304 | 09:09:10
nikotex,
Quote (nikotex)
я так понимаю не реально сделать разные рсс ля двух разных категорий новостей, а как быть?

Я этого не говорил.
Можно сделать информером + страница с персональным шаблоном.
Или php скриптом.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 11 Июл 2012, 09:10:26
nikotex
Сообщений: 17
Репутация: 17

Сообщение # 305 | 11:56:39
fflesh, то есть вы имеете ввиду в шаблон информера вставить код <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="RSS-канал" href="$RSS_LINK$"> ?
StarPositiv
Сообщений: 36
Репутация: 8

Сообщение # 306 | 16:07:04
Подскажите друзья в чём дело у меня.При нажатии на RSS вылезает вот такая проблема.Раньше было нормально всё.

HummeRok
Сообщений: 12
Репутация: 11

Сообщение # 307 | 17:16:47
Quote (StarPositiv)
Подскажите друзья в чём дело у меня.При нажатии на RSS вылезает вот такая проблема.Раньше было нормально всё.

Поддерживаю вопрос,так как столкнулся с идентичной проблемой
viper1987
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 308 | 14:46:08
Может вопрос уже задавался, если да, то извините за повтор.
Я Являюсь администратором сайта городской газеты "Дзержинский шахтер" www.dzerghinsk.org интересует следующий вопрос по RSS. Можно ли RSS -ленту Юкоз привести к виду который принимают в Яндекс новости, и если да, то как?
Дело в том, что наше издание печатает исключительно авторские материалы, которые бы были интересны многим региональным пользователям Яндекс Новостей.
Сообщение отредактировал viper1987 - Воскресенье, 29 Июл 2012, 14:50:04
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 309 | 14:51:22

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
viper1987
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 310 | 16:22:25

Спасибо. Тогда следующий вопрос.

Quote
В ваш экспортный файл осталось внести следующие коррективы:
- В теге <pdalink> нужно указывать ссылку на pda/palm/wap/кпк-версию сообщения. В случае, если такой версии страниц на сайте нет, этот тег нужно исключить.

- По ссылке в <image> отсутствует логотип. Он должен быть быть в формате - jpg/jpeg, gif (без анимации), png. Желательный размер логотипа - 100 пикселей по максимальной стороне.


Как прописать ссылку на pda-версию и логотип сайта?

Добавлено (02-Авг-2012, 16:22:25)
---------------------------------------------

Quote (viper1987)
Как прописать ссылку на pda-версию и логотип сайта?

Спасибо. Сам разобрался. Хочу поблагодарить uCoz за то, что теперь появилась возможность сотрудничества с сервисом Яндекс Новости. Теперь мой сайт газеты "Дзержинский шахтер" доступен в этом сервисе и все благодаря команде uCoz - вы молодцы спасибо!!!
Сообщение отредактировал viper1987 - Понедельник, 30 Июл 2012, 12:06:32
vdim
Сообщений: 337
Репутация: 161

Сообщение # 311 | 03:01:55
Quote (viper1987)
теперь появилась возможность сотрудничества с сервисом Яндекс Новости

А как вы решили проблему выборочной выдачи сообщений в ленту RSS, как этого требуют Яндекс Новости?

Вопрос второй.
Не получается у меня создать RSS транслятор с моего канала ютуб. Хочется сделать его виде окошек с первым кадром видео.

Прекрасное есть, но мы там не представлены...
Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))
arey4ik
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 312 | 18:22:20
Добрый день, на мой городской портал http://girnyk.dn.ua/ обратил внимание всеукраинский новостной сайт, который хочет ретранслировать новости моей rss ленты у себя на сайте. В связи с этим возникло сразу 2 технические проблемы:

1. в коде rss ленты отсутствует элемент fulltext / yandex:full-text. Как юкозовскую rss ленту можно отредактировать и добавить туда необходимый элемент? Или можно ли создать rss ленту на стороннем сервисе?

2. вторая проблема-это то, что в rss ленте модуля "Новости сайта" отображаются новости всех категорий, а им нужны лишь новости из категории "Новости нашего края" (региональные новости) - http://girnyk.dn.ua/news/novosti_nashego_kraja/1-0-2. можно ли создать отдельную rss ленту для нужной мне категории? может это возможно сделать с помощью стороннего сервиса?

Помогите, пожалуйста, кто чем может! может кто сталкивался... Очень нужно!

Добавлено (17-Авг-2012, 18:21:23)
---------------------------------------------
nikotex, ну что у вас получилось сделать разные рсс ля двух разных категорий новостей? у меня просто та же самая проблема

Добавлено (17-Авг-2012, 18:22:20)
---------------------------------------------
fflesh, расскажите пожалуйста подробнее для чайников о том как это осуществить "Можно сделать информером + страница с персональным шаблоном."

Проблему с наличием в коде рсс fulltext / yandex:full-text решил с помощью использования рсс ленты адаптированной для яндекс новости http://girnyk.dn.ua/news/rssya/.

а вот как решить вторую проблему не представляю
Сообщение отредактировал arey4ik - Пятница, 17 Авг 2012, 20:48:59
viper1987
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 313 | 14:46:26
Quote (arey4ik)
а вот как решить вторую проблему не представляю

В принципе в техническом плане юкоз пока решить эту проблему не может, но это можно сделать путем добавления только региональных новостей на сайт. Как раз таким образом поступил я когда начал сотрудничество с редакцией городской газеты.
arey4ik
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 314 | 14:54:29
да, неоптитмистично... я думал отделить другие новости в блог, там уже соответственно другая рсс лента
viper1987
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 315 | 15:33:46
Quote (arey4ik)
я думал отделить другие новости в блог

В принципе как вариант, но если вы захотите в будущем позиционировать ваш сайт как Региональный портал, то подумайте о том что возможно этот раздел вам еще пригодится. Для альтернативы советовал бы использовать или раздел статьи или игры. У меня например разделе STUFF используется под городскую афишу.

Добавлено (21-Авг-2012, 15:33:46)
---------------------------------------------

Quote (vdim)
А как вы решили проблему выборочной выдачи сообщений в ленту RSS, как этого требуют Яндекс Новости?


Никак Яндекс хавает всю новостную ленту с моего сайта без исключения.
Сообщение отредактировал viper1987 - Вторник, 21 Авг 2012, 15:31:33
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
Поиск: