• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопрос владельцам самых разных порталов (Архив)
Вопрос владельцам самых разных порталов
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 1 | 12:48:19
У меня вопрос тем, кто создает всевозможные мега-порталы (развелечений, юмора, софта и т.д.), при том, что подобных порталов уже пруд-пруди и инфа на них как правило одинаковая, ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ???

это чтобы потешить самолюбие? мол, а я вот в свои 15 (17,20, 30 и т.д.) лет уже админ мега-портала...
или для чего?

просьба не расценивать мой вопрос как иронию, мне это действительно интересно, и отвечать прошу по существу.


кибероглиф:
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 2 | 12:53:57
Если уже пруд-пруди софт порталов, а я все равно хочу сделать сайт, где будет бесплатный софт, то вы спрашиваете зачем я это делаю? Да ответ уже понятен, затем что если я сделаю сайт "о том как ремонтировать принтер" - то на него вообще никто не зайдет...
punkzzz

Сообщение # 3 | 12:56:59
oduvanchik, В любом случае в интернете дофига сайтов на разные темы.Так же например зачем создали Юкоз если есть дофига др. хостингов.Да затем что здесь все намного лучше.И каждый так считает и верит что его сайт лучше всех.
sirius
Сообщений: 15
Репутация: 14

Сообщение # 4 | 13:11:27
Quote (oduvanchik)
ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ???

Я создала свой сайт как сайт клуба, то есть корпаративный и так уж получилось, что набила его до отказа информацией, вот он и стал порталом для любителей собак. А определенную цель я не преследовала. зато теперь на сайт клуба приходит до 300 уникальных посетителей и количество наших клиентов увеличилось.
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 5 | 13:12:31
Quote (punkzzz)
Так же например зачем создали Юкоз если есть дофига др. хостингов.

Так же как и uCoz, админ хочет сделать свой сайт лучшим в сети, но не всем это удается...

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 6 | 13:21:12
Quote (punkzzz)
Так же например зачем создали Юкоз если есть дофига др. хостингов Да затем что здесь все намного лучше.

Нет не потому что Ucoz лучше, а потому что Ucoz уникальный, подобных ему просто нету.

Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 7 | 13:37:44
Хе... я не владелец, но влезу.

На самом деле мега-порталов можно по пальцам сосчитать... А если в 16.07 создан сайт, в 16.09 он назван мега-порталом, а в 16.12 на форуме известно, что открыт новый мега-портал, то это не мега-портал. И спрашивать нечего.

Тут дело в другом...

Ещё относительно недавно были институты, один университет и одна академия наук. А сейчас кругом университеты да академии. Полуфабрикаты, гастрономы и простые магазины с номерами, превратились в супер-, мега- и гипермаркеты. Концерты стали супер-мега-шоу, а Интернет наводнился мега-порталами.

Что-то изменилось? За редкими исключениями да. Но в остальном всё так же. - Пафос. Гонор. Круто.

Многие не понимают целей и задач своей деятельности (даже не знают чем первое отличается от второго). Если цель создания сайта/портала начинается со слов "Я хочу...", то ничего хорошего не получится...


eta

Сообщение # 8 | 13:47:38
Quote (Кински)
Если цель создания сайта/портала начинается со слов "Я хочу...", то ничего хорошего не получится...

А если создание сайта начинается со слов "Я хочу это делать и знаю,как это делать,да ещё знаю,что это ещё кому то нужно" тогда может и получится. smile

Borat
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 13:52:41
Quote (oduvanchik)
У меня вопрос тем, кто создает всевозможные мега-порталы (развелечений, юмора, софта и т.д.), при том, что подобных порталов уже пруд-пруди и инфа на них как правило одинаковая, ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ???

это чтобы потешить самолюбие? мол, а я вот в свои 15 (17,20, 30 и т.д.) лет уже админ мега-портала... или для чего?

просьба не расценивать мой вопрос как иронию, мне это действительно интересно, и отвечать прошу по существу.

Я например создал свой сайт не для того чтоб стать мега крутым админом, а для прибыли, чтоб зарабатывать деньги сидя в кресле. Но чтоб иметь прибыль нужно сделать сайт интересным, немножко уникальным в своем роде, сделать его посещаемым, чтоб было хотя бы 15.000 хостов в сутки, из которых не менее 60% с закладок, вот тогда да, я чего то добился, может и сайтов с моей тематикой в инете и будет как грязи, но я уже буду стоять выше этого дерьма, обо мне будут знать, а другие так и останутся пустышками.

Но это не каждому дано создать такой сайт.

oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 10 | 14:32:33
Flame, так получается просто в одном месте засвербило, хочу сайт, а делать сайт про ремонт принтера не хочется? хотя возможно именно про ремонт принтера многим было бы интересней узнать, нежели в сотый раз видеть одну и ту же новость про какую-нибудь звезду шоу-бизнеса...

Кински, вот Вы правильно поняли мой вопрос smile

тем, кто создали свои "порталы" и действительно наполнили их интересной инфой, и поддерживают свои проекты, и улучшают их (это относится и к uCoz), то здесь все понятно.

мне непонятны люди, которые называют свои сайты "мега-порталами", при этом их проекты абсолютно неинтересны, банальны, инфа на них скачана откуда-нибудь, и при этом в новостях они пишут что-то вроде "наш проект только открылся, но он будет супер интересным! заходите на наш форум и общайтесь там! поддержите наш портал!"


кибероглиф:
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 11 | 14:44:55
У меня чисто коммерческий проект.
rusak
Сообщений: 101
Репутация: 121

Сообщение # 12 | 14:48:51
oduvanchik, я делал зимма нет только ради того, чтобы научиться делать хорошие сайты, скорее всего, я не буду продлевать договор на домен, а если продолжу, то будет все масштабней

Всё, что вы знаете обо мне — ложь и клевета. Вся правда в твиттере и на сайте.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 13 | 15:21:14
Quote (oduvanchik)
мне непонятны люди, которые называют свои сайты "мега-порталами", при этом их проекты абсолютно неинтересны, банальны, инфа на них скачана откуда-нибудь, и при этом в новостях они пишут что-то вроде "наш проект только открылся, но он будет супер интересным! заходите на наш форум и общайтесь там! поддержите наш портал!"

ага, вы про это? Мне тоже не понятны такие сайты. Можно же выбрать тематику определенную (пусть даже как на других сайтах), но набивать интересной информацией smile
King-max
Сообщений: 9
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 15:34:04
Да, новостные порталы на Ucoz`е это жесть. В них как-то перспективы не видно, они держаться совсем немного, потом опадают. В плане хостов - большинство из них дорноры, запитываемые во всех смыслах от одного или нескольких порталов.
А все эти пасынки редтрама: воффки и проч. мне вообще малоприятны.
Сайты надо делать для себя, для какой-то мысли, идеи что ли. А когда заходишь в новостной топ лайвинтернета, там по 10-20К пруд пруди сайтов, все друг друга дублируют, всякие "телки дня" и проч проч проч... бесит очень.

izzik
Сообщений: 114
Репутация: 47
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 17:07:52
есть один хороший портал это nnm и всё
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопрос владельцам самых разных порталов (Архив)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: