Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (Описание темы)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27
Информация о работоспособности серверов

24.04  В связи с техническими проблемами, сервер s73, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно  недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.04  В связи с техническими проблемами, сервер s51, вместе с расположенными на нём сайтами, временно был недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s79, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.04  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.04  В связи с техническими проблемами, сервер s59, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


01.04  В связи с выходом из строя файловой системы, и повреждения данных, сервер s16,  вместе с расположенными на нём сайтами, недоступен. Идет процесс восстановления данных.


31.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.03  В связи с техническими проблемами, сервер s25, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.03  В связи с техническими проблемами, сервер s14, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны). Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz - актуальная информация - актуально или о проблеме известно - проблема была, но уже исправлена
Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram


Размещая сообщение, выполните следующие действия: 1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам; 2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера); 3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь). 4. Укажите ваш IP. (как узнать) Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать. Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 
Сайт не открывается. Что делать? В чем причина? 1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера. 2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится. 3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру. 4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства. 5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения. 6. Сообщения без адреса сайта удаляются. 7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.
Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/
Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.

Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал vyacheslav_o - Пятница, 19 Апр 2024, 10:33:28
StalkeOrk
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 3091 | 17:18:56
Сайт находился на s16. Копий нет (по крайней мере не помним, где последние, которые были сделаны года назад) , есть примерные сроки, или надежда на восстановление сервера просто тает? 
iginov
Сообщений: 92
Репутация: 0

Сообщение # 3092 | 19:25:42
Никс7314, Ответил вам в ЛС.

uCoz Team
iginov
Сообщений: 92
Репутация: 0

Сообщение # 3093 | 19:26:38
StalkeOrk, Наши системные администраторы делают все возможное для восстановления данных сервера.

Сроков на данный момент мы дать не можем, всё что в наших силах уже делается.

Поищите, пожалуйста, резервные копии, возможно вы всё же их найдёте, это существенно ускорит шансы на восстановление вашего сайта.

uCoz Team
Никс7314
Сообщений: 121
Репутация: 5

Сообщение # 3094 | 21:25:43
"Поищите, пожалуйста, резервные копии, возможно вы всё же их найдёте, это существенно ускорит шансы на восстановление вашего сайта."
Яндекс полной копии не дает, только по разделам.
Картинки у меня не прикреплены, а размещены по ссылкам ФМ, судя по всему я их уже не увижу, как и  видео.
Создать новый сайт?, а у Вас есть весь материал, в полном объеме?
Яндекс сохраняет полную копию сайта в html, даже дизайн и все ссылки, но перейти по ним возможно: только через Яндекс.
Сообщение отредактировал Никс7314 - Понедельник, 08 Апр 2024, 08:49:43
BanderFlax
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 3095 | 21:30:37
iginov, то есть вы хотите сказать, что если нет резервной копии, и вы не сможете восстановить определённый сайт, конкретно у меня с 1000 посетителей в день, можно просто про него забыть? Раньше сайт просто не загружался, а сейчас пишет, сайт не зарегистрирован в системе ucoz. А разве вы сами не должны делать резервные копии на все активные сайты, на случаи ЧП(возгараний оборудования и тд)? Гарантии для ваших клиентов должны же быть, у кого то интернет магазин возможно на 5-10 тысяч клиентов в день, это же катастрофа. Как сейчас быть.
mykar
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 3096 | 22:08:58
Цитата vyacheslav_o ()
mykar, мы пока не можем восстановить данные из сервера. Если у вас остались копии, это может существенно ускорить решение вопроса, мы сможем развернуть ваш бекап на новом сервере куда вы в дальнейшем сможете привязать свой старый домен.
У меня к сожалению, бэкап только за 2019 год... Говорили же мне старшие ребята...

Добавлено (07 Апр 2024, 23:13:02)
---------------------------------------------
Но вообще данными то они обмениваются вроде 

Обмен пакетами с safina.ru [193.109.247.34] с 32 байтами данных:
Ответ от 193.109.247.34: число байт=32 время=3мс TTL=57
Ответ от 193.109.247.34: число байт=32 время=2мс TTL=57
Ответ от 193.109.247.34: число байт=32 время=3мс TTL=57
Ответ от 193.109.247.34: число байт=32 время=2мс TTL=57

Статистика Ping для 193.109.247.34:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 2мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 2 мсек

Сharlie
Сообщений: 543
Репутация: 77

Сообщение # 3097 | 00:02:29
BanderFlax, наши системные администраторы делают все возможное для восстановления данных сервера. Если у вас имеется резервная копия, это может существенно ускорить решение вопроса. Мы сможем развернуть ваш бекап на новом сервере.
Сharlie
Сообщений: 543
Репутация: 77

Сообщение # 3098 | 00:06:29
Никс7314, в данном случае, речь идет о резервных копиях созданных в панели управления вашего сайта. Ознакомьтесь с: https://www.ucoz.ru/help/tools/backup и https://www.ucoz.ru/help/design/rezervnaya-kopiya-shablona

По указанных вами ссылках резервные копии отсутствуют.
Никс7314
Сообщений: 121
Репутация: 5

Сообщение # 3099 | 08:44:56
"Никс7314, в данном случае, речь идет о резервных копиях созданных в панели управления"
Что там смотреть и так ясно, они есть, правда давненько делал, а как же их достать, если сайт-то недоступен?
Ссылки действительно не работают, хотя проверял.
Могу дать полную копию сайта в формате html от Яндекса, но как ее Вам отправить?
Копия, практически, и есть бэкап, что по содержанию, что по дизайну страниц.

Только что поупражнялся с сохраненной, полной копией в Яндекс браузере, это действительно настоящий бэкап, даже ссылки присутствуют.

Еще раз сравнил, то, что выдает Яндекс с бэкап юкоз, конечно же это разные структуры, с Яндекс-копии сайт не восстановить, просто можно просматривать документ, да и то через сам Яндекс, ну так где-то.
Давно сайтостроением не занимался.
А сайт http://wk48.ucoz.ru очень нужен.
Сообщение отредактировал Никс7314 - Понедельник, 08 Апр 2024, 15:23:05
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3100 | 14:05:19
К сожалению, у меня если и есть бэкапы, то слишком старые.
Могу я подготовить хотя бы небольшую заглушку, чтобы по адресу моему сайта люди видели не сообщение, что "данный сайт не зарегистрирован в системе юкоз", а ссылки на актуальные программы и сообщение о том, что сайт временно недоступен из-за технических проблем на сервере провайдера?

Вообще мне кажется, для всех пользователей юкоз было бы честно сменить заглушку и сообщить, что сайты временно недоступны по вине провайдера. "Этот сайт не зарегистрирован в системе юкоз" подразумевает, что юкоз как бы не при чем, а владелец либо забыл проплатить, либо намеренно отказался от сайта, чтобы закрыть бизнес. И если бы проблема была в только в том. что это свинство и перекладывание ответственности юкоза, ладно. Увы, проблема в том, что фактически это дезинформация наших клиентов, которые, видя такое сообщение, считают наши компании как минимум не заслуживающими доверия, а то и вовсе почившими.
gevel_v
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 3101 | 14:45:32
Лисица5581,  Если у вас остались копии, это может существенно ускорить решение вопроса, мы сможем развернуть ваш бекап на новом сервере куда вы в дальнейшем сможете привязать свой старый домен.
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3102 | 15:10:14
Цитата gevel_v ()
Если у вас остались копии, это может существенно ускорить решение вопроса
Пожалуйста, прочитайте мое сообщение и ответьте на МОЙ вопрос

Добавлено (08 Апр 2024, 16:03:02)
---------------------------------------------
ОК, я повторю.
Бэкпапов нет.
Могу я подготовить небольшую заглушку (= страничку), чтобы по адресу моего сайта
люди видели не сообщение, что "данный сайт не зарегистрирован в системе
юкоз", а ссылки на актуальные программы и сообщение о том, что сайт
временно недоступен из-за технических проблем на сервере провайдера?

Добавлено (08 Апр 2024, 16:10:10)
---------------------------------------------
И еще повторю: отображать по адресу сайтов, которые не работают по вине юкоза, информацию о том, что эти сайты "не зарегистрированы в системе юкоз" - это свинство дополнительный урон репутации ваших заказчиков, в дополнение к тому огромному, который вы и так наносите длительной  неработоспособностью сайтов.
Когда наши новые потенциальные клиенты открывают наши сайты и видят такое сообщение, они предполагают, что владелец либо забыл проплатить, либо намеренно отказался от сайта, чтобы закрыть бизнес. Тогда как наша вина только в том, что мы пользуемся столь неблагонадежным сервисом, как юкоз.

Добавлено (08 Апр 2024, 16:42:37)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста. Если мой домен зарегистрирован через юкоз, как я могу перерегистрировать его на себя, когда буду переносить сайт на другую систему?

ivan_pogrebec
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 3103 | 17:59:12
Никс7314, если у вас есть бекап, сообщите, пожалуйста, нам об этом написав дежурному в чат: https://t.me/ucozduty, предоставьте ссылку где можно было бы скачать вашу резервную копию и мы поможем восстановить ваш сайт.
Никс7314
Сообщений: 121
Репутация: 5

Сообщение # 3104 | 20:26:49
"Никс7314, если у вас есть бекап,"
Если Вы об этом "Могу дать полную копию сайта в формате html от Яндекса", то это совсем не бэкап. Можно сказать, что это, сам сайт, там все есть, но посмотреть это все, можно только через Яндекс.
Навряд ли эта копия позволит что-то решить. Сохранились у меня бэкап-ы, но старые за 2015год. Замечал я небольшие сбои в работе сайта, даже и не подумал сделать бэкап
Сообщение отредактировал Никс7314 - Понедельник, 08 Апр 2024, 20:28:47
Radiants
Сообщений: 20
Репутация: 17

Сообщение # 3105 | 20:47:40
Доброго времени суток.
Про бакапы песня хорошая, конечно, НО, пользовательские бакапы, и Ваши бакапы системы - это мы о разном. 
Из своих бакапов каждый имеет возможность восстановить и без помощи команды Укоза. При РАБОЧЕЙ системе. А это уже Ваша зона ответственности. Или у Вас ее нет, как вдруг выясняется ?? 
Если даже я предоставлю бакап 2022, например, Вы сделаете из него состояние 2024 ? конечно нет... 
К чему моя риторика ?? - поисковикам и клиентам Вы рассказывать будете "про файловую систему" и почему 8 сутки не развернули из бакапа (СВОЕГО - который по нормальному должен бы делаться как минимум еженедельно - это у "плохого хозяина" , а вообще - непрерывно - понятие Raid массивов например Вам знакомо (это из классики, про новое не будем). Или вывесите вместо 404, 505, 503 и прочего вами генерируемого мусора, например это мое сообщение, из которого всем будет понятно, какой Вы надежности. Удачи в востановлении.... Сколько сайтов на s16 было, подскажите ради интереса ?? всем лично бакапы искать ?? 
ps. про материальную часть вопроса вообще говорить у Вас принято  ??
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (Описание темы)
Поиск: