• Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
ludi4857
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 631 | 11:38:34
Цитата $Vladimir$ ()
После использования функции напоминания пароля, вам на почту будет отправлено письмо
Я не имею доступ к почтовому ящику на Яндексе.

Добавлено (22 Июл 2017, 11:17:46)
---------------------------------------------
почта на Яндексе заблокирована

Добавлено (22 Июл 2017, 11:38:34)
---------------------------------------------
зайти на сайт не могу , даже как пользователь- я просто гость-регистрацию прошла,
но отображает участника как гостя, профиль пользователя не открыт ...

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 632 | 22:22:10
Цитата ludi4857 ()
почта на Яндексе заблокирована

ludi4857, для решения этого вопроса обращайтесь в поддержку почтового сервиса.

Пользователь ответственен за своевременную смену логина (e-mail) в случае утери или иной необходимости.
Вы можете попробовать сменить контактный адрес и пароль uID выполнив вход на сайте https://uid.me используя свой соц аккаунт Facebook
indiec
Сообщений: 23
Репутация: 5

Сообщение # 633 | 19:34:25
Цитата $Vladimir$ ()
indiec, ссылку никто не изменял guid.uid.me
Спасибо. Теперь могу зайти в WebTop по ссылке. Пароли скопированы и сохранены в ХЛ
Через быстрый вход (кнопка в Юран - браузере от Юкоз) войти не могу. Пишет: "WebTop - Быстрая авторизация Ошибка входа: Некорректный e-mail или номер телефона"
Удалил расширение. Вновь поставил. Вставил мэйл и пароль из ХЛ. Результат прежний.

Поставил расширение (Быстрый вход в вебтоп) в хром. Вставил адрес и пароль из таблицы. Опять не работает.
В другом браузере через форму входа по Вашей ссылке guid.uid.me - вставил из ХЛ адрес и пароль - вошел без проблем.

Что посоветуете с расширением быстрого входа в ВебТоп? Было удобно им пользоваться. Всего 2 клика для доступа ПУ нужного сайта...

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 634 | 08:15:59
indiec, на данное время обновление не ожидается. Ошибка связана с переходом на HTTPS
Вы можете использовать менеджеры паролей, например kaspersky, KeePas; LastPass и другие. Мультиязычные программы с AutoType для автоматического ввода данных в браузерах и других программах.
Nyukers
Сообщений: 15
Репутация: 1

Сообщение # 635 | 09:17:11
Месяц тому я еще нормально входил на админку по паролю, без uID.
А сегодня получил сообщение на входе в админку двух своих сайтов
"Сайт не принадлежит вашему uID-аккаунту."

Адрес сайта http://nyuk.narod.ru

Возникли вопросы:
- почему uid спрашивает не на всех моих сайтах?
- где узнать какие у меня uid-ы?

Посоветовали выполнить рекомендации https://www.ucoz.ru/qa/index.php/142226
Рекомендации не подходят далее 2-го пункта.
Потому что сайт мигрировал с народа.
Поэтому на ucoz-е у меня ОДНА известная мне uid.

Что делать?
Shad
Сообщений: 41
Репутация: -24
Уровень замечаний:

Сообщение # 636 | 09:36:17
Второй день пытаюсь восстановить пароль, ваша восстановлялка не работает. Пробовал через разные браузеры, с разных компьютеров, через разных провайдеров. Чистка кеша естественно не помогает.


Рыбалка в Курганской области.

Только идиот платит за юкоз!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 637 | 10:52:44
Shad, используйте защищенный протокол https://uid.me/remind_pass/
IVA2830
Сообщений: 98
Репутация: 0

Сообщение # 638 | 12:51:09
Здравствуйте!
Прошу ответа :
1. могу ли я в своем аккаунте uid me изменить основной e-mail создателя сайта, который используется для авторизации в системе?

2. как удалить( изменить) номер телефона ,привязанный к аккаунту uid me и к сайту ?
Сообщение отредактировал IVA2830 - Пятница, 12 Янв 2018, 12:53:45
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 639 | 14:42:20
IVA2830, в своем uID аккаунте вы можете изменить контактный адрес (используется для авторизации на сайтах с uID), для этого войдите в свою uID визитку.
https://www.ucoz.ru/help/security/parametry-bezopasnosti-uid
Контактный адрес, на ранее созданном сайте, необходимо изменять в панели управления сайтом.

Для открепления номера телефона необходимо обратиться в поддержку и пройти процедуру идентификации (подтвердить владение uID аккаунтом).
SysTray
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 640 | 15:33:47
У меня проблема. Хотел зайти в профиль админа на сайте. Не получается. Зашел в ПУ, зашел в Вебтоп. В прошлом захоидил через лоин и пароль.

Добавлено (27 Апр 2022, 15:37:58)
---------------------------------------------
На этом форуме была тоже учетная запис. Как в нее зайти, тоже непонятно.

Добавлено (27 Апр 2022, 15:39:35)
---------------------------------------------
К чему прикрепились ольные пользователи? Вот если у меня были разные ники, но один емейл на нескольких сайтах, мне как зайти в эти учетные записи?

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 641 | 10:29:38
SysTray, нужны примеры аккаунтов к которым утрачен доступ. Существует вероятность, что аккаунты локальные и с uID не связаны.
SysTray
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 642 | 19:40:32
Цитата $Vladimir$ ()
нужны примеры аккаунтов к которым утрачен доступ
Доступ не утрачен, непонятно, как войти. Профиль на форуме был до uid, до вебтопа.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск: