Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопрос владельцам самых разных порталов (Архив)
Вопрос владельцам самых разных порталов
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 61 | 14:12:18
Кински, всё, что нежизнеспособно, отомрёт само со временем. Терпение и терпимость не появляются в человеке сами по себе. Их надо растить и развивать вопроки всему, что творится кругом. По ФТП, если абстрагироваться от личного, можно сделать массу любопытных наблюдений над состоянием общественного сознания. Надо только иметь хороший интеллектуальный аппарат для адекватного анализа. biggrin

Что касается вопроса автора топика, то я так уж и быть скажу почему так и пусть народ на меня не слишком обижается. Хорошие "мега-порталы" создают ФАНАТЫ какой-либо идеи. По настоящему МЕГА может создать ТОЛЬКО группа фанатов. А те сайты которые имела в виду Одуванчик, создают в основном мальчики-подростки в период полового созревания и гипер-сексуальности. Было у Фрейда такое понятие ЛИБИДО. Так вот, их либидо в современных условиях и при наличии определённого развития ИТ-технологий и бесплатных ресурсов (бесплатность, это очень важно!) выливается именно в такие формы. Они так самоутверждают свою нарождающуюся личность на пороге взрослости. Раньше, во времена СССР, учились играть на гитаре и петь под Высоцкого, потом сбивались в банды и "играли" в бандитов... Строить мега-плорталы по крайней мере безобидно и не опасно для общества. biggrin

Одуванчик - к сожалению на фоне общей заброшенности детей - их воспитанием не занимаются ни родители ни школа - эти мега-порталы выглядят так как они выглядят. Они точно отражают душу их автора.

Но вот есть детки у которых родители заботились об их воспитании и сайты у них великолепные. И спрашивают и ведут себя на ФТП они замечательно. Жалко, что их мало...


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 62 | 14:48:40
Selena, вот в чем оказывается дело biggrin хорошо сказано!

кибероглиф:
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 63 | 14:52:56
Selena, чудесно, чудесно просто сказали!
Quote (Selena)
учились играть на гитаре и петь под Высоцкого

каждое лето уши вянут от этих подвываний biggrin И это прошу заметить на 8 этаже biggrin Но значит же ж им так надо и не милицию ж вызывать biggrin

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
No_comments
Сообщений: 1
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 64 | 15:14:22
Уважаемые, а что каждый из вас понимает под словосочетанием мега-портал?

эко-видное.рф - новый независимый форум жителей мкр. Эко-Видное
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 65 | 19:05:39
No_comments, лично я в своем вопросе отчасти как раз и интересовалась, этим... зачем люди пишут в названии своих сайтов слова типа, портал, мега-портал, развлекательный портал и т.д.

кибероглиф:
rivo

Сообщение # 66 | 19:16:08
oduvanchik, понты дороже денег smile Вот поэтому и пишут, особенно улыбает такая надпись, когда на счетчика 2 хоста
RodeGO

Сообщение # 67 | 22:48:05
oduvanchik, под порталом подразумевают, что на сайте целая когорта сервисов и услуг. К примеру как тут - uaportal.com . в других случаях, если пишут "портал", "мега-портал" и т.д. - это чистой воды понты. С точки зрения психологии - это своеобразная попытка самоутвердиться, мол я такой крутой, что смог поднять "портал".
Поднять реальный портал, типа i.ua - работа на несколько лет для коллектива профессионалов, один человек даже если и сможет подобное создать, то не сможет проадминистрировать. Результат - портал рухнет.
По сабжу, не совсем понял суть вопроса "ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ???". Ответ вроде итак ясен - зачем был создан Яндекс или MySpace? Неужто Вы думаете, что кто-то просто хотел сделать доброе дело и попутно отточить свои умения. wink Все ради одного - деньги, главным источником которых является реклама. Вот Вам и ответ почему клипают СТОЛЬКО однообразных порталов. Только многие не учитывают маленький нюанс - любой портал должен иметь в себе столько сервисов и такую быстродеятельность, что б любой посетитель зашедший туда хоть раз засел там надолго. Подобное можно сделать тремя основными путями:
Первый - привлечь халявой (здарова варезник!). Метод старый как мир, много на нем не сделаешь, но зато стабильный результат. Конечно таких гигантов как softodrom.ru или progs.kiev.ua не догнать и близко.
Второй - привлечь дизайном. Вариант ОЧЕНЬ дорогой и ОЧЕНЬ эффективный, но обычные диалапщики и люди с ограниченным трафиком такой портал посещать не будут. sad Впрочем основная часть посетителей будет на хорошем нете, а раз так, то и могут позволить использовать платные услуги портала. Да и флуда будет поменьше ибо клиентами будут в основном не малышня, а сознательная часть пользователей нета. За примерами таких порталов далеко ходить не надо - fubon.co.uk , 7gates.ru и т.д.
Третий - засыпать концентрацией разных сервисов в одном месте. Старый и дорогой метод. Благо свободных ниш среди таких порталов хватает. Работы не на один месяц, зато и доход колоссальный даст.

Лично я сторонник последнего варианта, ибо халява не есть легальным вариантом и звезд не сорвешь, а второй вариант пока технический не может достичь вершин. Посему портал должен быть многофункциональным и с максимальной информативностью при "легком" дизайне.

Slipknot

Сообщение # 68 | 23:41:43
RodeGO, Многие на мой взгляд просто не понимают разницы между сайтом и порталом, для многих это слова синонимы, а так как портал звучит однозначно круче - у всех порталы...
Когда с моим сайтом хотят обменятся ссылками,многие так и пишут мне в обратную связь "Я бы хотел обменятся ссылками с вашим порталом" wacko Хотя у меня на всем сайте нет ни одного слова "портал", они все равно считаю что сайт является таковым, что лишний раз доказывает, что они просто не понимают значения этого слова...
konoplyanik

Сообщение # 69 | 09:34:10
Лично я написал портал не потому что Круто...
А потомучто тематика строго одного направления.
Русский Рэп.
Все другого про быть не должно, только про рэп и только про русский.
А вообще мне сиренево портал мой сайт или нет...
Ведь я не имею кучу посетителей..
Да и не счетчике не так много хостов.
Посто я своим сайтом хочу донести до людей что есть Еще Русский, Грамотный Рэп со смыслом.
Вот сайт и посвящен группам кторые действительно читают рэп со смыслом..
А не то что читает серега например (со свои черным бумером, Где смысл?)

Вот и назвал портал!
Покажите мне еще что либо с направлением РУсский Рэп????

Slipknot

Сообщение # 70 | 09:39:48
Quote (konoplyanik)
Ведь я не имею кучу посетителей..

По счетчику не скажешь wink

Quote (konoplyanik)
А вообще мне сиренево портал мой сайт или нет...

Просто все нужно называть своими именами

Quote (slovari.yandex.ru)
Слово "портал" пришло в интернет из архитектуры в значении "главный вход". Имеется в виду сайт, с которого человек регулярно начинает свою работу в интернете, который он делает стартовой страницей своего браузера.

Портал должен сочетать веб-сервисы, контент и ссылки на другие ресурсы таким образом, чтобы соответствовать потребностям большого числа пользователей. Основная идея существования портала заключается в том, что, создав некую критическую массу сервисов, можно набрать такое количество пользователей, которое будет "самопополняющимся", после чего посещаемость портала растет практически без дополнительных затрат на рекламу.

Поэтому портал в строгом смысле слова - это сайт с очень большим количеством посетителей, большой и известный. Подавляющее большинство порталов построено вокруг поисковых машин и каталогов. Порталов довольно немного - на каждом уровне (глобальном, национальном, региональном) их обычно единицы.

Сообщение отредактировал Slipknot - Понедельник, 19 Мар 2007, 09:40:55
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 71 | 10:01:19
Slipknot, вообще-то порталом после появления Нюки и последующих разновидностей называют тип сайта использующий CMS и определённую структуру построения. Всего лишь. И к размерам и наполненности контентом это не очень относится.

oduvanchik же спрашивала я думаю всего лишь об использовании приставке МЕГО.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 72 | 10:04:42
konoplyanik, у вас отсутствие последнего баннера разнесло блок с баннерами в Опере до безобразия. Поправьте?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
konoplyanik

Сообщение # 73 | 11:51:22
Quote (Selena)
konoplyanik, у вас отсутствие последнего баннера разнесло блок с баннерами в Опере до безобразия. Поправьте?

Именно где, и какого баннера?
И можно поточней что исправить ?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 74 | 12:01:09
Вот это alt="Motolife-java - java игры, прошивки, мелодии, картинки, новости, скины, софт, программы, драйвера..." у меня не открылось и надпись раздвинула блок. Вроде, если писать не alt, а title, то не будет раздвигать...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
konoplyanik

Сообщение # 75 | 13:39:45
Quote (Selena)
Вот это alt="Motolife-java - java игры, прошивки, мелодии, картинки, новости, скины, софт, программы, драйвера..." у меня не открылось и надпись раздвинула блок. Вроде, если писать не alt, а title, то не будет раздвигать...

Благодарю за то что помогали найти баг smile
Просто в опере еще не смотрел на свой сайт!
ТОлько IE и MOzzila.
Там все тлично smile

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопрос владельцам самых разных порталов (Архив)
Поиск: