Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация в Панели управления (Как получить доступ к Панели управления?)
Авторизация в Панели управления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:47:44
На данный момент существует несколько видов входа в Панель Управления сайтом:

1. На прямую. Данный вид авторизации происходит через форму на странице адрес-сайта.ucoz.ru/admin
"адрес-сайта.ucoz.ru" - укажите адрес вашего сайта



В этой форме необходимо вводить пароль для панели управления и символы кода безопасности (если они показываются).
Если вы не изменяли пароль на отдельный, он будет идентичен паролю администратора uID профиля

2 На прямую 2. Данный вид авторизации происходит на странице адрес-сайта.ucoz.ru/admin
"адрес-сайта.ucoz.ru" - укажите адрес вашего сайта
Авторизация осуществляется через учетные данные uID



Переход на страницу входа в панель управления можно выполнить через папку Мои сайты, после авторизации на главной странице ucoz.ru ucoz.ru.



Чтобы войти в ПУ сайтом нужно нажать на ссылку сайта в списке. На открывшейся странице нужно ввести пароль

Система может отреагировать отрицательно и вывести сообщение о неправильно введенном пароле

Это значит что вы установили "Отдельный пароль" для авторизации в панели управления, но пытаетесь ввести пароль администратора uID профиля (т.е. пароли не совпадают).

Создаем сайт на главной ucoz.ru
Для создания сайта вам необходимо авторизироваться на ucoz.ru своим uID профилем или пройти регистрацию. Сразу после авторизации начнется процедура создания сайта. Если у вас не подтвержден телефон, вам предложат подтверждение. Вы можете пропустить подтверждение и подтвердить телефон уже из панели управления сайтом (вкладка безопасность):

После подтверждения телефона и пропуска. В появившемся окошке вводите желаемый адрес сайта, выберите доменную зону и нажимаете кнопку "Создать сайт".


Обратите внимание! Пароль, который вы введете в настройках безопасности uID профиля (Пароль администратора) и будет паролем от Панели управления вашего будущего сайта *, а пароль, который вы вводили ранее будет паролем для авторизации на сайте. Т.е. под паролем указанным при регистрации вы сможете войти к себе на сайт как администратор, а на другие сайты, которые поддерживают uID, пользователем.

*если регистрация была через сайт ucoz.ru то пароль введенный



//faq.ucoz.ru/faq/29-1#198

Если вы не смогли войти в панель управления, то пишите через форму, для связи с центром поддержки, перейдя по ссылке

Если публикуете сообщение в данной теме обязательно укажите адрес сайта на котором возникла проблема.
Прикрепления: 8699261.png (8.6 Kb) · 3591227.png (11.7 Kb) · 6642330.png (251.5 Kb) · 3254097.png (29.2 Kb) · 6832756.jpg (56.3 Kb) · 9746030.jpg (40.7 Kb) · 8710749.jpg (24.5 Kb)
Wertel
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 661 | 10:20:28
Здравствуйте! Проблема такая: создал сайт и нужно, чтобы ещё один человек имел доступ к панели управления. Этот человек зарегистрировал uID, завёл аккаунт на сайте, я добавил его в группу "Администраторы". Серая панелька сверху появилась, как и положено. Но при попытке войти в панель управления через uID пишет "Сайт не принадлежит это uID-аккаунту". Понятное дело, что сайт принадлежит моему аккаунту, а не его. Но как-то ведь можно разрешить доступ к ПУ?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 662 | 15:39:48
Wertel, вам необходимо задать отдельный пароль для панели управления (/panel/?a=password) и в параметрах Безопасности (/panel/?a=security) дать возможность находиться в панели управления одновременно нескольким людям или из нескольких браузеров.
Lazytech
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 663 | 08:08:20
Здравствуйте!

Наверное, здесь уже не раз задавали этот вопрос: что делать, если при создании сайта мне не предлагали задать пароль от Панели управления («второй пароль»), а теперь не пускают в эту Панель управления, требуя ввести несуществующий пароль?

Я ознакомился с пошаговой инструкцией, но что-то не припомню, чтобы видел сообщение, изображенное на нижнем скриншоте в пункте 5. Сразу после того, как я ввел на сайте uCoz «код безопасности», полученный в виде SMS, у меня автоматически открылась Панель управления.

Второй день пытаюсь понять, в чем проблема. Эксперимента ради создал уже четвертый сайт на uCoz, а воз и ныне там. Даже удалить все эти сайты не могу, поскольку «второго пароля» у меня нет и, если мне не изменяет память, никогда не было.

Памятуя о возможных проблемах с Opera 12, все операции с хостингом uCoz я выполнял в Opera 22, так что проблема навряд ли в браузере. Допускаю, что сам по незнанию напортачил — никаких сайтов раньше не создавал, да и uID пользуюсь впервые.

Добавлено (15 Мар 2015, 08:08:20)
---------------------------------------------
P.S. Восстановить пароль от Панели управления путем его отправки на Email тоже не могу, поскольку у меня, оказывается, не задан «секретный вопрос». Получается какой-то замкнутый круг...

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 664 | 08:41:33
Lazytech, если у вас не задан для uID аккаунта ответ на секретный вопрос, значит данный аккаунт не имеет к сайту отношение. Судя по всему у вас несколько uID аккаунтов. Укажите, пожалуйста, адрес вашего сайта в системе uCoz.
Lazytech
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 665 | 09:47:07
Уважаемый $Vladimir$, насколько я понимаю, у меня только один аккаунт uID. Я создал его вчера, когда пытался решить изложенную выше проблему, и привязал к почтовому ящику Lazytech@yandex.ru, который первоначально использовал для быстрого входа на uCoz.ru («Войти через Яндекс») с целью создания первого сайта. Вчера я попытался создать второй аккаунт uID, привязанный к другому почтовому ящику (на Gmail), надеясь таким образом решить или хотя бы воспроизвести проблему с отсутствующими «вторым паролем» и «секретным вопросом». Однако из этого ничего не получилось — оказывается, нельзя дважды использовать один и тот же номер мобильного телефона, а привязывать свой аккаунт к чьему-то номеру не хотелось бы.

Первоначально я планировал сделать только один сайт, а остальные создал в попытках решить проблему с потерей доступа в Панель управления. Думал, что смогу сбросить «второй пароль» или получить его на почту, если он был автоматически сгенерирован хостингом. Увы, ничего не вышло, потому что я не знал — вернее, не задал — «секретный вопрос».

Ниже перечисляю все 4 сайта в порядке создания:

1) http://Lazyt3ch.ucoz.net
2) http://Lazytech.ucoz.net
3) http://Lazytest.ucoz.net
4) http://Lazytran.moy.su

Если Вам так будет проще, можно просто удалить все эти сайты. Я на всякий случай сохранил у себя на компьютере фрагменты HTML-кода, в которые вносил изменения, так что ничего не потеряю.

Надеюсь, этой информации будет достаточно. Заранее спасибо за помощь в решении проблемы.

Добавлено (15 Мар 2015, 09:47:07)
---------------------------------------------
P.S. Только что случайно обнаружил, что работает вход через Яндекс, если нажать на ссылку «Вход» на этих сайтах:

http://lazytech.ucoz.net
http://lazytran.moy.su
http://lazytest.ucoz.net

Второй день хожу вокруг да около, а до такой простой вещи не додумался. smile

На сайт http://lazyt3ch.ucoz.net зайти таким образом не получилось — выдается страница «WEBSITE NOT CONFIGURED» с задумчивым котиком.

Таким образом, проблема снята. Извиняюсь за беспокойство!

Возможно, для таких, как я, имеет смысл добавить предупреждение о том, что входить в админку надо строго определенным образом и никак иначе. Мне почему-то и в голову не приходило, что на свой сайт можно войти с любой его страницы, а не с главной страницы портала uCoz.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 666 | 09:57:41
Lazytech, вопрос\ответ был вами задан, иначе система не дала бы вам регистрировать сайт. Для панели управления сайтом установлен пароль
идентичный паролю администратора Вебтопа. Вход в панель управления возможен, если дописать к адресу /admin
Для восстановления Пароля администратора Вебтопа необходимо воспользоваться формой: http://guid.uid.me/remind/
Если ответ на секретный вопрос не удастся вспомнить, воспользуйтесь формой, для связи с центром поддержки на странице //www.ucoz.ru/contact/

Цитата Lazytech ()
Возможно, для таких, как я, имеет смысл добавить предупреждение

Пользуйтесь поиском, на многие вопросы даны ответы.
Lazytech
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 667 | 10:19:38
Цитата $Vladimir$ ()
Lazytech, вопрос\ответ был вами задан ,иначе система не дала бы вам регистрировать сайт. Для панели управления сайтом установлен пароль идентичный паролю администратора Вебтопа. Вход в панель управления возможен, если дописать к адресу /admin
Для восстановления Пароля администратора Вебтопа необходимо воспользоваться формой: http://guid.uid.me/remind/
Если ответ на секретный вопрос не удастся вспомнить, воспользуйтесь формой, для связи с центром поддержки на странице //www.ucoz.ru/contact/
Спасибо за разъяснение.
Цитата $Vladimir$ ()
Пользуйтесь поиском, на многие вопросы даны ответы.
Я пытался искать, но толком ничего не нашел. Вероятно, неумело искал.

Добавлено (15 Мар 2015, 10:19:38)
---------------------------------------------
P.S. Эх, рано я радовался: оказывается, «вход на сайт» — это совсем не то же самое, что вход в Панель управления (куда меня, как и прежде, не пускают без «второго пароля»). Попробую еще почитать форум...

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 668 | 10:35:05
Цитата $Vladimir$ ()
Если ответ на секретный вопрос не удастся вспомнить, воспользуйтесь формой, для связи с центром поддержки на странице //www.ucoz.ru/contact/


Если вам поможет вспомнить, вопрос\ответ и пароль для панели управления, вы могли задать сразу после подтверждения номера телефона.
Lazytech
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 669 | 10:48:29
Цитата $Vladimir$ ()
Если вам поможет вспомнить, вопрос\ответ и пароль для панели управления, вы могли задать сразу после подтверждения номера телефона.
Навряд ли. Дело в том, что я всегда записываю такие вещи во избежание подобных проблем. Если же у меня не записаны ни пароль, ни секретный вопрос и ответ на него, могу только сделать вывод, что эти данные я нигде не вводил. (Кстати, если это действительно так, почему система хотя бы не «заругалась» на этапе создания сайта? Не понимаю.)

В общем, как мне кажется, проблема на Вашей стороне. Спорить не собираюсь, поскольку не уверен на 100% в том, что это не результат сбоя на моей стороне. Как я понял, созданные сайты можно не сносить, поскольку они так и так будут автоматически удалены примерно через месяц.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 670 | 11:01:51
Lazytech, воспользуйтесь формой, для связи с центром поддержки на странице //www.ucoz.ru/contact/ С учетом что регистрация прошла вчера и вы привязали номер телефона, проблем с восстановлением данных не возникнет. Можете в запросе сослаться на данное сообщение.
Lazytech
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 671 | 20:36:24
Цитата $Vladimir$ ()
Lazytech, воспользуйтесь формой, для связи с центром поддержки на странице //www.ucoz.ru/contact/ С учетом что регистрация прошла вчера и вы привязали номер телефона, проблем с восстановлением данных не возникнет. Можете в запросе сослаться на данное сообщение.
Благодарю за совет. Наверное, так и сделаю. Надеюсь, меня не будут убеждать в наличии у меня провалов памяти. smile

Добавлено (16 Мар 2015, 20:36:24)
---------------------------------------------
Уважаемый $Vladimir$, вышеописанная проблема уже неактуальна, спасибо за советы.
Если что, все 4 сайта можно просто удалить — нашел несколько альтернативных вариантов.

elislav
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 672 | 16:01:14
Добрый день всем ucoz'пользователям, админам и модераторам. Столкнулся с такой проблемкой: на тестовом сайте на входе в панель управления отображается адрес другого сайта. Изменить адрес на действительный невозможно. На др. моих сайтах в системе ucoz никаких проблем нет. В чём м.б. причина?
Сообщение отредактировал elislav - Воскресенье, 19 Апр 2015, 16:04:38
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 673 | 16:50:44
elislav, по указанной ссылке все отображается корректно. Cделайте скриншот иллюстрирующий наглядно ваш вопрос и в ответном сообщении укажите на него ссылку. Если вы делаете несколько действий, желательно прислать скриншоты ваших пошаговых действий. Скриншот не следует урезать, он должен отображать все что происходит в момент ошибки на экране ПК.
Инструкцию как сделать скриншот можете найти перейдя по ссылке //u.to/aNgFAg
elislav
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 674 | 20:54:36
Цитата $Vladimir$ ()
elislav, по указанной ссылке все отображается корректно. Cделайте скриншот иллюстрирующий наглядно ваш вопрос и в ответном сообщении укажите на него ссылку.
$Vladimir$, этот баг только на этом сайте и только в браузере Maxthon . В других браузерах, в Opera в частности, всё ok!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 675 | 21:01:54
elislav, кеш сбросьте в макстоне. или на странице входа в пу сделайте ctrl+f5 несколько раз

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация в Панели управления (Как получить доступ к Панели управления?)
Поиск: