• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Условия использования сервисов uCoz (вопросы по договору-оферте)
Условия использования сервисов uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:54:11
Желательно ознакомиться с этим документом, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Если после прочтения у Вас остались или возникли вопросы, пожалуйста, задайте их в этой теме.


Всё, что прямо не запрещено в договоре-оферте и в Законодательстве РФ - разрешено.


УИС - Условия Использования Сервисов
ДО - Договор-Оферта


Все вопросы по неправомерному использованию сервисов или поведению клиентов системы решаются через специальную форму - //www.ucoz.ru/abuse
Кински
Сообщений: 964
Сообщение # 2 | 11:54:11
Желательно ознакомиться с этим документом, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Если после прочтения у Вас остались или возникли вопросы, пожалуйста, задайте их в этой теме.


Всё, что прямо не запрещено в договоре-оферте и в Законодательстве РФ - разрешено.


УИС - Условия Использования Сервисов
ДО - Договор-Оферта


Все вопросы по неправомерному использованию сервисов или поведению клиентов системы решаются через специальную форму - //www.ucoz.ru/abuse
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 3 | 12:05:22
Вопрос
1.Существуют ли ещё причины удаления, которые не названы в условиях использования? Как, например, вредные скрипты?


Ответ
Скрипты затрудняющие навигацию по сайту, перехватывающие управление браузером, от чего пользователь не может отказаться, являются однозначно вредными. И сайт за это с большой вероятностью будет удалён без всякого предупреждения.


Вопрос
2.Удалят ли сайт, если его кроме меня никто посещать не будет?


Ответ
Нет. Если будете обновлять сайт, заходить в ПУ, то никто его не удалит. Оплата какой-нибудь допуслуги, это еще один плюс в сторону неудаления сайта.


Вопрос
3.Если поступит жалоба, например, от прокуратуры, то сайт закроют. Спросят ли при этом администратора сайта? Может быть это недоразумение или происки конкурентов?


Ответ
От прокуратуры не поступает жалоб. От прокуратуры поступают решения суда, которые обязательны к исполнению. Если вашим сайтом заинтересовалась прокуратура, то вы обязательно узнаете об этом напрямую.


Вопрос
4.Сайт не функционировал 2 месяца и попал под действие пункта 8.3.3. При попытке снова зарегистрировать аккаунт, система пишет, что домен занят. При наборе адреса сайт не отображается, а при заходе в ПУ оказывается, что домен не существует. Что делать?


Ответ
Сайты не удаляются сразу. Они помечаются к удалению, и после этого вам на почтовый адрес, указанный в Общих настройках, высылается предупреждение. Через 15 дней робот его удалит окончательно. После этого ещё 15 дней вы не сможете зарегистрировать сайт с таким доменным именем.


Вопрос
5.Разрешается ли выкладывать на сайт материалы эротического содержания?

Ответ

Разрешается. Ограничения прописаны в https://www.ucoz.ru/terms пункт 4.7. 1 Пользовательское соглашение. Показ с заглушкой 18+


Вопрос
6.Установлено перенаправление на статическую страницу, не имеющую копирайт. При этом страница, с которой происходит перенаправление практически не играет роли - заходов на неё ноль. Является ли это достаточным для соблюдения условий?


Ответ
По условиям ДО Вы должны использовать хотя бы один модуль системы, а не одну страницу. Опросы, Статистика и Редактор Страниц не считаются.


Вопрос
7.Могу ли я осуществлять коммерческую деятельность на сайте в системе Юкоз?


Ответ
Можете. В ДО запрет на коммерческую деятельность не прописан.


Вопрос
8.На моём сайте посетители размещают свои фото. В правилах я предупредил, что я не несу ответственности за нарушение Закона о СМИ, Закона об авторских и смежных правах и иного законодательства РФ и т.п. Если кто-то разместит на моем сайте материалы, нарушающие эти правила, послужит ли этот поводом для удаления моего сайта?


Ответ
По тому же закону ответственность за информацию, размещённую на сайте, несёт его владелец. Поэтому, если поступит жалоба по поводу какого-то материала, вам придётся самому принимать меры. То есть удалять этот материал. Или лишаться сайта.


Вопрос
9.Тематика моего сайта - компьютерная безопасность. Есть статьи про хакеров, и как они взламывают сайты, т.е. содержатся статьи про то, как можно атаковать сервер, наглядный взлом почты и т.д. Закроют ли сайт из-за подобного рода статей, даже если они изменены?


Ответ
Если в статье не приведены конкретные коды, методы, ключи и прочие средства взлома, а содержится только общий обзор, то такие статьи не являются нарушением. Однако, если вы сами не являетесь специалистом по компьютерной безопасности и вам трудно отличить рекомендации по защите от методов взлома, то следует воздержаться от публикации сомнительных статей. Сайт с большой вероятностью будет закрыт без предупреждения, если вы ошиблись в оценке статьи.


Вопрос
10.Могут ли услуги Юкоза предоставляться абсолютно бесплатно?

Ответ

В интернете нет абсолютно бесплатных сервисов. Все сервисы являются условно бесплатными. И если вы не платите живые деньги, то обязаны размещать рекламу сервиса на страницах своего сайта. Если же вы встретили где-то сервис, который не требует установки рекламы, значит этот сервис новый, существует на деньги инвесторов и его существование после того как будут потрачены инвестиции под большим вопросом.

В uCoz же наряду с "бесплатными" услугами существует обширный круг платных. Делающих ваш сайт значительно лучше.


Вопрос
11.Можно ли создать еще один сайт в системе uCoz?


Ответ
Можно.


Вопрос
12.В течении удаления аккаунта (15 суток) пользователь не может попасть на страницу администрирования своего сайта. Это нужно для того, чтобы, по крайней мере, сохранить свои данные! Попытки попросить о возможности снятия резервной копии не возымели никакого эффекта. Создается впечатление что форма обратной связи не работает...

Ответ

Вам на почту отправляется письмо со ссылкой на восстановление. Если вы не подтвердили почту или не помните адреса почтового ящика, то это свидетельство, что сайт вам или был не особо нужен или являлся простым складом файлов (то есть нарушает ДО). Кроме того - резервную копию на другом сайте вам восстанавливать не станут.

Переписка же по поводу удалённых сайтов смысла не имеет в системе, где робот каждый день вычищает десятки брошенных сайтов...


Вопрос
13. Можно ли применять к копирайту системы noindex и nofollow?


Ответ
Это запрещено так же как и сокрытие копирайта любыми другими способами

Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 4 | 15:31:27
Комментарии и пояснения

1.Договор-Оферта гласит: "... Все веб-приложения могут использоваться на уже существующих сайтах посредством ссылки или внедрения в страницы специального кода (с ограничениями, указанными в п. 8.3.3.).". Но данный пункт не содержит подобной информации. Или в пп. 3.8 имеются в виду только Веб-приложения Ucoz? В таком случае имею ли я право расположить на сайте веб приложения со сторонних серверов?

Имеется ввиду, что модули "Почтовые формы", "Опросы", "Статистика сайта" не являются самостоятельными. Их содержимое вставляется специальными кодами на страницах других модулей и их активация без активации остальных модулей не будет являться использованием предустановленной CMS. Если вы не собираетесь использовать нашу предустановленную CMS, а хотите иметь сайт целиком из статических страниц или установить свой "движок", то вы ошиблись в выборе сервиса.

2.Прокомментируйте пожалуйста: "... в случае признания Аккаунта заброшенным. Поводом для этого является отсутствие посещаемости всех интерактивных веб-приложений (не учитывается активность "Почтовых форм", "Опросов" и "Статистики сайта"), а также входов в Панель управления в течение минимум 40 дней...". Означает ли это, что если я не заходил 40 дней в панель, то сайт автоматом помечается на уделаение?

Если у Вас на сайте 40 дней не было ни одного посетителя и вы сами 40 дней не заходили в ПУ, то робот пометит Ваш сайт на удаление, закроет его и вы получите уведомление об этом на почту, указанную в Общих настройках. Если вы не подтвердили почту, то восстановить сайт вы не сможете. Если после восстановления по ссылке сайта вы опять его не посещаете и никто его не посещает, то уведомления и отключения станут происходить чаще - раз в 14 дней.

3.Поясните: "... убрать сайт, нарушающий правила, по первому требованию серьёзной организации...". Какая это организация?

Например, прокуратура, ФСБ.

4.Поясните, пожалуйста: "Любая дизайн студия может абсолютно бесплатно использовать систему uCoz для создания сайтов на заказ...", означает ли это, что можно воспользоваться бесплатно сервисами uCoz для разработки сайта, а потом готовый сайт разместить на любом другом хостинге, например, на своем личном?

Не означает.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 13:08:02
Вопрос

Мой аккаунт заблокировали! Почему?

Ответ

Обычно пишут и за что, и куда обращаться:
Quote
Если вы являетесь владельцем данного сайта, вы можете связаться со службой поддержки uCoz через панель управления вашим сайтом, для выяснения обстоятельств.



Вопрос

Я удалил абсолютно всё, что просили удалить, а сайт всё равно заблокирован. Почему?

Ответ

После того как вы удалили причину блокировки, вам следует направить сообщение через форму на странице //www.ucoz.ru/main/?a=abuse
В сообщении обязательно укажите адрес сайта и сопроводите подробными объяснениями со ссылками на бывшие страницы с причиной блокировки.



Вопрос

А как на счёт различного вареза?

Ответ

Читайте закон РФ об авторском праве и копирайте.



Вопрос

Не заходил в панель управления сайтом ровно три дня, последний пользователь был вчера, а сегодня прислали письмо с извещением о неактивности сайта. Сроки неактивности так сильно сократились?

Ответ

Пожалуйста, приведите здесь точный текст системного письма, которое приходит ТОЛЬКО ПОСЛЕ отключения сайта со ссылкой на восстановление.



Вопрос

Что будет происходить с уже работающими порно-сайтами?

Ответ

Все сайты с рекламой порноресурсов или порнографическим содержимым обнаруживаются специальной программой и она устанавливает на сайт специальную табличку-предупреждение. Это предупреждение влияет на индексацию вашего сайта поисковвыми системами, поэтому мы вам крайне рекомендуем не размещать пороно и эро-материалы на сайте. Если на вашем сайте будет обнаружено детское порно, то такой сайт будет удалён без предупреждения.


Замечание:
Случайно увидел некоторое субьективное мнение о Юкоз - здесь, вот приблизительно так:
Quote
Некотрые сайты на юкозе ТУПО забиты ссылками на файлообменники с порно, либо непосредственно на порносайты... порно выше крыше, цензура отсутствует полностью, на форумах ЯКОБЫ "Анти порно"... отправленные сообщения о сайтах с порнографией игнорированы, сайты с детской порнографией отнесены в разряд "Для взрослых" (с каких пор детское порно В ЗАКОНЕ ???)...

Quote
Увы... такую равнодушную к содержимому сайтов своей системы администрацию,как на юКОЗ,мы ещё не видели...

Наверное, надо что-то делать...

Ответ

//forum.ucoz.ru/forum/26-30368-1, а если наткнётесь на ещё не замеченный сайт, то сюда - //www.ucoz.ru/main/?a=abuse
Форум не то место, где решаются такие вопросы. Есть саппорт, есть страница с формой для жалоб, а в обязанности администрации ФОРУМА не входит удаление сайтов системы. Данный форум существует для консультаций и взаимного обмена информацией пользователей системы.



Вопрос

Можно ли на своем сайте выложить программу-бота, с помощью которой можно взломать игру вконтакте?

Ответ

Размещение на сайтах системы Юкоз любых программ для взлома запрещено.



Вопрос

Разрешено ли в uCoz создавать сайты-файлообменники? В договор-оферте написано что запрещены сайты созданные только для хранения файлов и не имеющие активных модулей, но на моём сайт будет активный модуль - "Каталог файлов". Тот же самый вопрос про сайты-"фотообменники".

Ответ

Файло-обменник на основе активного модуля на данный момент не противоречит Условиям Использования Сервисов. Однако не приветствуется. Поскольку противоречит наверняка Закону РФ об авторском праве.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
diabl1533
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 13:04:35
У меня к админам вопрос, можно ли скрывать копирайт ucoz в тег <noindex>$POWERED_BY$</noindex>

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 13:08:33
diabl1533, НЕЛЬЗЯ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 8 | 13:49:54
Здравствуйте. Тут такая проблемка, сайт заблокировали мол за спам, хотя спама не было лично с моей стороны.
Написал в абузу - не отвечают, сайт второй день закрыт, так же не бывает ребята, решайте, да-да, нет-нет.

Я никого спама не делал, может это какой-то пользователь с моего сайта или кто ещё я понятия не имею...
Даже если какой-то пользователь насолил (скажем так), что мой сайт теперь должен отвечать за всех? ...не пойму.
Давайте решайте. тут не детский сад, столько труда вложил, а тут раз и закрыт.

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 9 | 13:52:40
borisle2, о каком сайте идёт речь?
borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 14:03:40
Scorpik427, Дмитрий, здравствуй. Ты мне уже отвечал в ПУ.
uSite.su

Добавлено (28-Июн-2011, 14:00:44)
---------------------------------------------
Что за бред, что мой сайт не восстановят? ... это с какой стати, делаем всё что вам хочется только?

Вы пожалуйста объясните что тут за балаган. Я ещё раз утверждаю, что я не писал никакого спама + на том сайте вообще не зарегистрирован.
А тут мне на емайл отвечают, мол сайт не будет восстановлен.

Добавлено (28-Июн-2011, 14:03:40)
---------------------------------------------
Пожалуй подожду более ответственных за свое дело, не в обиду Дмитрий. Все мы люди и должны понимать друг друга.

Просто это не в какие рамки не влезает, я ничего не делал - а мой сайт заблокирован и разблокировать его не хотят.

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
Сообщение отредактировал borisle2 - Вторник, 28 Июн 2011, 14:09:11
ZorK_67
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 11 | 14:11:24
Я так же являюсь администратором данного сайта.
И подтверждаю выше сказанные слова.
PhoEn-X
Сообщений: 42
Репутация: 2

Сообщение # 12 | 14:20:07
Ммм, что-то не хорошо получается, какие-то, возможно забаненные, люди (или человек) взяли, почитали за что можно закрыть сайт, выдвинули обвинения, да вдобавок и "левые" (ложные), а администрация просто повелась на этот "развод", это как-то некрасиво получается. Команда сайта uSite.su спам не распространяла, не распространяет и не будет распространять. Это 100%, без каких-либо "но". Выше сказанные слова пользователя borisle2 подтверждаю, и не я один.

Сообщение отредактировал PhoEn-X - Вторник, 28 Июн 2011, 14:24:03
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 13 | 14:31:48
borisle2, PhoEn-X, ZorK_67, служба разбора жалоб уже ответила, и решение также принято (в ответном сообщении это тоже указано).
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 14 | 14:33:10
borisle2, ZorK_67, факт рассылки спама подтвержден и является однозначно установленным.
IP-адрес, с которого рассылался данный спам совпадает с ip-адресом с которого происходил вход в панель управления вашим сайтом.
borisle2, если вы являетесь владельцем данного сайта, и давали доступ в панель управления кому-либо еще - сделайте выводы по поводу этого человека.
Сайт uSite.su находится в карантине и будет разблокирован в среду, 29 июня.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 15 | 14:38:49
Styler, Я конечно всё понимаю, и вашу позицию тоже. Вход в панель управления был у 4-5 людей, сейчас она есть у 3.
1. Я - iWebb
2. ZorK
3. Tellst (он не входил туда, его толком даже за компьютером не бывает + к тому он не мог сделать, его я знаю оооочень давно)

4. Был соадмином Руслан (ModaL) - uWeb.su, у него на сайте раньше я тоже был соадмином.
5. Был у одного знакомого, помогал мне с проблемой по коду на самом сайте. Сейчас уже мы с ним не на связи.

Что будем делать ребята? Скажите что ещё нужно, всё напишу и расскажу как есть. Не люблю не серьезные разговоры, давайте только по делу.

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Условия использования сервисов uCoz (вопросы по договору-оферте)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: