Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Пропал админ бар и прочие ошибки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:23
Если вы столкнулись с одной из следующих проблем:


1) Исчезла панель инструментов (админ-бар)

2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

3) Вы получаете ошибку "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. "

4) Обновляете графические элементы на сайте через CSS, а изменений не видно

5) Перестали работать аякс окна на сайте




Эти и некоторые другие проблемы могут быть связанны с кешем браузера

IE очистка

Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - Удалить -
* Временные файлы Интернета
* Файлы cookie
* Журнал посещенных веб-узлов
* Сведения, введенные пользователем в веб-узлы или адресную строку (они называются сохраненными данными форм и включают имя и адрес пользователя и адреса ранее посещенных веб-узлов)
* Пароли
* Временная информация, сохраняемая надстройками обозревателя

Примечание: Выделенные пункты обязательны к очистке. Закройте все вкладки и оставьте пустую страницу Internet Explorer для удаления файлов cookie, сохраненных во время текущего просмотра и все еще находящихся в памяти.

MozillaFirefox чистка:

Инструменты - Настройки- Дополнительные - Сеть - Кешированное веб-содержимое - Очистить сейчас.
Инструменты - Стереть недавнюю историю - Подробности - Журнал посещений и загрузок, Куки, Кеш, Активные сеансы - В форме Очистить выбираем ВСЁ - ОК

Opera чистка:

Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Помнить ххх адресов ОЧИСТИТЬ - Кеш и Дисковый кеш - ОЧИСТИТЬ
Инструменты - Удалить личные данные





Для правильной очистки перед самой очисткой вам нужно выйти с проблемного сайта нажав при этом кнопку ВЫХОД, то есть разлогиниться. Можно так же попробовать манипуляции, которые не проходили на основном браузере, произвести на другом браузере.
В некоторых случаях после очистки требуется перезагрузка компьютера.

Если у вас на сайте перестали работать скрипты, не работают аякс окна, не работает панель инструментов (админ-бар) и форма входа, то вам стоит припомнить какие скрипты вы добавляли на сайт в последнее время, так как такие проблемы могут быть из-за конфликта скриптов на сайте


Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропала панель инструментов (админ бар), то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Код
#puzadpn{display:none}

.cuzadpn{display:none;}

#uzadmp{display:none;}


чаще всего вставляется в CSS
Код
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>


и
Код
<!--$ADMIN_BAR$-->


последние два примера кода, скрывающие панель инструментов (админ бар) обычно вставляют в шаблоны сайта

Если Вам недоступна панель инструментов, обратите внимание на размер экрана. При размере <760, если панель не фиксирована, она будет скрыта


WARNING!
Если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!


Важное дополнение!


Внимание всем, у кого пропала ссылка конструктор в панели инструментов (админ баре) на сайте!

Для того чтобы вернуть конструктор в панель инструментов (админ бар) проделайте следующее:


панель управления ⇒ пользователи ⇒ группы пользователей ⇒ установка прав для всех групп ⇒ разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс ☑ ⇒ внизу сохраните





благодарность за дополнение инструкции hell и Scorpik427
Прикрепления: 4782475.jpg (61.6 Kb) · 8182741.png (24.7 Kb)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 1411 | 12:49:40
сondor, ваша проблема именно в этом скрипте, который конфликтует с системным jquery.
sansat
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1412 | 14:05:44
он удален, но это ничего не меняет
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 1413 | 15:32:53
sansat, все изменяет, удаляйте во всех шаблонах. На данный момент я вижу, что этот скрипт у вас на сайте стоит.
sansat
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1414 | 16:34:22
Спасибо, все решилось, но почему-то надо было вновь пересохранить блок с кодом.
kk2031
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1415 | 20:02:10
Огромное спасибо! У меня пропал админ бар, то есть синия полоска осталась, а текст исчез! Кэш почистил и куки, все что можно было! Потом стал вспоминать, что за скрипты я ставил, оказывается я напихал в шаблоны много разных скриптов кнопки "Наверх" (Просто присматривался, какая лучше), скрипты удалял но не все, вот сейчас все исправилось! Ах да, еще модуль $Login_Link$ Не работал, сейчас все нормально) Спасибо))
Energo5146
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1416 | 01:17:16
Здравствуйте у меня на сайте http://cafe-drive.com пропал админ бар. Осталась только серая полоса. Проверял шаблон на наличие кода, код присутствует $ADMIN_BAR$. Заходил с других браузеров бесполезно. Помогите пожалуйста. Что мне делать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1417 | 01:19:55
Energo5146, удалите скрипт

Код
<script type="text/javascript" src="/rotator/jquery-1.4.3.js"></script>
лучше всего конечно восстановить шаблоны, чтобы убрать весь тот мусор, что вы уже напихали в шаблоны и исправить ошибки. но если вы удалите данный скрипт, то админ бар появится

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Energo5146
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1418 | 01:35:39
Спасибо. Но я не могу найти где находится этот скрипт. я нашел только этот
<script type="text/javascript" src="http://cafe-drive.com/rtr/2-2"></script>

Добавлено (16 Май 2014, 01:35:39)
---------------------------------------------
Большое спасибо уже нешел))). все работает!

dizel3336
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1419 | 07:58:19
http://бнсош.рф/
1. Нет надписей на админ-баре.
2. При входе в ПУ выскакивает окно с предложением добавить сайт в ТОП100, после его закрытия серое поле остается и блокирует доступ к интерфейсу ПУ.

Очистка кэша не помогает, проверял на Опере и ФайрФоксе с ALT Linux Centaurus 7.0.1 и Опере с Windows XP с SP3
Сообщение отредактировал dizel3336 - Пятница, 16 Май 2014, 11:06:56
stdt2
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1420 | 10:52:51
Здравствуйте, с недавних времен не появляется админ-бар для редактирования непосредственно на сайте материала, никаких скриптов внесено в шаблон сайта не было, перечитал все посты в данной ветке, ничего не помогло, ни чистка браузера, ни проверка на привязку к какому либо стороннему скрипту и т.д. Как вернуть админ-бар? сайт: http://ddtstavrovo.ucoz.ru/
Заранее спасибо за ответ.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1421 | 12:56:57
stdt2, проблема не зафиксирована. Проверяйте свои браузеры.
stdt2
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1422 | 18:21:44
Цитата $;Vladimir$;1184992
проблема не зафиксирована. Проверяйте свои браузеры.
Проверял и на других ПК проверял, везде захожу сначала в админку по адресу http://ddtstavrovo.ucoz.ru/admin затем запускаю сайт, но там не появляется админ-бар или что то нужно нажать чтобы он появился внутри админки?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1423 | 18:42:22
stdt2, можно скриншот как это выглядит в вашем браузере?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
stdt2
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1424 | 19:17:48
Цитата Selena ()
можно скриншот как это выглядит в вашем браузере?
Вот ссылка на 3 скрина, по порядку ввожу пароль (рис.1), захожу в личный кабинет (рис.2, там админ-панель есть вверху), затем перехожу на сайт, там панели вверху уже нету (рис.3).

Добавлено (16 Май 2014, 19:17:48)
---------------------------------------------
Просто еще неделю назад примерно, люди работали с панелью непосредственно на сайте не пользуясь личным кабинетом, т.к. не знают HTML и CSS. И вот недавно эта панель просто пропала и у них и у меня. Смотрел настройки там вроде ничего не тронуто и в коде прописал $ADMIN_BAR$ на всякий случай под body хотя раньше и без него работала панелька. В разных браузерах последних версий не работает, значит что то тут не так, а вот что не ясно.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1425 | 19:19:12
stdt2, я не буду скачивать ваш ЗИП. Просто скажите - вы смотрите сайт гостем? У гостя нет юзербара. Зайдите на сайт администратором.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Поиск: