Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
Admin7157
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 181 | 19:39:16
Я купил шаблон мне его установили, но у меня поисковая система по магазину не работает, и в модуле поиска интернет магазина нету, да и меню горизонтальное скривилось и ко всему этому хотел бы узнать как настроить информер для магазина что бы товар в блоги рекламировался ?вот мой сайт гляньте пожалуйста Мой сайтИ ещё один вопрос можно ли с вами связаться по скаипу ?
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 182 | 05:05:53
Скоро 21 декабря, поговаривают, что в течении некоторого времене не будут распространятся никакие электромагнитные волны, значит ли это что все сервера выйдут из строя и как выкачать резервную копию в 600 метров, - хочу записать на CD диск для пущей надежности, но после того как скачивается примерно 5 % (30 метров) сервак снаяала останавливает поток а при повторных попытках с докачиванием - выкидывает, это так нормально?

Makar3000
Сообщений: 177
Репутация: 47

Сообщение # 183 | 09:39:46
Sevengor ахахаха, спасибо посмеялся с утречка. Скачайте download master и будет вам счастье.

Знание языков: PHP, MySQL, Javascript, HTML, CSS.
В данный момент работаем над новой системой управления нашей веб-студии Sp-Arts
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 184 | 10:05:45
Quote (Makar3000)
Скачайте download master и будет вам счастье.
Благодарю - качается, этот совет нужно разместить в самом верху данного топика smile

kamii
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 185 | 00:30:38
извиняюсь если не по теме, подскажите как из бэкапа восстановить сайт ?
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 186 | 00:55:31
kamii, если он находится у вас в файловом менеджере ,и вы не меняли его имени, то через ПУ - резервное копирование - восстановить

kamii
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 187 | 01:31:16
не нашел восстановить, в ПУ есть только создать резервную копию
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 188 | 01:32:56
kamii, ну а где ваш бэкап хранится? если не файловом менеджере ,как вы собрались восстанавливать?

kamii
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 189 | 01:41:24
архив лежит на ФТП я его не трогал
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 190 | 01:48:08
kamii, а что именно вы хотите восстанавливать, и каким образом вы архив сохранили?

kamii
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 191 | 01:52:30
делал полное резервное копирование, сейчас хочу восстановить все из этого бэкапа и не найду как это сделать
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 192 | 02:00:34
kamii, а можно скрин, где хранится ваш бэкап и скрин раздела восстановления бэкапа

kamii
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 193 | 02:20:46
причем здесь скрин?

Добавлено (24-Дек-2012, 02:05:38)
---------------------------------------------
я же спросил как сайт восстановить? некогда сделал бэкап, и удалил все материалы, переделал сайт под другой формат, а сейчас просто хочу вернуть
прежний сайт на котором было прилично материала

Добавлено (24-Дек-2012, 02:07:09)
---------------------------------------------
есть другой вариант вручную, но не сильно разбираюсь в струтуре бэка, весит около 300 метров, очень много восстанавливать

Добавлено (24-Дек-2012, 02:15:08)
---------------------------------------------
кажется разобрался

Добавлено (24-Дек-2012, 02:20:46)
---------------------------------------------
не дает востановить т.е. занимает 300 метров, а дано 400, удалять бэк как я понял нельзя, епрст восстановить нельзя

Nissan0684
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 194 | 13:10:41
Всем привет: Я создал резервную копию сайта (бэкап), сохранил его у себя на компьютере. ? как мне его восстановить на сайт, я залил его в файловый менеджер, а дальше как быть у меня ничего не получается, что я делаю не так, объясните подробно как применить архив который у меня на компьютере, желательно по шагов о, так как я новичок в плане бэкап.

STIPP
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 195 | 00:16:30
Не могу восстановить сайт. Архив (размер 800 Mb) залил на другой сервер, дал ссылку в ТП.

Последний ответ из ТП - Функция для восстановления данных из резервной копии для Вашего сайта активирована. . А что именно активировано то? Бэкапа как небыло у меня, так и нет. Сайт не восстановлен. Загрузить бэкап тоже немогу. Какую функцию активировали можно понять?

http://pelouse.ru
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: