Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Пропал админ бар и прочие ошибки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:23
Если вы столкнулись с одной из следующих проблем:


1) Исчезла панель инструментов (админ-бар)

2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

3) Вы получаете ошибку "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. "

4) Обновляете графические элементы на сайте через CSS, а изменений не видно

5) Перестали работать аякс окна на сайте




Эти и некоторые другие проблемы могут быть связанны с кешем браузера

IE очистка

Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - Удалить -
* Временные файлы Интернета
* Файлы cookie
* Журнал посещенных веб-узлов
* Сведения, введенные пользователем в веб-узлы или адресную строку (они называются сохраненными данными форм и включают имя и адрес пользователя и адреса ранее посещенных веб-узлов)
* Пароли
* Временная информация, сохраняемая надстройками обозревателя

Примечание: Выделенные пункты обязательны к очистке. Закройте все вкладки и оставьте пустую страницу Internet Explorer для удаления файлов cookie, сохраненных во время текущего просмотра и все еще находящихся в памяти.

MozillaFirefox чистка:

Инструменты - Настройки- Дополнительные - Сеть - Кешированное веб-содержимое - Очистить сейчас.
Инструменты - Стереть недавнюю историю - Подробности - Журнал посещений и загрузок, Куки, Кеш, Активные сеансы - В форме Очистить выбираем ВСЁ - ОК

Opera чистка:

Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Помнить ххх адресов ОЧИСТИТЬ - Кеш и Дисковый кеш - ОЧИСТИТЬ
Инструменты - Удалить личные данные





Для правильной очистки перед самой очисткой вам нужно выйти с проблемного сайта нажав при этом кнопку ВЫХОД, то есть разлогиниться. Можно так же попробовать манипуляции, которые не проходили на основном браузере, произвести на другом браузере.
В некоторых случаях после очистки требуется перезагрузка компьютера.

Если у вас на сайте перестали работать скрипты, не работают аякс окна, не работает панель инструментов (админ-бар) и форма входа, то вам стоит припомнить какие скрипты вы добавляли на сайт в последнее время, так как такие проблемы могут быть из-за конфликта скриптов на сайте


Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропала панель инструментов (админ бар), то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Код
#puzadpn{display:none}

.cuzadpn{display:none;}

#uzadmp{display:none;}


чаще всего вставляется в CSS
Код
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>


и
Код
<!--$ADMIN_BAR$-->


последние два примера кода, скрывающие панель инструментов (админ бар) обычно вставляют в шаблоны сайта

Если Вам недоступна панель инструментов, обратите внимание на размер экрана. При размере <760, если панель не фиксирована, она будет скрыта


WARNING!
Если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!


Важное дополнение!


Внимание всем, у кого пропала ссылка конструктор в панели инструментов (админ баре) на сайте!

Для того чтобы вернуть конструктор в панель инструментов (админ бар) проделайте следующее:


панель управления ⇒ пользователи ⇒ группы пользователей ⇒ установка прав для всех групп ⇒ разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс ☑ ⇒ внизу сохраните





благодарность за дополнение инструкции hell и Scorpik427
Прикрепления: 4782475.jpg (61.6 Kb) · 8182741.png (24.7 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 181 | 21:24:17
awsom, через месяц после создания сайта начинает показываться стандартная юкозовская реклама для авторизованных пользователей. на счет телефона то проверьте активирована и настроена ли пда версия сайта. панель управления - управление дизайном - список шаблонов - пда версия сайта

и если хотите чтобы с сайтом было все в порядке. то помните поговорку: у семи нянек, дитя без глазу. что в дословном переводе нужно понимать так, как доступ к управлению и дизайну сайта должен быть только у одного человека

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
awsom
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 182 | 21:27:17
Да он и был только у меня..Я в больницу загремела,а она прогулялась по форуму.. biggrin Для конструктора-то,не нужно в админ-панель заходить..Вот она мне и "напомогала"..А теперь я тусуюсь в палате,а с телефона зайти не могу..
Nika3168
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 183 | 02:20:41
кто нибудь может помочь мне с моим сайтом http://kaiser-family.ucoz.com

я обновляла вчера сайт,заменяла некоторые блоки через конструктор. всё было нормально. а сегодня хотела добавить материалы на сайт и не смогла.ничего не происходит,и аякс тоже не работает. я уже всё пересмотрела,почистила браузер но всё так же. sad
только не будьте слишком строгими,я самоучка,сама как могла сделала сайт..
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 184 | 02:32:28
Nika3168, мда. над сайтом изрядно поработали. наверное лучше добавлять контент, а не 100500 скриптов гаджетов и виждетов и различных сторонних сервисов. но это личное мнение. и снег на сайте жестокое испытание для компьютеров и психики пользователя
в общем ваша проблема из-за радио
Quote
<script type="text/javascript" src="http://yandex.st/jquery/1.4.4/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://yandex.st/jquery/cookie/1.0/jquery.cookie.min.js"></script>

<script type="text/javascript" src="http://radiopotok.ru/f/script2/0b2515fdb850139389baf2fc9f141bc3.js"

лучше удалите его полностью. и все заработает.
и все же подумайте над тем, что сайт лучше наполнять информацией, а не всяким скриптовым мусором в промышленных масштабах
пожалейте компьютеры, психику и глаза ваших пользователей, уберите этот жуткий снег с сайта. снег пусть идет на улице

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Real-san
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 185 | 11:27:00
Доброго времени, поставила на свой тестовый сайт сторонний шаблон. Выяснилось что в нем не прописан админ-бар, проделала все действия указанные в шапке темы, но бара так и нет sad Каким еще способом его вернуть?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 186 | 11:48:59
Real-san, Панель управления - Управление дизайном - Таблица стилей CSS - удалите строчку
Code
#puzadpn{display:none}
Real-san
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 187 | 11:53:55
ДухLESS, уже и без нее пробовала и его как не было так и нет (я о ее существовании раньше и не знала, первым делом просто пропила $ADMIN_BAR$ и все, а толку нуль)
Сообщение отредактировал Real-san - Воскресенье, 11 Дек 2011, 11:55:27
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 188 | 11:58:26
Real-san, проверьте нет ли в коде
Code
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>

или
Code
<!--$ADMIN_BAR$-->

если есть - удалите.
Real-san
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 189 | 12:01:07
ДухLESS, нету, есть просто $ADMIN_BAR$ как при стандартном шаблоне (вписывала сама)
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 190 | 12:06:33
Real-san, я же вам сказал вообще убрать из css строчку
Quote
#puzadpn{display:none}

после того, как удалите, почистите кеш браузера //faq.ucoz.ru/faq/31-1
Сообщение отредактировал ДухLESS - Воскресенье, 11 Дек 2011, 12:06:59
Real-san
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 191 | 12:17:04
ДухLESS, ее там давно нет, я даже css заново чистый залила. И в кеше чистить нечего со вчера нет еще ничего
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 192 | 12:21:07
Real-san, я, открывая ваш css по адресу http://test666.my1.ru/_st/my.css
вижу все равно эту строчку в конце:

Значит вы не все удалили.
Прикрепления: 7747247.png (4.4 Kb)
Real-san
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 193 | 12:28:15
ДухLESS, ок, убрала (смешное в том, что я сама ее в середину ставила, а эта в конце видимо была всегда). Огромное спс что откопали smile честно не думала что оно там вообще прописано, если б знала нашла smile
Гупи
Сообщений: 58
Репутация: 10

Сообщение # 194 | 09:51:47
Здравствуйте! у меня собствено проблемка с админ-баром. Короче при установке не родных шаблонов проподают все кнопки на админ баре. вот так вот как на этом скриншоте http://rolstalker-game.ucoz.com/Novosty_na_glav/bezymjannyj.png подскажите как исправить ошибку!
Марик1
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 195 | 00:10:09
извините если не там пишу, вообще перестали грузиться фото и картинки на сайт. 109vg.ucoz.ru
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Поиск: