Настройки:
В Панели управления может находиться несколько человек или можно зайти с нескольких броузеров.
- Максимальное количество одновременных входов в панель управления от 1 до 4 человек по выбору. Регулируется это через верхнюю панель управления - Безопасность= Параметры безопасности.
- Также есть возможность устанавливать длительность Тайм-аут сессии. От одного часа (минимум) до 18 часов. Больше одного часа рекомендуется использовать только тогда, когда работа в панели управления ведется только из дома. В противном случае лучше не рисковать. Если в течение тайм-аута не была проявлена активность, то появляется необходимость повторной авторизации.
- При работе на сайте, если у группы администраторы стоит галочка о привязке IP, а он динамический, то будет выбрасывать при каждой смене IP. Работа в Панели управления ВСЕГДА привязывается к IP.
- Также есть следующие настройки.
Уровень безопасности сессии по IP-адресу: 1. Средний (фиксация сети класса С)2. Низкий (фиксация сети класса В)3. Отсутствует (без фиксации)4. Высокий (фиксировать IP точно)Если у вас при каждом обновлении страницы или просто периодически изменяется IP-адрес (вы работаете через каскадные прокси или программу экономии трафика, или ваш способ подключения к интернет не предусматривает постоянного айпи-адреса), и работа в панели управления часто прерывается ошибкой об изменившемся айпи-адресе, то вы можете выбрать пункт "без привязки", однако это значительно снизит уровень безопасности.Вход в панель только с указанных IP-адресов и подсетей:Список IP-адресов и подсетей, с которых позволено входить в панель управления. Данная функция позволяет достичь максимального уровня безопасности. Подсети можно указывать многими способами: "100.101.102", "100.101.102.*", "100.101.102.0/24", "100.101.102.0/255.255.255.0" - задают одну и ту же подсеть, в которую входят IP-адреса с 100.101.102.0 по 100.101.102.255. Допускается указание до 20 подсетей.
Не используйте эту функцию, если плохо понимаете, что такое IP-адрес и в каких случаях он может изменяться. Для тех кто все-таки "доигрался"
//forum.ucoz.ru/forum/2-15553-1
Полезная информация:
- Логином для входа в Панель управления является адрес сайта указан по умолчанию. При создании сайта автоматически создаётся и пользователь с правами администратора. В дальнейшем для этого пользователя можно сменить права без всякого ущерба для функциональности сайта и создать из Панели управления пользователя с правами администратора и любым нравящимся вам логином. Это даже желательно как одна из мер безопасности от взлома сайта.
- Пароль к Панели управления в дальнейшем меняется независимо от пароля администратора Вебтопа. Логин админа сайта можно менять. Логин к Панели управления (название сайта) не меняется.
- Панель управления - это самостоятельный модуль. Вход в Панель управления осуществляется совершенно отдельно от входа на сайт. Все у кого есть на это права, входят в Панель управления по одному паролю и логину.
- Вход в панель управления можно осуществить со страницы системы (http://www.uid.me/) через Вебтоп или дописав к адресу сайта /admin (http://адрес_вашего_сайта/admin) введя в форму пароль от панели управления и код безопасности.
Проблемы авторизации и их решение описаны
ТУТ