• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Попытки выключить PRINTSCREEN
Попытки выключить PRINTSCREEN
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 16:29:53
GEMMY, Красное в расчёт не берётся ...

MAXTHON, TOR, CHROME, MOZILLA, OPERA, SAFARI

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 17 | 16:37:28
Цитата GEMMY ()
Если не делать никаких попыток - ничего в мире и в жизни никогда не изменится и не улудшится.

Мне вот интересно, что в мире улучшится от запрета PRINTSCREEN? Пафоса много, а смысла чуть.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 17:49:54
полностью с вами согласен в этом пункте - особо ничего не изменится..
но когда то мы все сидели на Explorer 5.0 а сегодня уже 11.. изменилось ли что то реально на самом то деле?
smile


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал GEMMY - Вторник, 11 Мар 2014, 17:50:20
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 19 | 18:08:01
GEMMY, при чём тут прогресс браузеров? Запрет PRINTSCREEN, это не прогресс, а регресс. Страх копирования. Но проблема в том, что запретами обычно заморачиваются те, у кого у самих рыльце в пушку. Кто сам использует рерайт и тащит чужие материалы. Человек, способный генерировать оригинальный контент, этим и занимается. А не обвешивается скриптами против всего. Именно в этом ущербность ваших скриптов. А не в их коде.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 20 | 18:24:28
GEMMY,
Цитата
вопрос к WEBANET - кто вам сказал что открытие странички на весь экран НАСИЛЬСТВЕННО?
вы смотрели как работает предложенная функция? если нет - то она работает ТОЧНО так же как на ЮТУБ - по нажатию на кнопочку. И даже выглядит все так же..
да. смотрела как и все ваши темы. извините, мне наверное показалось, но в этой теме //forum.ucoz.ru/forum/38-63030-1 вы мечтали об автоматизации.
и опять же аналогия с ютубом не корректна. на ютубе можно растянуть плеер на весь экран. при этом настройки браузера не пострадают. вы же предлагаете менять настройки браузера. а это насилие
Цитата
но когда то мы все сидели на Explorer 5.0 а сегодня уже 11.. изменилось ли что то реально на самом то деле?
философия, высосанная из пальца.
вероятно я непростительно глупа, но как насильственные методы и изменение настроек браузера пользователя могут продвинуть веб технологии в будущее я не понимаю. также плохо понимаю зачем при просмотре сайта может понадобиться данная функция. скажите. зачем это на сайте?
однажды мне притащили ноутбук с дикими воплями, что на нем вирус. принеслось все семейство на грани паники с выпученными, заполненными страхом и ужасом глазами. при осмотре несчастной машины оказалось, что тот кто пользовался последним просто не заметил как нажал f11 при просмотре какого-то сайта и произошло ужасное. все закладки, бары, тулбары, прогноз погоды, курс валют и прочий ДРАГОЦЕННЫЙ мусор, исчезли за одну секунду. вы просто не понимаете насколько важными бывают подобного рода сокровища. хотя чтобы вернуть все обратно надо было ещё раз сунуть на кнопку f11. в вашем же случае это esc. но вы должны понимать, что неискушенные пользователи более будут напуганы, чем найдут причину по которой ради просмотра вашего сайта, они хоть и временно, но лишатся своих драгоценностей
любое изменение настроек браузера всегда только пугает пользователей и точно не доставляет им комфорта

Цитата
Selena.. слабые умы?? И это в ветке форума Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии ?
По моему для них самых есть совсем другой раздел - Первые шаги новичков.
к сожалению вашими молитвами первые шаги новичков шагают дружно в ногу в эту тему. потому что только новичок может запрудить свой сайт гскриптами КПД которых стремительно приближается к нулю и при этом таращиться от содеянного вот таким гордым образом

Цитата
ВСЕ со страничек моих сайтов - проверенно лично и ДА работает прекрасно как минимум в 4х браузерах - FIREFOX, CHROME, SAFARI и OPERA.


это стандартная ошибка всех новичков. вместо того, чтобы наполнять сайт материалами, они сутками колесят по просторам тырнета и ищут все новые и новые крутые по их мнению скрипты. и ставят все подряд без разбору. подобное поведение можно оправдать лишь тем, что новичкам важно удивить окружающих и себя в том числе. потом приходит мудрость и скрипто-зависимость проходит, иногда через тернии (заражение, блок сайта, фильтры), иногда естественным путем. и дальше если и используются скрипты на сайте, то только те, которые действительно улучшают функциональность и удобство для пользователей. и после прихода этой мудрости, сайты начинающих сайтостроителей более не похожи на кунсткамеры пыток для юзеров, а превращаются в сайты. чего и вам желаю. поскорее превратиться вашему сайту в сайт, а вам мудрости

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 10:20:42
webanet - ну что вы прете танком!
у меня же слабый ум.. shy
как я могу осилить такое количество букв сразу ?? cry

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата Selena:
"Страх копирования. Но проблема в том, что запретами обычно заморачиваются те, у кого у самих рыльце в пушку. Кто сам использует рерайт и тащит чужие материалы."

Вы смотрите на это слишком прямо в лоб.. существуют другие грани
Я лично например этой функцией хотел бы защитить воровство иконок которые созданы мной лично
А ВЕСЬ материал который на страницах моего сайта имеет за собой линки и кредиты для его создателей.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня "немножко" другое отношение к предложенной куче "ГАМНО СКРИПТОВ", как вы их называете..
я думаю, что выбор всевозможных настроек, вариантов и опций для пользователя сайта влияет положительно (и очень весомо !) на его впечатление о сайте и желание вернуться на него.

Конечно эти все настройки и опции не должны быть автоматическими, забивать собой контент или понижать существенно скорость сайта.. в этом я с вами полностью согласен.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну а кроме того... я не думаю что система с насильственным подвесом (более того - скрытым !!!) каких то непонятных скриптов внутрь страничек пользователей, с линками неизвестно куда - это хороший патент от юкоза для новичков (НЕ премиум пользователей.) Существует просто кучи других способов заработать деньги с юзеров.. ведь правда? ;-)

Я хотя бы в своих топиках пишу что конкретно делает предложенный мной скрипт.. А ЮКОЗ где пишет - что делают его скрипты с перелинковкой на другие неизвестные сайты??

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВСЕ.. закрыли тему.
мне казалось что предложенные мной функции и скрипты будут интересны ВЕБМАСТЕРАМ в ветке JAVASCRIPT..
но я человек и мне свойственно ошибаться так же как и вам


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал GEMMY - Среда, 12 Мар 2014, 12:06:27
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 12:26:55
Цитата GEMMY ()
мне казалось что предложенные мной функции и скрипты будут интересны ВЕБМАСТЕРАМ в ветке JAVASCRIPT.

Ну вот когда кажется, то стоит прислушаться к советам более старших и опытных пользователей. ) И сказать спасибо, а не спорить и тихо хамить.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
JacksonMihailov
Сообщений: 259
Репутация: 107

Сообщение # 23 | 20:05:27
Всем добра

jmDB - Текстовая база данных для uCoz
Goodmind
Сообщений: 80
Репутация: 18

Сообщение # 24 | 20:55:21
JacksonMihailov, ахаха
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 25 | 23:10:50
GEMMY, вашу фобию можно нейтрализовать более сильными решениями: вставьте в свои иконки копирайт, для надёжности можете добавить ещё коммент, что «из под земли достану…», а также пропишите на сайте правила для посетителей, и всего делов.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 12:27:33
Комменты прописаны + правила конечно же есть и регистрация и вход их утверждает
Что касается КОПИРАЙТА В ИКОНКИ - был бы рад если дали больше инфы на эту тему - о чем речь? (надеюсь не о совете на иконку размером 120x100 px засунуть значек (с) с именем создателя..)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
dmkov
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 10:52:41
Цитата Selena ()
Мне вот интересно, что в мире улучшится от запрета PRINTSCREEN? Пафоса много, а смысла чуть.
    Я разрабатываю сайт по обучению запоминанию. Мне нужно, чтобы человек, которому показана какая-то информация, запомнил её и потом воспроизвёл по памяти. Но есть люди, которые тупо делают принтскрин и, глядя на него, вводят якобы запомненную информацию.
Я понимаю, что можно забить на них - не хотят учиться - их дело. Но задачку всё-же хочется решить.
И вообще, этот пост про то, что причины запрещения printscreen могут быть разными и не совсем очевидными (или совсем не очевидными).
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 28 | 13:27:53
Цитата dmkov ()
Но задачку всё-же хочется решить.

Создавайте отдельное приложение, которое будет перехватывать нажатие клавиш на уровне системы. На сайте вы это никак не решите, в т.ч. и перехватом через JS - пользователю достаточно сместить фокус на любое другое окно и все ваши "запреты" пропадут даром.

PS
Хотя и решение на уровне системы мало чем поможет - сейчас камера есть в каждом смартфоне smile

Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Попытки выключить PRINTSCREEN
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: