Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
СумрачнаяЗвезда
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 331 | 16:31:37
У меня почти такая же проблема. После того как старая форма входа стала недоступна я стала входить через ulD , а я зарегистрирована на разных сайтах uСoz и вот, я ,хочу зайти на 1 из них. Всё нормально. После захожу на второй и что, меня просто "выкинуло" из моего прошлого аккаунта и создался новый такой-же как и на первом сайте. При этом один из них мой (1). Прошу мне помочь.
Как мне вернуть прошлый аккаунт?
ВладЮриэлтМастер
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 332 | 16:39:28
Цитата (СумрачнаяЗвезда)
У меня почти такая же проблема. После того как старая форма входа стала недоступна я стала входить через ulD , а я зарегистрирована на разных сайтах uСoz и вот, я ,хочу зайти на 1 из них. Всё нормально. После захожу на второй и что, меня просто "выкинуло" из моего прошлого аккаунта и создался новый такой-же как и на первом сайте. При этом один из них мой (1). Прошу мне помочь. Как мне вернуть прошлый аккаунт?
Зайдите на uid.me, через новый аккаунт, выгрузите (разлогинтесь) с него. Войдите (залогиньтесь) на uid.me под тем аккаунтом который был раньше. Не нужно заводить 2 аккаунта на uid.me а то будет такая проблема. Потом зайдите на сайт где возникла проблема, и авторизируйтесь нажав на кнопку uid. После этого, по идее, вы должны авторизироваться как предыдущий пользователь. Но на других стайтах вы так же будете заходить через этот uid.

Здесь могла быть Ваша реклама! ;-)
СумрачнаяЗвезда
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 333 | 16:45:18
Дайте ссылку на uid.me

И как это разлогиньтесь и залогиньтесь? ( Я ещё ребёнок мне 12 лет)
ВладЮриэлтМастер
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 334 | 16:48:29
Цитата (СумрачнаяЗвезда)
Дайте ссылку на uid.me
http://s2.uid.me/
Там будет что-то типа рабочего стола windows. Так вот: кнопка Пуск --> Выход. Потом войдите в появившуюся форму под другим логином (старым).

Здесь могла быть Ваша реклама! ;-)
СумрачнаяЗвезда
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 335 | 16:54:14
А надо выйти с uCoz или из вебтопа?
ВладЮриэлтМастер
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 336 | 16:55:59
Цитата (СумрачнаяЗвезда)
А надо выйти с uCoz или из вебтопа?
выйти ото всюду, если не получается, попробуйте поочереди

Здесь могла быть Ваша реклама! ;-)
СумрачнаяЗвезда
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 337 | 17:03:55
А это будет действовать если я на одном сайте админ а на другом пользователь?
ВладЮриэлтМастер
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 338 | 17:08:08
пока вы на uid.me под одним логином - на всех сайтах юкоз вы будете входить под ним, при этом все статусы и рейтинги соответствуют этому логину, как только вы меняете логин на uid.me то и на сайтах юкоз вы будете под другим логином, соответственно и статусы и все другое будет другое. 2 разных логина на uid.me это 2 разных логина на каждом из сайтов юкоз. Старался максимально доходчиво объяснить.

Здесь могла быть Ваша реклама! ;-)
СумрачнаяЗвезда
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 339 | 17:13:08
Я восстановилась!!! Спасибо! И ещё:
- А теперь если я сейчас зайду на другой сайт то он так-же сделает? ( "выкинет" из моего прошлого аккаунта)
ВладЮриэлтМастер
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 340 | 17:32:18
Цитата (СумрачнаяЗвезда)
- А теперь если я сейчас зайду на другой сайт то он так-же сделает? ( "выкинет" из моего прошлого аккаунта)
Не выкинет, а зерегистрирует нового пользователя, чтобы зайти как раньше, нужно будет перезалогиниться на uid.me
Рад помочь!

Здесь могла быть Ваша реклама! ;-)
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 341 | 17:43:50
Цитата (ВладЮриэлтМастер)
а пароль от админки то остался?


Пароль остался, да.

"Зайдите на uid.me, через новый аккаунт, выгрузите (разлогинтесь) с него. Войдите (залогиньтесь) на uid.me под тем аккаунтом который был раньше. Не нужно заводить 2 аккаунта на uid.me а то будет такая проблема."

А вот это как? У меня всегда был только один uID, я им пользовался пару раз на других сайтах, меня регало под правильным ником, а вот на собственном не хочет. У меня там уже было два локальных пользователя с одним емайлом, именно тем, который на uID

Сообщение отредактировал drGG - Понедельник, 31 Дек 2012, 17:45:25
ВладЮриэлтМастер
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 342 | 17:49:54
Цитата (drGG)
А вот это как? У меня всегда был только один uID, я им пользовался пару раз на других сайтах, меня регало под правильным ником, а вот на собственном не хочет.
Надо зайти на site_name.ru/admin/ ввести пароль, в панели управления, похимичить с настройками своего пользователя, или зарегистрироваться на своем сайте и присвоить себе права админа опять же через ПУ. Если проблема в том, что сайта не в списке ваших сайтов, воспользуйтесь передачей сайта другому человеку и передайте его себе же.

Здесь могла быть Ваша реклама! ;-)
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 343 | 17:53:33
Есть такая мысль, первого пользователя (самого главного) изменить инфу, мыло переписать, зарегать новый uID, и потом в админке "смена владельца сайта",
но это же бред, я не хочу терять этот uID, самый мой древний

ВладЮриэлтМастер
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 344 | 17:55:34
Цитата (drGG)
Есть такая мысль, первого пользователя (самого главного) изменить инфу, мыло переписать, зарегать новый uID, и потом в админке "смена владельца сайта", но это же бред, я не хочу терять этот uID, самый мой древний
тогда перезалогиньтесь на uid.me с него (со старого id) потом заходите на свой сайт (или перезалогиньтесь)

Здесь могла быть Ваша реклама! ;-)
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 345 | 18:04:21
Короче, вход на моём сайте возможен только через uID, я был залогинен на сайте в тот момент и до сегодня, когда систему uID создали, а вот сегодня утром, смотрю список пользователей в админке (и там у кого есть звёздочка *) а у кого нету, я подумал, что uID создаётся автоматом. Открыл другой браузер, зашёл с помощью uID, и меня залогинило под левым старым локальным пользователем, с таким же емайлом, про которого я давно забыл. Я f5 на основном браузере, и здесь я под этим "левым", удалить с сайта его никак, это мыло и uID уже к нему привязались confused
на uid.me у меня логин возможен только по е-майлу + паролю, как зайти со старого id не знаю

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: