Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

Информация о работоспособности серверов


17.04  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, может быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент проблемой занимаются профильные специалисты.


07.04  В связи с техническими проблемами, сервер s59, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


01.04  В связи с выходом из строя файловой системы, и повреждения данных, сервер s16,  вместе с расположенными на нём сайтами, недоступен. Идет процесс восстановления данных.


31.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.03  В связи с техническими проблемами, сервер s25, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.03  В связи с техническими проблемами, сервер s14, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны).

Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz


- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru
Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram




Размещая сообщение, выполните следующие действия:

1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)

Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 

Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?

1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.

Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/

Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact
Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.



Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.



Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал Сharlie - Воскресенье, 07 Апр 2024, 19:37:47
Филателист
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 451 | 09:00:04
c IP   192.168.0.103

Добавлено (26 Окт 2020, 12:20:18)
---------------------------------------------

Цитата Сharlie ()
Филателист, укажите IP-адрес, с которого вы совершали диагностику.
192.168.0.103

Добавлено (26 Окт 2020, 12:22:54)
---------------------------------------------
Очень хочется получить доступ к своему сайту. Деньги заплачены, а доступа всё нет sad

Сообщение отредактировал Филателист - Понедельник, 26 Окт 2020, 09:05:39
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 452 | 12:36:36
Филателист, вы указываете некорректно свой IP. В целях защиты от нерационального использования скриптов (а именно post/.get запросов), в uCoz действует система защиты, блокирующая IP адрес пользователя, который более 2-раз в минуту был обращён к серверу.
Время блокировки IP адреса ~ 3,5 часа. Но если запросы не прекращается, время блокировки увеличивается автоматически.

Воспользуйтесь браузером с режимом турбо для доступа к сайту.
Филателист
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 453 | 15:08:21
$Vladimir$,  1. Я указал тот IP-адрес который мне выдала команда  ipconfig
Возможно я не совсем корректно указал нужную вам информацию, вот ответ команды ipconfig, можете выбрать сами корректный IP

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::fca1:bc86:68fd:1955%14
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.103
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.0.1

2. На вашем ресурсе расположен мой интернет-магазин, который содержит более 1000 позиций товара. Конечно, при обработке заказов я обращаюсь к своему сайту чаще чем 2 раза в минуту. Более того, мои покупатели так же чаще обращаются к сайту, т.к. средний заказ составляет около 100 позиций. Блокировка IP-адресов за частое обращение к сайту не была предусмотрена публичной офертой при оплате мной услуг вашего сервиса.

3. Я не имею доступа к своему сайту уже двое суток, а это значительно больше, чем 3,5 часа. Т.е. блокировка моего IP-адреса не обоснована, т.к. направлять запросы к сайту, к которому я не имею доступа, я не имею возможности.

4. Когда я оплачивал услуги UCOZ требование об использовании "браузера с режимом турбо для доступа к сайту" в публичной оферте не было оговорено.

5. Требую обеспечить нормальный доступ к сайту мне и моим покупателям, без каких-либо дополнительных ограничений типа "режима турбо".

6. Прошу сообщить почтовый адрес и юридические реквизиты вашей фирмы для направления официальной претензии по факту не исполнения оплаченных услуг.
Сообщение отредактировал Филателист - Понедельник, 26 Окт 2020, 15:11:54
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 454 | 15:59:26
,

Филателист, зайди сюда > ( http://4or6.com/myip.php?l=en ) < и тот IP адрес , который тебе выдаст этот > ( http://4or6.com/myip.php?l=en ) < сервис , это и будет твой IP адрес , с которого ты делаеш запросы к сайтам в интернете , вот его и скопируй из браузера сюда в эту тему

,

LLL LL LL
Филателист
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 455 | 16:15:44
31.185.12.79

Добавлено (26 Окт 2020, 16:47:13)
---------------------------------------------
_Alcyona_Haramix_, Спасибо за помощь

Добавлено (26 Окт 2020, 17:08:25)
---------------------------------------------
Больше двух суток нет доступа к сайту stamppost.ru 
Жду решения! Техподдержка, ты тут есть?

svetlana_medvedeva
Сообщений: 192
Репутация: 9

Сообщение # 456 | 19:05:44

Цитата
Больше двух суток нет доступа к сайту stamppost.ru
Жду решения! Техподдержка, ты тут есть?
 Пожалуйста, напишите о своей проблеме непосредственно в техническую поддержку. Опишите саму проблему и ваши претензии (support@ucoz.ru).
Филателист
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 457 | 19:12:29
Цитата svetlana_medvedeva ()
Пожалуйста, напишите о своей проблеме непосредственно в техническую поддержку. Опишите саму проблему и ваши претензии (support@ucoz.ru).

Подскажите, пожалуйста,а для чего этот форум?
Сообщение отредактировал Филателист - Понедельник, 26 Окт 2020, 19:13:16
vyacheslav_o
Сообщений: 572
Репутация: 21

Сообщение # 458 | 22:21:18
Филателист,  указанный вами ip заблокирован. Причину вам предоставили раннее. Блокировка снимается автоматически после ~3.5 часов
Используйте VPN или браузер Opera в котором есть встроенный впн.
Филателист
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 459 | 22:32:57
Цитата vyacheslav_oleksenko ()
Филателист,  указанный вами ip заблокирован. Причину вам предоставили раннее. Блокировка снимается автоматически после ~3.5 часовИспользуйте VPN или браузер Opera в котором есть встроенный впн.

Я не могу открыть сайт уже более двух суток. Это значительно больше 3,5 часов, т.е. автоматически блокировка не снимается. Прошу снять блокировку с моего IP принудительно. Я не знаю, что такое VPN, у меня нет Оперы. До 24.10.2020 у меня всё нормально работало. За последнюю неделю никаких активных работ на сайте не вел. Никаких сторонних программ на ваш сервер не загружал вообще. Всё программное обеспечение сайта stasmppost.ru куплено на UCOZ. Никаких массовых запросов к серверу с моего сайта, а тем более с моего компьютера я не делал. Считаю блокировку моего IP какой-то ошибкой, тем более, что это блокировка не снимается не только по истечении 3,5 часов, а уже более 2 суток. Я уже более суток уговариваю вас решить мою проблему. Снимите наконец блокировку с моего IP!!!
Сообщение отредактировал Филателист - Понедельник, 26 Окт 2020, 23:37:50
svetlana_medvedeva
Сообщений: 192
Репутация: 9

Сообщение # 460 | 19:02:03
Цитата Филателист ()
Прошу снять блокировку с моего IP принудительно.
Просим прощения за доставленные неудобства. 
Блокировку с вашего iP сняли принудительно.
balabinec
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 461 | 14:28:59
можно узнать почему не работает мой сайт https://pf-service.do.am/
dmitriy_komissarenko
Сообщений: 399
Репутация: 700

Сообщение # 462 | 14:34:21
balabinec,  на сервере s20 был кратковременный сбой. Простой составил около пяти минут. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. На данный момент работа сервера восстановлена.
balabinec
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 463 | 14:36:07
Цитата dmitriy_komissarenko ()
balabinec,  на сервере s20 был кратковременный сбой. Простой составил около пяти минут. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. На данный момент работа сервера восстановлена.понял, спасибо за ответ
Сharlie
Сообщений: 542
Репутация: 77

Сообщение # 464 | 19:46:43
В связи с техническими проблемами, сервер s61, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
Sinna7
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 465 | 22:58:19
Сharlie, подскажите почему не работает сайт gbo-time.com не могу ни на сайт ни в админку зайти. Пишет "Не удалось найти IP-адрес сервера gbo-time.com." пробовал с многих устройств, не заходит все равно.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Поиск: