Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Пропал админ бар и прочие ошибки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:23
Если вы столкнулись с одной из следующих проблем:


1) Исчезла панель инструментов (админ-бар)

2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

3) Вы получаете ошибку "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. "

4) Обновляете графические элементы на сайте через CSS, а изменений не видно

5) Перестали работать аякс окна на сайте




Эти и некоторые другие проблемы могут быть связанны с кешем браузера

IE очистка

Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - Удалить -
* Временные файлы Интернета
* Файлы cookie
* Журнал посещенных веб-узлов
* Сведения, введенные пользователем в веб-узлы или адресную строку (они называются сохраненными данными форм и включают имя и адрес пользователя и адреса ранее посещенных веб-узлов)
* Пароли
* Временная информация, сохраняемая надстройками обозревателя

Примечание: Выделенные пункты обязательны к очистке. Закройте все вкладки и оставьте пустую страницу Internet Explorer для удаления файлов cookie, сохраненных во время текущего просмотра и все еще находящихся в памяти.

MozillaFirefox чистка:

Инструменты - Настройки- Дополнительные - Сеть - Кешированное веб-содержимое - Очистить сейчас.
Инструменты - Стереть недавнюю историю - Подробности - Журнал посещений и загрузок, Куки, Кеш, Активные сеансы - В форме Очистить выбираем ВСЁ - ОК

Opera чистка:

Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Помнить ххх адресов ОЧИСТИТЬ - Кеш и Дисковый кеш - ОЧИСТИТЬ
Инструменты - Удалить личные данные





Для правильной очистки перед самой очисткой вам нужно выйти с проблемного сайта нажав при этом кнопку ВЫХОД, то есть разлогиниться. Можно так же попробовать манипуляции, которые не проходили на основном браузере, произвести на другом браузере.
В некоторых случаях после очистки требуется перезагрузка компьютера.

Если у вас на сайте перестали работать скрипты, не работают аякс окна, не работает панель инструментов (админ-бар) и форма входа, то вам стоит припомнить какие скрипты вы добавляли на сайт в последнее время, так как такие проблемы могут быть из-за конфликта скриптов на сайте


Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропала панель инструментов (админ бар), то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Код
#puzadpn{display:none}

.cuzadpn{display:none;}

#uzadmp{display:none;}


чаще всего вставляется в CSS
Код
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>


и
Код
<!--$ADMIN_BAR$-->


последние два примера кода, скрывающие панель инструментов (админ бар) обычно вставляют в шаблоны сайта

Если Вам недоступна панель инструментов, обратите внимание на размер экрана. При размере <760, если панель не фиксирована, она будет скрыта


WARNING!
Если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!


Важное дополнение!


Внимание всем, у кого пропала ссылка конструктор в панели инструментов (админ баре) на сайте!

Для того чтобы вернуть конструктор в панель инструментов (админ бар) проделайте следующее:


панель управления ⇒ пользователи ⇒ группы пользователей ⇒ установка прав для всех групп ⇒ разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс ☑ ⇒ внизу сохраните





благодарность за дополнение инструкции hell и Scorpik427
Прикрепления: 4782475.jpg (61.6 Kb) · 8182741.png (24.7 Kb)
sport2115
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 1321 | 18:56:02
Selena, и админом и гостем смотрела.Все без текста. Вообще, редактируем все в визуальном редакторе.Но сегодня ничего не редактировала.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1322 | 19:02:26
sport2115,

Видимо ваш браузер этот шрифт не отображает.
Прикрепления: 6755838.png (37.6 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sport2115
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 1323 | 19:07:50
Это у вас так.У меня вообще нет текста. Может лучше с другого компьютера все на Times Roman переделать? Хотя раньше у меня отображался текст в Гугл Хроме.Сейчас пусто все.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1324 | 19:17:07
sport2115, конечно у меня так, а у вас повторю, браузер не отображает именно этот шрифт. Поэтому есть смысл переделать на Times Roman, он стандартный, то есть входит в ОС.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sport2115
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 1325 | 19:23:03
Хорошо. У меня Гугл хром браузер.На другом компьютере переделаю шрифт.Но у многих пользователей Гугл Хром стоит как браузер. Они будут видеть текст? Ведь до этого он был виден.Это сайт образовательного учреждения, информация должна быть доступна всем пользователям вне зависимости от того, какой у них браузер.Извините заранее за такие на ваш взгляд простые вопросы. Для меня они сложные, стараюсь разбираться...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1326 | 19:43:07
sport2115, третий раз повторяю, у вас использован шрифт, который не поддерживается многими компьютерами. Тут не только браузер виноват. Чтобы не попадать в такую ситуацию, используйте только распространённые шрифты. У меня на компе из-за Фотошопа много шрифтов стоит, у кого-то только минимум. Поэтому я вижу, а другой не увидит.

Что касается раньше видно было, а теперь нет, то по скрину от Вебанет видно, что шрифт другой. Иногда комп (ОС) просто подбирает шрифт близкий к использованному и заменяет его. Иногда нет и выводит квадратики. А иногда вообще не покажет. Настроек много, версии ОС разные, все ситуации сразу не припомнить.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sport2115
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 1327 | 05:02:08
Selena, спасибо за ответ. Придется теперь всю информацию заново вводить на сайт.
Сообщение отредактировал sport2115 - Среда, 05 Фев 2014, 05:02:34
Алексей3822
Сообщений: 35
Репутация: 25

Сообщение # 1328 | 00:01:02
Цитата Miss_Esq ()
Алексей3822, Отключите все НЕ-системные скрипты на главной проверьте вернётся ли админ бар .. А это вообще мрак ... красное
Спасибо помогло, один из скриптов дурил, удалил его и все появилось
1541
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1329 | 00:02:53
Добрый день. На двух страничках сайта в Админ баре нет пнуктов меню. Подскажите как вернуть?ссылка 1 и ссылка2 к примеру.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1330 | 00:07:42
1541, начните с удаления вот этого

Код
<script type="text/javascript" src="http://s105.ucoz.net/src/jquery-1.7.2.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://s105.ucoz.net/src/uwnd.js?2"></script>


дальше предоставьте тестовый логин и пароль

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
1541
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1331 | 00:13:37
Спасибо, помогло. Скажите, выходит и без этих скриптов форма, которую я вставлял для заказов звонков с сатйта нормально работает? Выходит они изначально не нужны были или они по дефолту подгружены уже у меня, судя по путям к библиотекам?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1332 | 00:19:32
1541, не нужны были. они лишние

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
qwertasd
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 1333 | 16:20:23
Всем привет не так давно приобрёл сайт CSTAV.RU и всё бы нечего но там нету админ бара, вернее он есть но категории в нём не отображаются, сейчас он мне понадобился и я не знаю как его отладить, прошу умных людей помочь мне и подскажите поподробнее где находится вредоносный код.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 1334 | 16:25:05
qwertasd, Что значит категории ... Категории чего либо, какого либо модуля в админ баре отображаться не должны ... скриншот проблемы ...

qwertasd
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 1335 | 16:43:47
Цитата Miss_Esq ()
скриншот проблемы ...


Вот пожалуйста.
Прикрепления: 8613495.jpg (135.0 Kb)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Поиск: