Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Пропал админ бар и прочие ошибки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:23
Если вы столкнулись с одной из следующих проблем:


1) Исчезла панель инструментов (админ-бар)

2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

3) Вы получаете ошибку "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. "

4) Обновляете графические элементы на сайте через CSS, а изменений не видно

5) Перестали работать аякс окна на сайте




Эти и некоторые другие проблемы могут быть связанны с кешем браузера

IE очистка

Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - Удалить -
* Временные файлы Интернета
* Файлы cookie
* Журнал посещенных веб-узлов
* Сведения, введенные пользователем в веб-узлы или адресную строку (они называются сохраненными данными форм и включают имя и адрес пользователя и адреса ранее посещенных веб-узлов)
* Пароли
* Временная информация, сохраняемая надстройками обозревателя

Примечание: Выделенные пункты обязательны к очистке. Закройте все вкладки и оставьте пустую страницу Internet Explorer для удаления файлов cookie, сохраненных во время текущего просмотра и все еще находящихся в памяти.

MozillaFirefox чистка:

Инструменты - Настройки- Дополнительные - Сеть - Кешированное веб-содержимое - Очистить сейчас.
Инструменты - Стереть недавнюю историю - Подробности - Журнал посещений и загрузок, Куки, Кеш, Активные сеансы - В форме Очистить выбираем ВСЁ - ОК

Opera чистка:

Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Помнить ххх адресов ОЧИСТИТЬ - Кеш и Дисковый кеш - ОЧИСТИТЬ
Инструменты - Удалить личные данные





Для правильной очистки перед самой очисткой вам нужно выйти с проблемного сайта нажав при этом кнопку ВЫХОД, то есть разлогиниться. Можно так же попробовать манипуляции, которые не проходили на основном браузере, произвести на другом браузере.
В некоторых случаях после очистки требуется перезагрузка компьютера.

Если у вас на сайте перестали работать скрипты, не работают аякс окна, не работает панель инструментов (админ-бар) и форма входа, то вам стоит припомнить какие скрипты вы добавляли на сайт в последнее время, так как такие проблемы могут быть из-за конфликта скриптов на сайте


Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропала панель инструментов (админ бар), то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Код
#puzadpn{display:none}

.cuzadpn{display:none;}

#uzadmp{display:none;}


чаще всего вставляется в CSS
Код
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>


и
Код
<!--$ADMIN_BAR$-->


последние два примера кода, скрывающие панель инструментов (админ бар) обычно вставляют в шаблоны сайта

Если Вам недоступна панель инструментов, обратите внимание на размер экрана. При размере <760, если панель не фиксирована, она будет скрыта


WARNING!
Если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!


Важное дополнение!


Внимание всем, у кого пропала ссылка конструктор в панели инструментов (админ баре) на сайте!

Для того чтобы вернуть конструктор в панель инструментов (админ бар) проделайте следующее:


панель управления ⇒ пользователи ⇒ группы пользователей ⇒ установка прав для всех групп ⇒ разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс ☑ ⇒ внизу сохраните





благодарность за дополнение инструкции hell и Scorpik427
Прикрепления: 4782475.jpg (61.6 Kb) · 8182741.png (24.7 Kb)
Вурдалак
Сообщений: 91
Репутация: 5

Сообщение # 286 | 01:41:00
Quote (webanet)
на счет нижней части смотрите глобальный блок нижняя часть сайта. его наличие и наполнение

Я в общих настройках снова применил настройки шаблона, она появилась) А насчет панельки - полоска у меня появляется и сразу исчезает. Из-за этого пришлось поставить плагин юкоза.
Quote (webanet)
чистим кеш или пробуем с другого браузера

Все работает! Только я включил-выключил функцию "переносить админ\юзер бар" и панелька появилась)

Добавлено (14-Янв-2012, 01:41:00)
---------------------------------------------
А вот еще вопрос, по CSS... Что и где надо поменять, что бы изменить цвет ника (в верхней части)?


Dfhbr
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 287 | 11:03:09
здравствуйте у меня проблема с формой входа
При вводе логина, пароля выводит данную ошибку:
This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
<ajax>
<cmd p="innerHTML" t="blk549248">
<![CDATA[
<div align="left" style="padding:10px;"><div class="myWinLoadSD"></div></div>
]]>
</cmd>
<cmd p="js">
<![CDATA[
var ad=window.location.href.replace(/#(.*)?/,''); setTimeout("window.location.href='"+ad+"?lPwRO9'",'1000')
]]>
</cmd>
</ajax>

Причем при возвращении на главную страницу, показывает что я зашел на свой профиль.
помогите решить проблему.
Вот ссылка на сайт http://planetabmw.ru/
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 288 | 12:36:39
Dfhbr, вы с данной веткой ознакомились?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 289 | 12:47:36
Dfhbr, убирайте:
Code
<script type="text/javascript" src="http://wallaby.ucoz.ru/js_template/jquery_010.js"></script>  

это библиотека jQuery. В системе она уже подключена, между вашей и системной вызван конфликт.
Dfhbr
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 290 | 13:33:40
а где его найти?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 291 | 13:52:08
Dfhbr,
Quote (Dfhbr)
а где его найти?

Панель управления: Управление дизайном (шаблоны), каждый шаблон просмотрите и в каждом удалите, если найдется.
Dfhbr
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 292 | 15:40:37
всё нашел спасибо, всё заработало.
Вурдалак
Сообщений: 91
Репутация: 5

Сообщение # 293 | 22:38:57
А как прописать ограничение? Мне нужно чтобы часть информации видели только зашедшие на сайт пользователи.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 294 | 22:40:04

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Вурдалак
Сообщений: 91
Репутация: 5

Сообщение # 295 | 23:06:52
webanet, Спасибо! Цены Вам нету!

RAY9832
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 296 | 10:41:56
Довольно таки странная ошибка:Сайт видимо недавно ломанули.По прикрепленному домену через /admin панель не открывалась.По оригинальному домена все работало.Ну,я отложил на пару дней.Сейчас вижу,что оригинальный адрес не зарегистрирован в системе(stalkerpdis.clan.su(Адрес точный)),а по прикрепленному не открывается(stalkerseek.net.ru).Не подскажите в чем проблема?
duud
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 297 | 13:30:23
Здравствуйте. У меня пропал админ бар после установки нового шаблона. Я искал данные коды, которые здесь указанны, но ни чего не нашёл. Пожалуйста помогите.Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропал админ бар, то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Code
#puzadpn{display:none}
чаще всего вставляется в CSS
Code
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>

и
Code
<!--$ADMIN_BAR$-->
последние два примера кода, скрывающие админ бар обычно вставляют в шаблоны сайта
Везде это искал , но почему то не нашёл. Может я что то ни так делаю? nomer1.clan.su
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 298 | 14:36:34
duud, удалить
Code
<script type="text/javascript" src="/skin/jquery-1.4.4.min.js"></script>

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
duud
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 299 | 14:40:03
Quote (webanet)
удалить

Удалил ту строчку. Всё равно нету админ бара
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 300 | 14:50:37
duud, из таблицы стилей CSS удалите это
Code
#puzadpn {
display:none;
}

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Поиск: