Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Панель управления: особенности сеанса работы (срок сессии, IP-адрес, повторная авторизация)
Панель управления: особенности сеанса работы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:05:05
Настройки:

В Панели управления может находиться несколько человек или можно зайти с нескольких броузеров.

  • Максимальное количество одновременных входов в панель управления от 1 до 4 человек по выбору. Регулируется это через верхнюю панель управления - Безопасность= Параметры безопасности.
  • Также есть возможность устанавливать длительность Тайм-аут сессии. От одного часа (минимум) до 18 часов. Больше одного часа рекомендуется использовать только тогда, когда работа в панели управления ведется только из дома. В противном случае лучше не рисковать. Если в течение тайм-аута не была проявлена активность, то появляется необходимость повторной авторизации.
  • При работе на сайте, если у группы администраторы стоит галочка о привязке IP, а он динамический, то будет выбрасывать при каждой смене IP. Работа в Панели управления ВСЕГДА привязывается к IP.
  • Также есть следующие настройки.
    Уровень безопасности сессии по IP-адресу: 1. Средний (фиксация сети класса С)2. Низкий (фиксация сети класса В)3. Отсутствует (без фиксации)4. Высокий (фиксировать IP точно)Если у вас при каждом обновлении страницы или просто периодически изменяется IP-адрес (вы работаете через каскадные прокси или программу экономии трафика, или ваш способ подключения к интернет не предусматривает постоянного айпи-адреса), и работа в панели управления часто прерывается ошибкой об изменившемся айпи-адресе, то вы можете выбрать пункт "без привязки", однако это значительно снизит уровень безопасности.Вход в панель только с указанных IP-адресов и подсетей:Список IP-адресов и подсетей, с которых позволено входить в панель управления. Данная функция позволяет достичь максимального уровня безопасности. Подсети можно указывать многими способами: "100.101.102", "100.101.102.*", "100.101.102.0/24", "100.101.102.0/255.255.255.0" - задают одну и ту же подсеть, в которую входят IP-адреса с 100.101.102.0 по 100.101.102.255. Допускается указание до 20 подсетей.


Не используйте эту функцию, если плохо понимаете, что такое IP-адрес и в каких случаях он может изменяться.

Для тех кто все-таки "доигрался"
//forum.ucoz.ru/forum/2-15553-1


Полезная информация:

  • Логином для входа в Панель управления является адрес сайта указан по умолчанию. При создании сайта автоматически создаётся и пользователь с правами администратора. В дальнейшем для этого пользователя можно сменить права без всякого ущерба для функциональности сайта и создать из Панели управления пользователя с правами администратора и любым нравящимся вам логином. Это даже желательно как одна из мер безопасности от взлома сайта.

  • Пароль к Панели управления в дальнейшем меняется независимо от пароля администратора Вебтопа. Логин админа сайта можно менять. Логин к Панели управления (название сайта) не меняется.

  • Панель управления - это самостоятельный модуль. Вход в Панель управления осуществляется совершенно отдельно от входа на сайт. Все у кого есть на это права, входят в Панель управления по одному паролю и логину.

  • Вход в панель управления можно осуществить со страницы системы (http://www.uid.me/) через Вебтоп или дописав к адресу сайта /admin (http://адрес_вашего_сайта/admin) введя в форму пароль от панели управления и код безопасности.


Проблемы авторизации и их решение описаны ТУТ
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 106 | 02:13:25

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 107 | 19:40:39
Your IP was temporary blocked due to high requests flow.

Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.

dry

Как так? В чем проблема? Когда я смогу зайти на свой сайт?

KaCTuK
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 108 | 10:49:42
Наверное тема уже всплывала и не раз, но к сожалению поиском не нашел.

Предыстория: есть 2 компьютера - домашний и рабочий. Есть несколько сайтов системы ucoz.ru - которые я периодически посещаю.
Суть проблемы: При каждом перезаходе на сайт с другого компьютера - приходится заново вводить свои данные для входа.

В настройках не нашел ничего похожего. Как можно решить мою проблему, чтобы каждый раз не вводить заново пароли?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 109 | 13:44:04
KaCTuK, сессии между компьютерами не передаются
попробуйте следующее. зайдите в панель управления - пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - разное - Привязывать сессию к IP адресу (защита от подмены cookies) - снять галку и сохранить
зайдите на сайт и поставьте галку на "запомнить меня" при заходе.
первичный вход придется сделать на всех компьютерах. не факт что поможет на разных компьютерах, потому что стоит защита.
если вы не являетесь администратором сайтов на которые заходите. то тоже при заходе жмите на "запомнить меня" и пользуйтесь запоминанием паролей в браузере

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 110 | 14:54:41
Заметил некоторую странность - в последнее время, при входе в админ-бар практически всегда с первого раза не принимает код безопасности!
Правда, решается легко - сразу после появления формы авторизации достаточно обновить код безопасности и все будет в порядке.
Но - немного "напрягает" cry

С чем это может быть связано?
Чтобы не было лишних вопросов - ввожу пароль админа и код безопасности практически сразу после появления формы авторизации, так что речи не может быть о просроченном коде безопасности!
Стоит простой код безопасности.
Поведение одинаковое - что входить сразу через мой-сайт/admin, что сначала войти на сайт как админ и после через меню попытаться войти в админ-бар.
KaCTuK
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 111 | 09:53:21
webanet, А может есть какая-нибудь возможность прописать пароль в адресной строке?

Например у меня на сайте (не на платформе юкоз), я прописываю мойсайт/login_up.php3?login_name=login&passwd=password

Может и у вас есть какая-нибудь такая возможность? У меня ГуглХром ни дома ни на работе не хочет запоминать логин\пароль в системе юкоз. Каждый раз приходиться все вручную вводить. 4 сайта - каждый день - не сложно, но хочется облегчить жизнь хотя бы в этом)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 112 | 10:14:38
KaCTuK,
Quote
пароль в адресной строке
нет, запоминается только пароль администратора , пароли от ПУ не "запоминаются" ..

Lady1725
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 113 | 19:31:01
Не могу зайти в ПУ ввожу пароль, но не вхожу но он даже не пишет ошибкой это вызвано или чем! Мне очень важна работа моего сайта! Помогите.
Час назад только могла спокойно зайти в ПУ
Лада
Сообщений: 15
Репутация: 5

Сообщение # 114 | 18:14:12
Не могу попасть в режим http://intal.ucoz.ua/admin
при входе как "администратор" (s26), открывается файловый менеджер
Что делать ?

Стучите, и Вам откроют
Сообщение отредактировал Лада - Пятница, 25 Май 2012, 18:18:08
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 115 | 18:36:09
Лада, сделайте скриншот возникающей ошибки (или иллюстрирующий наглядно ваш вопрос). Авторизация в панель управления работает.
Лада
Сообщений: 15
Репутация: 5

Сообщение # 116 | 19:12:42
Quote ($Vladimir$)
Лада, сделайте скриншот возникающей ошибки (или иллюстрирующий наглядно ваш вопрос). Авторизация в панель управления работает.

После первой картинки сразу получаю вторую - полноэкранный менеджер (работающий) без возможности входа в админпанель, причем подпапка открыта последняя, в которой работала ранее.

С другим моим сайтом - все нормально.

Стучите, и Вам откроют
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 117 | 19:59:11
Лада, 27JDp

Лада
Сообщений: 15
Репутация: 5

Сообщение # 118 | 20:16:04
Спасибо, но всегда было не чувствительно к регистру и пропускает ведь.

Стучите, и Вам откроют
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 119 | 20:18:53
Лада, нет врётте , и регистр. и прочее имеет значение

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 25 Май 2012, 20:20:21
Лада
Сообщений: 15
Репутация: 5

Сообщение # 120 | 20:42:23
Miss_Esq, а могли бы Вы повежливей?
Проверьте сами, а меня пропускает и пропускало всегда!
И что имеете ввиду под "прочее"?

Стучите, и Вам откроют
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Панель управления: особенности сеанса работы (срок сессии, IP-адрес, повторная авторизация)
Поиск: