Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (Описание темы)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27
Информация о работоспособности серверов

24.04  В связи с техническими проблемами, сервер s73, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно  недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.04  В связи с техническими проблемами, сервер s51, вместе с расположенными на нём сайтами, временно был недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s79, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.04  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.04  В связи с техническими проблемами, сервер s59, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


01.04  В связи с выходом из строя файловой системы, и повреждения данных, сервер s16,  вместе с расположенными на нём сайтами, недоступен. Идет процесс восстановления данных.


31.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.03  В связи с техническими проблемами, сервер s25, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.03  В связи с техническими проблемами, сервер s14, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны). Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz - актуальная информация - актуально или о проблеме известно - проблема была, но уже исправлена
Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram


Размещая сообщение, выполните следующие действия: 1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам; 2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера); 3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь). 4. Укажите ваш IP. (как узнать) Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать. Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 
Сайт не открывается. Что делать? В чем причина? 1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера. 2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится. 3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру. 4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства. 5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения. 6. Сообщения без адреса сайта удаляются. 7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.
Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/
Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.

Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал vyacheslav_o - Пятница, 19 Апр 2024, 10:33:28
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3121 | 16:35:44
Цитата gevel_v ()
на данный момент это все что мы смогли восстановить
А если у меня сайт не работает вовсе, это значит, что он потерян полностью???
Какие будут компенсации?

Добавлено (12 Апр 2024, 16:51:46)
---------------------------------------------
Смогла войти в панель управления. Залезла в раздел бэкпапов, нашла, что "Архив с резервной копией обязательно должен иметь название: _bk_любые_буквы.zip" (вот спрашивается, нельзя было раньше это тут написать???). И - ура - нашла бэкап аж от 2022года. Но увы, он совершенно крошечный sad 1,7Мб sad Я потому его и просмотрела. Значит, там не сохранились никакие фото (ладно, это как раз не беда - фото у меня есть). Но вот дизайн :(((
Куда бэкап слать? Через свою полудохлую панель управления?

Добавлено (12 Апр 2024, 17:05:49)
---------------------------------------------
По сайту familycamps.ru (хотя панель управления сейчас отображается только familycamps.ucoz.ru) отправила бэкапы (по-моему, нашла даже бэкап шаблона) через личный кабинет в службу поддержки

iginov
Сообщений: 92
Репутация: 0

Сообщение # 3122 | 18:19:17
Лисица5581
Цитата
Куда бэкап слать? Через свою полудохлую панель управления?

Напишите, пожалуйста, на support@ucoz.ru

uCoz Team
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3123 | 20:42:36
В службе поддержки в личном кабинете мне ответили следующее:
"Создайте сайт на котором необходимо перенести ваши резервные копии и домен. И предоставьте нам на него ссылку. "

Это что вообще? Ну то есть понятно конечно, что с юкоза давно нужно было сваливать и делать самой сайт, но на хрена мне тогда ваша поддержка? И за что я вам плачу, спрашивается?

Добавлено (12 Апр 2024, 21:36:48)
---------------------------------------------
В общем, про бэкапы тоже вранье. Что мол пришлите бэкапы - развернем на другом сервере.
Я прислала бэкапы. И вот что ответила служба поддержки:

"В таком случае ожидайте пока закончатся восстановительные работы на сервере. На данный момент файловая система вашего сайта все еще
недоступна, и мы физически не можем загрузить туда ваши резервные
копии."

"В таком случае" - это если у меня нет другого сайта.

Если бы у меня был другой сайт - ноги моей не было бы на юкозе, давным давно!!!

P.S. Приходится проявлять чудеса выдержки, чтобы не использовать ненормативную лексику. Очень хочется.

mykar
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 3124 | 23:31:09
Цитата Лисица5581 ()
В службе поддержки в личном кабинете мне ответили следующее:"Создайте сайт на котором необходимо перенести ваши резервные копии и домен. И предоставьте нам на него ссылку. "
Кстати, не так сложно оказалось восстановить. Я так сделала. В кэше ya.ru сохранились почти все страницы. У меня их правда немного было, около 300, я и на новый сайт почти прямым копированием за три дня перенесла.
Radiants
Сообщений: 20
Репутация: 17

Сообщение # 3125 | 00:47:17
Цитата Лисица5581 ()
но на хрена мне тогда ваша поддержка? И за что я вам плачу, спрашивается?
мы вас имеем любим.... всех... очень....
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3126 | 05:02:12
Цитата mykar ()
Кстати, не так сложно оказалось восстановить. Я так сделала. В кэше ya.ru сохранились почти все страницы. У меня их правда немного было, около 300, я и на новый сайт почти прямым копированием за три дня перенесла.
А как можно найти копии страниц в кэше?
Никс7314
Сообщений: 121
Репутация: 5

Сообщение # 3127 | 08:18:20
Цитата Лисица5581 ()
А как можно найти копии страниц в кэше?,
 главное, что б они в одной кучке были.
Яндекс так и делает: все сам создает и раскладывает по папкам.
Можно так, меняя последнюю цифру, это страницы получишь полную копию.
Если сервер будет отвечать, то это будет полноценная страница сайта.
А 300 страниц?.... это сложно.
Прикрепления: 2181029.jpg (57.2 Kb)
Сообщение отредактировал Никс7314 - Суббота, 13 Апр 2024, 16:14:54
vissonovd
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3128 | 16:49:23
Прошло 11 дней, я уже было со своим сайтом попрощался. Спасибо, что восстановили работу,  моя искренняя благодарность всем причастным. Всем соседям по 16 серверу, удачи и крепких нервов, потерпите ребят, все заработает.
M-Iron
Сообщений: 14
Репутация: 15

Сообщение # 3129 | 14:10:50
Визуально ощутил ведущиеся работы (сайт стал открываться, в админ-панели можно что-то делать).
Спасибо всем, кто помогает вернуть наши сайты на сервере s16 к жизни!
К сожалению:
- пока недоступен (у меня по крайней мере) полный функционал в модуле "Пользователи".

- Файловый менеджер не позволяет создавать собственные папки и загружать свои файлы.


- Не работает подключение к сайту по FTP.

Но это со временем наладится, я полагаю.
А вот материалы, которые "служба спасения" не сможет восстановить, придётся восстанавливать самостоятельно.
Чем я, например, занимаюсь уже сейчас.

И ещё - чуть выше пользователи понимали вопрос о какой-нибудь компенсации за нанесённый ущерб.
Идея хорошая. Тем более, что серьёзные партнёры не заставляют себя даже просить об этом.
Когда Яндекс во времена оны потерял данные пользователей на своём Диске, он просто установил всем пострадавшим объём диска в 200 гигабайт. Бесплатно установил. И навсегда.

Вот и uCoz, как мне кажется, мог бы добавить дискового пространства гигабайт минимум по 10 пользователям сервера s16.
Как то так...
Сообщение отредактировал M-Iron - Воскресенье, 14 Апр 2024, 17:29:10
Никс7314
Сообщений: 121
Репутация: 5

Сообщение # 3130 | 15:44:26
Ну, допустим в ПУ, https://wk48.ucoz.ru/admin/,  я и раньше заходил, она функциональна, а ФМ вообще недоступен.
Сразу обратил внимание на "использовано....", как видно, все по нулям, т.е. его просто нет!
Кто и как все спер???!
Все!, сайту кердык
Сообщение отредактировал Никс7314 - Воскресенье, 14 Апр 2024, 15:50:10
M-Iron
Сообщений: 14
Репутация: 15

Сообщение # 3131 | 17:40:04
Цитата Никс7314 ()
как видно, все по нулям

У меня так же.
Но пока ещё работы идут. Видимо поэтому.
В галерее своего сайта я уже восстановил часть фотографий. Но на индикаторе пространства в админ-панели всё по нулям осталось.
Никс7314
Сообщений: 121
Репутация: 5

Сообщение # 3132 | 18:03:13
M-Iron, это Сизифов труд, стоит ли??.
Я ничего сам восстанавливать не буду.
Мне нужны только:
"Коварство сеансов гипноза", тема — дневник.
"И все-таки, проверяю", тема — исследование, особенно нужна.
Написал в московский Институт нейрофизиологии, с просьбой проверить этот материал, а что теперь я им могу предложить?
Только "рожки, да ножки", что успел Яндекс-кэша скачать, да и то не в полном объеме.
Ладно, контакты им дал, выйдут, договоримся что и как.
s16 давненько сбоил, особенно по ночам, считал, что из-за загрузки, вообще-то и Яндекс много раз предупреждал о некорректной работе сервера.
Сообщение отредактировал Никс7314 - Воскресенье, 14 Апр 2024, 18:04:52
Radiants
Сообщений: 20
Репутация: 17

Сообщение # 3133 | 18:47:44
Цитата M-Iron ()
Вот и uCoz, как мне кажется, мог бы добавить дискового пространства гигабайт минимум по 10 пользователям сервера s16
....да хоть по терабайту.... и Вы их под что то рискнете использовать ?? там где сервера сыплются, а рэйда нет, или он не выполняет своих функций ? рассмешили  biggrin
тут явно не программистов-админов недосмотр.... почти уверен, что они неоднократно говорили манагерам хотя бы об элементарном Raid sata, динамических бакапах...

"Наказывать" нужно копейкой того, кто зажлобился на железо.... А это либо просто выплаты (но их надо или по штукарю зелени каждому, и то их не хватит на возврат даже индексов в поисковиках тысячи страниц)  - это фантастика .... wink

Ну или бесплатно пожизненные максимальные  "пакеты" - с https, без рекламы (ну вы в курсе опций) - это МОЖЕТ БЫТЬ хоть немного застимулирует остаться народ, и рассказать об этом на просторах, а не о том, почему поменяли площадку.... А так как сейчас - это только сигнал другим пользователям заранее задуматься - а на каком "хваленом железе" их сайты

Но это все можно говорить руководству "солидных" организаций.... здесь даже не читают те, кто хоть что то решает.... но, посмотрим на финалочку. Хочется ошибиться в своем нынешнем мнении о манагерах укоза. Пока что они считали только свою копеечку. А в таком подсчете, о каких, например, бесплатных пакетах может идти речь, прибыли то звенящей не будет (вот про скидки они потом пропоют - а это не то). А репутация - она не звенит, она гремит... но позже, и это нужно еще уметь понимать.

PS. самостоятельно восстанавливать прямо сейчас что либо, думаю лишнее - можно только помешать ребятам, пытающимся восстановить все. Они многие функции в панели и отключают поэтому. У меня, например, пока что на форуме - из статей, советов, опыта более трех тысяч человек с 2010 года (почти 15 лет !!!)  - пустота... Ну, если у них не получится, буду тогда накатывать с 2019 года.
Сообщение отредактировал Radiants - Воскресенье, 14 Апр 2024, 19:11:58
iginov
Сообщений: 92
Репутация: 0

Сообщение # 3134 | 19:23:52
M-IronНикс7314, Здравствуйте! Касательно:

Цитата
- Файловый менеджер не позволяет создавать собственные папки и загружать свои файлы.

И


Цитата
Сразу обратил внимание на "использовано....", как видно, все по нулям, т.е. его просто нет!

Проблема была передана профильным специалистам. Пожалуйста, ожидайте. От лица веб-сервиса uCoz приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

А что касается:


Цитата
- Не работает подключение к сайту по FTP.

Попробуйте сбросить пароль от FTP.

uCoz Team
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3135 | 19:48:06
Не сперли, а про#$@ли. Как говорится, "пустяки, дело житейское", с точки зрения юкоза, во всяком случае

Добавлено (14 Апр 2024, 19:48:54)
---------------------------------------------

Цитата Никс7314 ()
Кто и как все спер???!
Это был ответ вот на это
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (Описание темы)
Поиск: