• Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:32:24
Данная тема для тех, у кого есть жалобы на регулярные проблемы с доступом к сайтам в системе.
Проблемы со скоростью их открытия, проблемы с доступностью.

Уважаемые пользователи, убедительная просьба, сохранять спокойствие и взаимное уважение в рамках данной темы. Наша общая задача разобраться в проблеме, и найти ей решение.

Вам может казаться что все вокруг виноваты, что вы точно знаете что и где не так. Но, поверьте опыту, на практике в конечном счете в итоге все оказывается не так как казалось с самого начала. И только сдержанный и деловой подход к решению проблемы может позволить с ней разобраться.
Поэтому, если у вас что-то не работает, нужна четкая информация и технические данные, а не громкие выкрики и "топанье ножкой".


Если ошибка доступа произошла впервые и только что, то для вас, скорее всего, актуальна другая тема:
//forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1

Обращаю ваше внимание, что заранее можно предположить, что проблема кроется в настройках вашего программного обеспечения, либо некорректной работой провайдера, наличие у вас вируса или у вас на сайте и т.п. Но мы вмести можем попытаться разобраться с этим и помочь разрешить проблему.

Так же, если какое-то ПО, например фаервол начинает некорректно работать с сайтами созданными в системе юкоз, не смотря на том, что проблема находится на стороне разработчика программного обеспечения, мы, безусловно, стараемся всячески способствовать разрешению сложившейся ситуации, и вместе с пользователями данного продукта донести до разработчика в чем проблема и где у него ошибка, что бы она была исправлена, если подобное случается. Но, как правило, все несколько проще, при этом, что бы определить в чем же дело нужно достаточно много данных.


Если у вас есть проблемы такого рода, от вас нужна в начале информация по анкете приведенной ниже.
Пожалуйста, заполняйте ее полностью. Если какие-то пункты вы заполнить не можете, указывайте почему. Например "не знаю как сделать, не знаю как узнать”.
Обязательная анкета:



И просьба тех кто умеет пользоваться реестром, и есть такого рода проблемы, опубликуйте что у вас в ветке
[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
VolK3419
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 13:32:44
Это точно не проблема компа-я сижу с 2-х разных компов,под разными системами,через разные браузеры(итого уже 7 комбинаций имеем),в разных географических точках.И результат одинаков.Хотя,справедливости ради,отмечу-последнее время не так жестко стало...Надеюсь,что скоро пофиксят окончательно.
Avel_Mink9303
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 13:32:54
В общем с недавнего времени появилась проблема с сайтами ucoz. При работе с оными постоянно сбрасывается соединение , невозможно стало нормально работать с сайтом. Проблема началась пару месяцев назад (точно не скажу), просто сайт висел без дела, а сейчас решил раскручивать (даже оплатил премиум).
В этой теме уже обсуждалась эта проблема не раз, у меня собственно такая же проблема, так что не надо советовать чистить кеш, менять браузеры и т.п.
Нового софта не устанавливал, проблема присутствует в разных браузерах, провайдера не менял. Проблема не только с моим сайтом, но и со всеми остальными на ucoz`е. Все остальные сайты (не ucoz) грузит без проблем. Всегда.
Хотелось бы узнать что с этим делать ? Раскручивать сайт и вкладывать хоть какие-никакие, но деньги в сайт, который грузиться через раз ?
мой сайт abizz.ru, адрес сервера s37.ucoz.net. Кстати домен от ucoz`a - может здесь зарыта собака ?
мой ip - 78.25.2.73
Wolframium
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 13:33:04
Ребят, может обратился не по теме, но у меня очень большая проблема и до конца жизни не забуду человека, который мне поможет.
Дело в том, что я практически никак не могу лазить по сайтам сети ucoz (в том числе, на этом и на двух своих). Перепробовал браузеры Opera, IE, Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari - все одна и та же проблема: практически всегда, когда я пытаюсь зайти на страницу сайта, на форум, тему форума и т.д., мне пишут "невозможно отобразить страницу" и так раз пять подряд. Получается на нужную страницу я попадаю минуты через 3. А в админской панели, кроме того что ждать пока загрузит страницы, еще и сохранить изменения проблема проблем. Причем, все сайты не сети ucoz работают замечательно, на пределе скоростей - проблема только с ucoz'овскими. Поспрашивал у моих друзей, у кого тот же провайдер, - у них все нормально. Помогите, пожалуйста sad
AlexNuovo
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 5 | 13:33:14
Admin , больше месяца назад вы обещали разобраться с возникшей проблемой, а воз и ныне там. Вы что то предпринимаете для ее устранения?
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-612950-16-1277113564
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-613703-16-1277356436
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-614178-16-1277484073
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-615119-16-1277814825
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-616170-16-1278141050

Вот только последние сообщения с этой темы форума с аналогичными проблемами у администраторов сайтов, размещенных в системе юкоз. Повторюсь, здесь //forum.ucoz.ru/forum/41-17019-605371-16-1274972683 я описал в начале, как и когда это возникло.

Dilinger
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 13:33:24
Я так понял что администрация ucoz'а тупо забила на эту проблему?
Quote
Admin , больше месяца назад вы обещали разобраться с возникшей проблемой, а воз и ныне там. Вы что то предпринимаете для ее устранения?
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-612950-16-1277113564
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-613703-16-1277356436
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-614178-16-1277484073
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-615119-16-1277814825
//forum.ucoz.ru/forum/41-17019-616170-16-1278141050

Вот только последние сообщения с этой темы форума с аналогичными проблемами у администраторов сайтов, размещенных в системе юкоз. Повторюсь, здесь //forum.ucoz.ru/forum/41-17019-605371-16-1274972683 я описал в начале, как и когда это возникло.

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 7 | 13:33:34
Dilinger, Risen, ведите себя пожалуйста спокойней. Проблема указана, не нужно бессмысленных провокаций - это ни к чему хорошему не приведет.

Вообще проблемы с заходом на сайты обсуждается здесь //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1 .

Проблема есть (я подозреваю, что проблемы идут со стороны провайдеров, но это только мои догадки). Будем ждать решения и надеяться, что таковое последует.

CUBA
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 13:33:44
Quote (Olsiva)
Проблема есть (я подозреваю, что проблемы идут со стороны провайдеров, но это только мои догадки). Будем ждать решения и надеяться, что таковое последует.

не со стороны провайдеров! у меня та же проблема и у половины юзеров на одном и том же провайдере.
скорее всего работает какая то защита именно юкозовская, но почему одних блочит а других нет - это и стоит выяснить вам. Как уже три месяца наблюдаю эту проблему - просто забил на сайт и в душе проклял весь юкоз. Еще версия такая что блочат специально "бесплатников" что бы раскошелились.

Quote (Olsiva)
Вообще проблемы с заходом на сайты обсуждается здесь //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1 .

Вы уверены? а то от туда посылают в никуда, вот пост от * Первый помощник uCoz *: Барби, это очевидно совсем другая проблема. Не для этой темы. //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-620271-16-1279458478
на вопрос от Барби: хоть сайты и включили, но проблема осталась..выкидывает через каждые 20 секунд //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-620252-16-1279454232

В той ветке и в этой уже насчитал около 15 вопросов про ОДНУ проблему - вылета из юкоз с любого сайта. Ответа так и не было. Проблема глобальная, но не у всех, и не все у кого эта проблема есть будут здесь писать, как я уже говорил у меня началось примерно 3 месяца назад, я просто забросил сайт, постоянные юзеры перестали заходить. Но писать никто никуда не стал. Да и куда писать? Этот сайт совершенно случайно нашел, а по поиску ничего не находит о данной проблеме.

Добавлено (19-Июл-2010, 20:50:43)
---------------------------------------------
Постави виндовс7 на тот же компьютер. Всё работает нормально, первые впечатления такие. При загрузки ХР сайт опять дисконектится... ищите проблему совместимости ХР3 и системой защиты юкоз.
Всем пока.

Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 13:33:54
Miss_Esq, Вы не правы. Человек дело пишет. Проблема есть и очень странная. Действительно связана она с системой и тем, что на ней. Провайдеры одинаковые, соседние дома. У одного есть связь с сайтом, у другого нет (именно для всех сайтов на юкоз). Переустановил винду - сайт стал коннектиться нормально (а есть случаи, что и переустановка винды не помогает). И таких примеров масса. Объяснить это сложно. Разобраться могут только администраторы юкоз.

Если у Вас данной проблемы нет, то не стоит отрицать её существования у других.


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Вторник, 20 Июл 2010, 00:24:56
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 10 | 13:34:04
Quote (Miss_Esq)
Не смешите , это проблема вашей W XP SP 3 , она у вас лицензионная ? Аль где скачали ????? Ну и при чём здесь uCoz ?????

... Народ, вот вы, конкретно, Miss_Esq, или вы, CUBA, реально, сможете мне доказать что та или иная винда лицензия, а вот эта - не лицензия, а вот та, вообще корпоративная версия?.

У меня, лично у меня, никогда не было своей личной лицензионной винды. Стояли либо, оочень давно - крекнутые, или корпоративные.

И чего? ... Предыдущая система у меня простояла более 5 (пяти лет) - из них в он-лайне 99,9% от всего времени работы. Антивирусов - нет, и никогда не будет, так как, для тех, кто знает - они ни к чему, а кто не знает, для тех - как граната в руках ребёнка.
Моё мнение. Неоднократно подтвержденное собственным опытом.

Quote (Miss_Esq)
Среднестатистическая W XP SP работает нормально от силы месяц , потом хана ей , заметны на глаз вылезающие проблемы .

... Чушь. И обидно, что исходит это от вас.
Так как, процитирую: “Плохому танцору - и яйца - помеха...”

Quote (Miss_Esq)
Вы эту лекцию в детском сау прочитайте , может кто нибудь и поверит , из детишек ...........

- про “а-ля-типа-лицензия” - скажу ещё вот что: «лицензия» - и все её раздутые из “ничего” якобы плюсы - чушь, ну если не собачья, то несусветная - эт точно. И раздута - всем известно кем .... ヅ

Quote (Miss_Esq)
У меня сейчас стоит " АНГЛИЙСКАЯ " Windows 7 , заметьте нерусская а именно англоязычная без русификации ! И разница между между англоязычной , русифицированной и русской версиями очень велика !

- Велика-не велика - «базар» не о том. Однако, есть ....

Quote (Miss_Esq)
А что говорить о W XP SP 3 ? столько дерьма под этим названием стало за последний год . Чт просто говорить о XP SP 3 как о системе смешно .

... Как бы то ни было, а вот цифры говорят иначе:
Статистика посещений сайта: операционные системы
Windows XP___ 49.6%
Linux/Unix____ 15.9%
Windows 7____ 15.0%
Windows 2000_ 8.0%
Windows Vista_ 8.0%
other_________0.9%
Так что ваши рассуждения по поводу состоятельности системы, в данном случае, ни на что не влияют. Если сайт не для вас лично.

Quote (CUBA)
В той ветке и в этой уже насчитал около 15 вопросов про ОДНУ проблему - вылета из юкоз с любого сайта. Ответа так и не было. Проблема глобальная, но не у всех, и не все у кого эта проблема есть будут здесь писать, как я уже говорил у меня началось примерно 3 месяца назад, я просто забросил сайт, постоянные юзеры перестали заходить. Но писать никто никуда не стал.

... Ну, народ, с такой проблемой, в чем же дело? - соберитесь, узнайте что у кого и какой именно версии стоит ...
Возможно какая нибудь прога, заплатка, блин, да что угодно, может влиять на сброс, Может что-то не включено, или наоборот включено, да не то... У меня, например, никогда даже похожей проблемы не было. Ни на каком сайте. Да у меня вообще, с компьютерами, никогда никаких проблемм - только - осложнения ... и то не со своими ... а по-работе ... ヅ
Так что ... вот ...

Flesh


Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Вторник, 20 Июл 2010, 00:48:41
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 13:34:14
Продвинутый, да проблема есть, уж слишком много жалоб. но разобраться очень сложно, еще сложнее выяснить при каких равных условиях у целого ряда пользователей происходит дисконект.
потому что данный вопрос уже похож на анекдот, где во время приёма в психиатрической лечебнице, выходит медсестра и просит всех стоящих в очереди на прием:"уважаемые больные, просьба не обмениваться симптомами друг с другом, так как очень сложно поставить диагноз."
Quote
Переустановил винду - сайт стал коннектиться нормально (а есть случаи, что и переустановка винды не помогает).

трассировки нужно выкладывать //forum.ucoz.ru/forum/41-17019-611213-16-1276628695
так же нужно учитывать серверные блокировки на пиках нагрузки ддосы и многое другое.
так же много жалобщиков рассказывают, что зайти не могут, а через прокси или через турбо оперу (что тоже является прокси) они нормально заходят с любых систем.
опять же система. вот тут пишут, что хп не пускает. а установленная семерка пускает. тоже стоит учитывать, что на хп могло стоять некоторое по, хп могла быть не очень чистой, а чистая семерка пошла...
трассировки и описания проблемы нужны, а не рассуждения как кто переустанавливал винду
полный дисконект или просто затормаживание, может быть ошибки какие выдает...


(Miss_Esq)
Quote

Среднестатистическая W XP SP работает нормально от силы месяц , потом хана ей , заметны на глаз вылезающие проблемы .
хватит разводить холивары и настрачивать глупости. моей винде уже три года и никаких проблем и недомоганий она не испытывает.
и хватит рассуждений про системы. это касается всех. тема про баги, а не про философию осей angry

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 12 | 13:34:24
Quote (webanet)
тоже стоит учитывать, что на хп могло стоять некоторое по, хп могла быть не очень чистой, а чистая семерка пошла...

... Ага, а если ещё учесть то, что половина, как минимум, программ - хакнутые, и из этой половины - некоторые через запрет хостов (etc\hosts) .... То ... можно предполпжить ... можно много чего предположить.
Ещё один пример ... с «гранатой» ...
То, что на чистой оси будет всё открываться и работать, - это понятно. Вот вам и повод задуматься ...

Но, моё мнение, что у всех этих товарищей, с подобной проблемой, стоит что-то общее - прога какая, или ещё что. И конкретно к сервису юКоз - эта проблема - точно никакого отношения не имеет. Тем более, по сообщениям, - чистая ось все открывает и работает стабильно.

Flesh

Добавлено (20-Июл-2010, 01:16:49)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
и хватит рассуждений про системы. это касается всех. тема про баги, а не про философию осей angry

... Да, но как раз здесь и пытаются «списать» собственные ошибки в администрировании своей системы на баги юКоз. Во всяком случае, некоторые из последних постов ... biggrin
... А вообще, - да ладно - интересная же тема ... ヅ

Добавлено (20-Июл-2010, 01:28:21)
---------------------------------------------
Продвинутый,

Quote (Продвинутый)
Действительно связана она с системой и тем, что на ней.

Quote (Продвинутый)
Объяснить это сложно. Разобраться могут только администраторы юкоз.

Как администраторы юКоз смогут разобраться в том, что установлено на ваших машинах?
Вам надо самим, установить чистую ось, и устанавливать свои проги, через ребут, и фиксить, когда соединение начнёт сбрасывать. Как профиксите - ищите то, что вызвало этот баг. Найдете - отпишитесь.

P.S. Не устанавливайте все без разбора последние, якобы важные, обновления.... У меня были неприятные ситуации после подобных, необдуманных, действий.... ヅ

Flesh


Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
CUBA
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 13:34:34
Quote (webanet)
трассировки нужно выкладывать

трассировки и пинг не причем, пинг постоянно включен на мой сайт и очень хороший 45мс, без потерь а дисконект происходит
Quote (webanet)
так же нужно учитывать серверные блокировки на пиках нагрузки ддосы

не это тоже не причем, так как наблюдается закономерность: пока щелкаешь по сайту без перерыва то конект есть, стоит зависнуть на страничке больше 5 сек - все, страница не грузится, ждешь сек 20-30 опять есть коннект.
Quote (webanet)
так же много жалобщиков рассказывают, что зайти не могут, а через прокси или через турбо оперу (что тоже является прокси) они нормально заходят с любых систем.

вот это интересно, если через прокси заходят то проблема все таки соединения, осталось выяснить что такого особого с соединением у проблемных осей.
Quote (webanet)
полный дисконект или просто затормаживание, может быть ошибки какие выдает...

полный дисконект, причем пинг идет нормально, смотрел через фаер: соединения есть но пакеты в тот момент на 0 стоят, потом через 20 сек опять пробуешь открываются новые соединения и начинает грузить.
Quote (webanet)
и хватит рассуждений про системы. это касается всех. тема про баги, а не про философию осей

соглашусь, так как сегодня провел эксперимент, на второй комп поставил зверя ХП3 и оутпост как и на первом компе - все работает. Но на буке переставлять не буду (слишком много всего настроено как надо), так что народ давайте найдем все таки где собака зарыта.
сегодня посмотрю и сравню все службы, может что то лишнее включено или выключено.

Народ у кого эта проблема, напишите сюда:
1) какая ось и сборка и СП
2) какой антивирус, фаервол
3) когда устанавливали ось
4) устанавливали обновления, когда
5) когда началась эта проблема с дисконектами (по моим данным у всех в одно и то же время)

Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 13:34:44
Quote (fflesh)
Как администраторы юКоз смогут разобраться в том, что установлено на ваших машинах?
Вам надо самим, установить чистую ось, и устанавливать свои проги, через ребут, и фиксить, когда соединение начнёт сбрасывать. Как профиксите - ищите то, что вызвало этот баг. Найдете - отпишитесь.

Надо немного сообразить, чтобы понять, что прооблема только с юкозовскими сайтами, а значит проблема в юкоз. Или неправильный обмен данными с серверами или ещё что.

Глупо говорить о том, что "не надо ставить всякое ПО и т.д.", т.к. это ПО почему-то влияет только на работу юкоз сайтов. Вывод очевиден.

Баг есть, а уж фиксить и все остальное должны не юзеры, а отдел отладчиков и поиска ошибок.


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Вторник, 20 Июл 2010, 12:45:23
VolK69
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 13:34:54
1 комп:
1)Winows XP SP3 Zver
2)Kaspersky,при этом не работает,так как без лицензии.
3)сентябрь 2008
4)Стандартные со зверевского диска.
5)приблизительно в мае.

2 комп:
1)Windos 7 7600
2)Dr Web в полном комплекте.
3)апрель 2010
4)сток
5)приблизительно в мае.

Компы стоят в разных географических точках.Проблема имеет место быть.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Поиск: