Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

📢 Тема доступности серверов переехала!

🔄 Теперь все обновления по доступности и состоянию серверов публикуются в нашем Telegram-сообществе.

🧭 Следите за новостями, чтобы быть в курсе технических работ, переноса сайтов и других важных событий.

👉 Перейти к теме в Telegram

💬 Вопросы можно задать в чате сообщества.


Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz

- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram




Размещая сообщение, выполните следующие действия:

1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)

Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 


Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?

1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.


Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/
Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.

Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал Сharlie - Вторник, 26 Ноя 2024, 10:02:54
Сharlie
Сообщений: 559
Репутация: 77

Сообщение # 211 | 02:07:17
В связи с техническими проблемами, сервер s28, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


В связи с техническими проблемами, сервер s61, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
Ghosteron
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 212 | 09:18:34
Привет. s28 до сих пор дохлый, что там у вас?



bobka2
Сообщений: 146
Репутация: 21

Сообщение # 213 | 09:24:13
Сайт   http://www.fotokulinary.ru/  опять не работает, 61 сервер. Вроде заработал.
Сообщение отредактировал bobka2 - Суббота, 18 Июл 2020, 09:38:24
System4962
Сообщений: 21
Репутация: 13

Сообщение # 214 | 10:00:39
Сайт https://stalkerportaal.ru на 26 сервере грузится по 20 секунд:
http://ping-admin.ru/free_test/result/1595055348fu8105hi5c6x10rp850921h.html
Проблемой в долгом ответе от сервера
dmitriy_komissarenko
Сообщений: 399
Репутация: 700

Сообщение # 215 | 10:47:03
bobka2Ghosteron,  на серверах s28 и s61 был кратковременный сбой. Системный администраторы устранили проблему, сейчас сервера работают в штатном режиме.
dmitriy_komissarenko
Сообщений: 399
Репутация: 700

Сообщение # 216 | 12:22:53
System4962, по техническим причинам, сервер s26, вместе с расположенными сайтами, может быть временно недоступен или работать медленнее, чем обычно. В текущий момент специалисты занимаются устранением данной проблемы.
dmitriy_komissarenko
Сообщений: 399
Репутация: 700

Сообщение # 217 | 12:36:02
18.07 По техническим причинам, сервер s16, вместе с расположенными сайтами, временно недоступен. В текущий момент специалисты занимаются устранением данной проблемы.
Samosval
Сообщений: 38
Репутация: 0

Сообщение # 218 | 12:52:08
Сервер 12s дохлий 504 ошибка, вчера біла 500 ошибка с утра, тех поддержка молчит, сайт пол дня уже лежит.
Прикрепления: 5733068.jpg (53.5 Kb) · 3386390.jpg (50.0 Kb)

ХОЙ
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 219 | 13:08:17
S10 жутко глючит весь день, что делать?
JohniGo
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 220 | 13:48:04
Цитата Сharlie ()
JohniGo, demon28, данной проблемой занимаются системные администраторы. Приносим извинения за временные неудобства.

Сложно сказать, чем именно у вас занимаются системные администраторы, но проблема не решена уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА.
Не смотря на все заверения сотрудников, проблемы производительности и отказов так до сих пор не решены.
dmitriy_komissarenko
Сообщений: 399
Репутация: 700

Сообщение # 221 | 14:29:40
18.07 По техническим причинам, сервер s12, вместе с расположенными сайтами, временно недоступен. В текущий момент специалисты занимаются устранением данной проблемы.


18.07 По техническим причинам, сервер s10, вместе с расположенными сайтами, временно недоступен. В текущий момент специалисты занимаются устранением данной проблемы.
Samosval
Сообщений: 38
Репутация: 0

Сообщение # 222 | 15:45:26
Цитата dmitriy_komissarenko ()
18.07 По техническим причинам, сервер s12, вместе с расположенными сайтами, временно недоступен. В текущий момент специалисты занимаются устранением данной проблемы.
Ребят, ну это не серьезно, сайт вот уже как с 7 утра полностью лежит, даже в админку попадаю с трудом. Вас что там. ддосят?

Сообщение отредактировал Samosval - Суббота, 18 Июл 2020, 15:47:43
roman_efimenko2
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 223 | 16:13:48
18.07 В связи с техническими проблемами, сервер s10, вместе с расположенными сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 224 | 16:13:49
s8 второй день хандрит - медленно открывается или выдает ошибку 500. Уже второй месяц наблюдаю этот хаос.

roman_efimenko2
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 225 | 16:18:01
18.07 По техническим причинам, сервер s8, вместе с расположенными сайтами, временно недоступен. В текущий момент специалисты занимаются устранением данной проблемы.
Поиск:
Telegram
Будьте в курсе всех обновлений: подпишитесь на наш официальный Telegram-канал uCoz и задавайте вопросы в чате сообщества!