Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

Информация о работоспособности серверов


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s79, вместе с расположенными на нём сайтами, может быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент проблемой занимаются профильные специалисты. 


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.04  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.04  В связи с техническими проблемами, сервер s59, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


01.04  В связи с выходом из строя файловой системы, и повреждения данных, сервер s16,  вместе с расположенными на нём сайтами, недоступен. Идет процесс восстановления данных.


31.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.03  В связи с техническими проблемами, сервер s25, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.03  В связи с техническими проблемами, сервер s14, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны).

Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz


- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru
Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram




Размещая сообщение, выполните следующие действия:

1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)

Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 

Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?

1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.

Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/

Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact
Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.



Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.



Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал vyacheslav_o - Пятница, 19 Апр 2024, 10:33:28
M-Iron
Сообщений: 14
Репутация: 15

Сообщение # 3106 | 04:31:07
Согласен с Radiants.
Более того, в админ-панели сайтов (раздел резервного копирования) есть такая фраза от системы uCoz:
"Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно".

И люди верят.

А по факту уже более недели сайты на сервере s16 не работают.
Прикрепления: 7053782.jpg (382.0 Kb)
Сообщение отредактировал M-Iron - Вторник, 09 Апр 2024, 04:35:42
StalkeOrk
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 3107 | 13:16:32
попытка входа в панель управления сайтом гласит "Settings file corrupted. Contact Technical Support."
сейчас уже оба домена (технический от юкоз и прикреплённый свой) показывают, что они к юкоз никак не прикреплены. " Сайт "*******.do.am" не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz.
Если вы уверены, что тут точно должен быть ваш сайт,
свяжитесь с нашей службой пользовательской поддержки. " 

я нашёл полный бэкап сайта за 2022 год, в поддержку написал.
Никс7314
Сообщений: 118
Репутация: 3

Сообщение # 3108 | 15:58:36
Здравствуйте!
Не хотелось бы нагнетать страсти, но вот результат простоя сервера: 
"При последнем обходе изменился код у важных страниц:
wk48.ucoz.ru
Старый код страницы: 502
Новый код страницы: 404", означает, что сайт не доступен для поискового робота.
Значит и сервер также не доступен, теперь я не могу посмотреть даже сохраненную копию, все "сворачивается" на 404.
BanderFlax
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 3109 | 17:32:37
Никс7314, вы ещё не поняли? Сайта полностью нет на хостинге s16, сервак полетел или что там у них случилось не знаю, забудьте, если вам даже заного перенесут на новый сейчас, каким то чудом восстановят, думаю днсы нужно подключасть снова будет для стандартного домена юкоза(если он у вас вообще на другом хосте) если домен на юкоз приобретался, к ним вопросы опять же, возможно сами все поставят, что касаемо ссылок, будут ли они теми же у всех материалов или новые линки, тоже вопрос, так как если робот ПС не поймает старые, будет удаление и переиндексация, все позиции, в которых вы были в топе ПС слетят, будут ниже...

Добавлено (09 Апр 2024, 17:34:31)
---------------------------------------------
Сейчас я лично жду, что восстановят хотя-бы 70-80 процентов, если смогут, их методы и конфигурацию серверов не знаю. У меня тоже бэкапа нет. Орать смысла нет, ждём.

Никс7314
Сообщений: 118
Репутация: 3

Сообщение # 3110 | 06:54:51
Здравствуйте!
09.04.24. 20:34.
Некоторые страницы сайта wk48.ucoz.ru начали отвечать роботу.
Такие страницы могут пропасть из результатов поиска проверьте их в Вебмастере.
Если вы удалили эти страницы, рекомендуем запретить их индексирование.
Обновление информации может занять некоторое время.
С уважением, роботы Яндекс Вебмастера.
.
Самое важное o wk48.ucoz.ru

за неделю 1 – 7 апреля Изменения за неделю
10.04.24. Только что, 10:32
● Главная страница сайта возвращает ошибку
● Не удалось подключиться из-за ошибки сервера
● Обновился индекс качества сайта (ИКС): чем выше этот показатель, тем полезнее ваш сайт для пользователей.
ИКС сайта 10.
601 страница в поиске
------------------------------------------------
Ну вот, что-то задышало!
Дяя меня особый интерес представляют, пока, только две темы, я на них потратил два года :
"Коварство сеансов гипноза", тема — дневник.
"И все-таки, проверяю", тема — исследование, особенно нужна
последняя страница, там пытаюсь подвести итоги, Яндекс это не успел проиндексировать.
Материал в последней теме очень сложен для понимания, но все проверено на собственной "шкуре".
Беда в том, что там слишком много картинок и видео, потеря которых все обесценит!
------------------------------------------------
Добавлено (10 Апр 2024, 07:26:33)
"Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно."
Теперь я точно не поверю этому сообщению-предложению.
только, что создал бэкап для wk45/ucoz.ru, все еще браузер скачивает!
Все, скачено и сохранено.
Сообщение отредактировал Никс7314 - Среда, 10 Апр 2024, 10:17:34
Лисица5581
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 3111 | 14:02:04
Уважаемые владельцы сайтов.
Скажите пожалуйста, а вас устраивает, что ваши клиенты, которые заходят на ваш сайт, видят не сообщение о том, что ваш сайт временно недоступен по техническим причинам по вине провайдера, а что это ВЫ не зарегистрировали свой сайт - не то разорились, не то проплатить забыли?
Никс7314
Сообщений: 118
Репутация: 3

Сообщение # 3112 | 17:48:27
 Ну когда-же, когда зеленый загорится?
 Видимо крутые специалисты оставили свой след.
Ждем, однако!
Сообщение отредактировал Никс7314 - Среда, 10 Апр 2024, 21:33:36
mykar
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 3113 | 00:28:36
Не, ну это не дело. По совету техподдержки восстановила с последнего бэкапа, конечно, корректно он не восстановился. Проще на другом движке с нуля переделать, чем здесь восстанавливать.
Никс7314
Сообщений: 118
Репутация: 3

Сообщение # 3114 | 09:16:47
Администрация Юкоз, техподдержка, Вы можете дать ответ: сколько нам еще ждать?, или ожидания наши напрасны?, только не в таком вот виде:"Наши системные администраторы делают все возможное для восстановления данных сервера".
Сообщение отредактировал Никс7314 - Четверг, 11 Апр 2024, 11:41:52
tim2812
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3115 | 11:12:34
Тоже очень интересно: неделю, месяц, год. Сколько???
Никс7314
Сообщений: 118
Репутация: 3

Сообщение # 3116 | 16:30:56
Неизвестность и беспомощность наша, в данной ситуации, угнетает!
А ведь все в наших руках, не полагайся мы на юкоз.
Начинал ведь сохранять страницы сайта в формате HTML и прекратил.
Только что проверил сохраняется все, даже mu rss, сохраняются и картинки и видео, для каждой страницы и можно работать с ними в браузере.
Но есть и лучшее решение, это программа Денвер.
«Денвер» — это набор дистрибутивов (локальный сервер WAMP) и программная оболочка, предназначенные для создания и отладки сайтов (веб-приложений, прочего динамического содержимого интернет-страниц) на локальном ПК (без необходимости подключения к сети Интернет) под управлением ОС Windows.
После установки программы доступен полностью работающий веб-сервер Apache,
на котором может работать неограниченное количество сайтов.
Иначе говоря, можно сохранить все свои сайты и размещать их в инете уже готовые.
Все изменения, дополнения делаются у себя на компе, ну а дальше все просто.
И никакой крах выбранного сервера будет нестрашен.
Начинал ведь заниматься этим вопросом, но легкость работы на юкоз "задавила" всякий интерес.
Придется заново "впрягаться в Денвер".
Сообщение отредактировал Никс7314 - Пятница, 12 Апр 2024, 10:10:30
john5451
Сообщений: 20
Репутация: 3

Сообщение # 3117 | 11:55:34
Здравствуйте! На сайте http://game-driver.ru/ еще сможете что то восстановить? Страницы разделов не доступны. Как это починить?
ilia_halupko
Сообщений: 232
Репутация: 26

Сообщение # 3118 | 13:04:25
john5451, проверьте, пожалуйста, остались ли у вас какие-либо бекапы (резервные копии) по вашему сайту, подойдет даже не самый новый и возможно более старый прошлогодней давности если нет новых.

Наши специалисты делают все возможное, чтобы восстановить данные из сервера. Если у вас остались копии, это может существенно ускорить решение вопроса. Если найдете копии, сообщите, пожалуйста, нам об этом написав в службу технической поддержки. Предоставьте ссылку где можно было бы скачать вашу резервную копию и мы поможем восстановить ваш сайт.

uCoz Team
john5451
Сообщений: 20
Репутация: 3

Сообщение # 3119 | 13:32:09
Цитата ilia_halupko ()
john5451, проверьте, пожалуйста, остались ли у вас какие-либо бекапы (резервные копии) по вашему сайту, подойдет даже не самый новый и возможно более старый прошлогодней давности если нет новых.
К сожалению я не делал, был уверен что подобных проблем не случится.

У меня больше проблема в том, что допустим раздел не работает: http://game-driver.ru/load/omsi_2/9 , а категории в нём работают: http://game-driver.ru/load/omsi_2/avtobusy_dlja_omsi_2/27
Сообщение отредактировал john5451 - Пятница, 12 Апр 2024, 13:41:34
gevel_v
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 3120 | 16:07:48
john5451, на данный момент это все что мы смогли восстановить, работы ведутся, но мы точно потеряли безвозвратно часть данных
как ранее писал, если у вас есть бекап - давайте, будем восстанавливать с него.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Поиск: