Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
20020021
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 316 | 12:49:57
Quote ($Vladimir$)
Укажите адрес сайта.
Сайт w4tweaks.ru( w4tweaks.ucoz.ru).
Некоторые пользователи не могли войти, когда ввели новую форму входа.
Например firsacho (id:2) у него аккаунт не связан с unet.
Это как-то исправляется?

ps подозреваю, что непроверенный email аккаунта виноват.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 317 | 13:00:04
20020021, на указанном сайте часть пользователей являются локальными, часть глобальными. Вам остается использовать только для кнопки uID авторизации: старый (смешанная форма авторизации).
Привязать существующий локальный профиль с глобальным, uID профилем, не выйдет.
Вам также необходимо заменить надписи на сайте с упоминанием "uNet", дабы не вводить пользователей в замешательство.
20020021
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 318 | 13:25:18
$Vladimir$, но ведь например мой аккаунт здесь когда-то тоже был локальным, как и аккаунт на вышеуказанном сайте.
Quote ($Vladimir$)
Вам также необходимо заменить надписи на сайте с упоминанием "uNet", дабы не вводить пользователей в замешательство.


исправил
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 319 | 13:29:27
Quote (20020021)
здесь когда-то

В далеком 2009 году? И где это здесь?
indiec
Сообщений: 23
Репутация: 5

Сообщение # 320 | 02:23:25
Цитата ($Vladimir$)
чистка кеш и файлов cookies
Спасибо. Оказалось, что проблема в быстрой смене IP . В этом случае чистка к положительному результату не приводит. Решил вопрос с помощью прокси с постоянным IP
Torres9
Сообщений: 83
Репутация: -22

Сообщение # 321 | 15:24:31
помогите.проблема такова:как изменить ник???хочу изменить ник "Torres9" например на "admin" как это зделать?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 322 | 15:27:59
Torres9, пользуйтесь поиском по форуму, на многие вопросы даны ответы.
ознакомьтесь перейдя по ссылке
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 323 | 23:51:54
Как понять к какому uID прикреплен сайт? В админ-панели во вкладке "Мои сайты" отображаются оба моих сайта (с локальными пользователями), но ни в профиле uNet, ни в веб-топе их нет:



Сообщение отредактировал mrx - Пятница, 28 Дек 2012, 23:54:27
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 324 | 00:00:03
mrx, а у вас один uID профиль? заходите во все ищите. или ориентируйтесь по контактной информации в пу. по умолчанию (если не меняли вручную) в контактной информации в общих настройках прописывается мыло на которое регили профиль

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 325 | 00:37:56
Цитата (webanet)
mrx, а у вас один uID профиль? заходите во все ищите. или ориентируйтесь по контактной информации в пу. по умолчанию (если не меняли вручную) в контактной информации в общих настройках прописывается мыло на которое регили профиль
У меня два uID и два сайта.

Первый uID был зарегистрирован на e-mail, к которому уже нет доступа. Но поскольку пароли я помню, удалось получить доступ и к профилю uNet, и к веб-топу. Ни один сайт там не отображается.

Второй uID был зарегистрирован не известно когда. Я вообще не понимаю откуда он взялся. Просто при восстановлении пароля ввёл один из используемых e-mail и на него пришло письмо. К этому аккаунту тоже не прикреплено ни одного сайта. Возможно к нему был прикреплен один сайт, который удален за неактивность.

Теперь по поводу моих действующих сайтов.

Первый сайт был создан в 2007 году когда uNet ещё не было или он не был обязательным. Пользователи на сайте локальные. Ссылка http://mrx.ucoz.ru/ Этот сайт, согласно контактным данным в панели управления, зарегистрирован на e-mail, используемый во втором uID. Возможно, я его когда-то менял, не исключаю.

Второй сайт был создан в 2010 году, сразу оплачен Базовый пакет и все пользователи локальные. Ссылка: http://masseffect-universe.com/ В контактных данных указан e-mail, который не числится в uNet.

Как я уже писал в предыдущем сообщении, в панелях управления обоих сайтов есть ссылки:


При этом ни один uNet аккаунт не показывает что у меня есть какие-то сайты. smile Пока у меня два предположения:
1. У меня имеется третий uID. Но это маловероятно, т.к. к созданию второго сайта я подходил достаточно серьёзно и все пароли были надёжно сохранены. Если бы создавал дополнительный uID, данные по нему имелись бы в наличии.
2. Второй сайт был создан из панели управления первого сайта:

И поскольку первый сайт был создан во времена до uNet, второй сайт также оказался за пределами этой системы.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 326 | 00:44:25
mrx,
Цитата
И поскольку первый сайт был создан во времена до uNet
в этом случае вам предстоит вспоминать мейл на который регистрировали первый сайт. мейл и тогдашний пароль от пу. при введении юнета всем автоматом выдали юнет профили. все владельцы сайтов получили аккаунты на мейлы на которые были зарегистрированы сайты. пассы от uid наследовались из старых пассов пу
в общем, если у вас несколько аккаунтов, то путаница неизбежна. легче написать в тех.поддержку, чтобы они проследили на каком из аккаунтов висят сайты

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 327 | 15:06:55
Меня создало, как нового пользователя. Теперь не могу зайти под своим первым акаунтом. Сайт создавался ещё до всех этих систем и в списке "моих сайтов" в вебтопе его НЕТУ

Что делать?

ВладЮриэлтМастер
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 328 | 15:12:14
Цитата (drGG)
Меня создало, как нового пользователя. Теперь не могу зайти под своим первым акаунтом. Сайт создавался ещё до всех этих систем и в списке "моих сайтов" в вебтопе его НЕТУ Что делать?
В списке пользователей. Отсортируй по администраторам и посмотри кто сейчас администратор, может зашел не под тем udi'ом.

Здесь могла быть Ваша реклама! ;-)
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 329 | 15:14:11
Там два пользователя под одним емайлом были, и вот под второго меня и закинуло

Сообщение отредактировал drGG - Понедельник, 31 Дек 2012, 15:14:22
ВладЮриэлтМастер
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 330 | 15:31:59
а пароль от админки то остался?

Здесь могла быть Ваша реклама! ;-)
Сообщение отредактировал ВладЮриэлтМастер - Понедельник, 31 Дек 2012, 15:35:06
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: