Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Всем дизайнерам! (Архив)
Всем дизайнерам!
Арогорн
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 151 | 15:30:05
Quote (Алена)
в случае создания более или менее стандартных шаблонов такое колличество графики не потребуется

А мне кажется, что хороший дизайн - дизайн вообще без графических элементов happy
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 152 | 16:29:58
Арогорн, без графических элементов, это вообще не дизайн, а просто текст. biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ANDEREY
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 153 | 18:47:08
Quote (Selena)
Арогорн, без графических элементов, это вообще не дизайн, а просто текст. biggrin

http://company.yandex.ru/
Из графических элементов логотип, надпись "новости", и баннер А. Лебедева. Всего этого могло бы и не быть, а страница осталась бы красивой.

А вообще как где то прочитал - "правильный дизайн - это не когда больше нечего добавить, а когда больше нечего убрать".



А так же все остальное!
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 154 | 19:07:01
Quote (ANDEREY)
а страница осталась бы красивой

эта страница и сейчас некрасива. Она правильна, но красоты в ней нет. Можно спорить что такое красота и что о вкусах не спорят, но красоты и гармонии в ней от этого не прибавится, хоть 2 Лебедевых под ней подпишутся. Она функциональна, удобна, математически правильна, но некрасива.

Добавлено (29-Май-2007, 19:07:01)
---------------------------------------------
по визуальному восприятию - корявка crazy А вот работать с ней удобно. Но это разные вещи.


uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
moscoff

Сообщение # 155 | 19:12:57
Оформелие страницы зависит от той цели, которую преследует организатор..
Мой сайт - домашняя страница. Я не размещаю там фильмов, анекдотов.. Нет каталога сайтов, подобно поисковику..
Я нарисовал дизайн - он компенсирует смысл!
А рамблеру, к примеру, смысл поддерживать и не нужно - в строчку тыркнул и пошел искать без лишней мороки!
имхо.
PGS
Сообщений: 7
Репутация: 67

Сообщение # 156 | 19:57:28
Quote (evra)
по визуальному восприятию - корявкаА вот работать с ней удобно. Но это разные вещи.

В данном случае страница не требует обилия графики. Дизайн не должен отвлекать человека от содержимого страницы. Поэтому, на мой взгляд, всё сделано правильно. Работать действительно удобно wink

Арогорн
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 157 | 21:36:04
Quote (Selena)
без графических элементов, это вообще не дизайн, а просто текст

Я, как и многие тут, могу сделать гормоничный диз из разноцветных таблиц... - без графики, лишь бы фантазия не оставляла.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 158 | 21:59:46
ANDEREY, ну и что. Это не отменяет того факта, что страница БЕЗ ГРАФИКИ есть страница ТЕКСТОВАЯ. Я сама люблю красиво оформленный текст. biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 159 | 22:34:55
Quote (PGS)
В данном случае страница не требует обилия графики. Дизайн не должен отвлекать человека от содержимого страницы. Поэтому, на мой взгляд, всё сделано правильно. Работать действительно удобно

а теперь
Quote (evra)
Она правильна, но красоты в ней нет.

я не спорю о функционале, но красоты там нет. Ясно, что под определенные цели соответствующая реализация, меня резануло, когда красотой восхитились. Этого там нет.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 160 | 22:38:04
А меня резануло, что страницу без графики назвали дизайном... когда это просто форматирование текста...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Lik
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 161 | 22:41:16
У всех крупных интернет-компаний графики на страницах минимум. Дизайн строгий и деловой.
Посмотрите на сайты Яндекс, Гугл, Вебмани (список можно продолжать) - простенько, но со вкусом. И посетителей это заметьте не как не пугает. У этих компаний денег предостаточно и они могли бы позволить себе дизайн и покруче.
Главное - содержимое! А чрезмерное употребление графики приводит к обратному эффекту.

evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 162 | 23:02:57
Или я дура или лыжи не едут.
Это что, парад демонстрации знаний тенденций и моды на минимализм? Никто не спорит о пользе или чего там, говорится о дизайне, красоте: изгибе линий, подбору цвета, приятности и вызова чувств таких, которые возникают при обзоре красивого предмета, создания. Что-то похожее, когда вы смотрите на красивую девушку - из этой области. Оттуда же умиротворения от красоты природы- в общем все. что вызывает желание присмотреться и ухватить гармонию представленного перед глазами, я понятно выразилась? smile Там все отлично в плане бизнеса и функционала - все, к чему авторы стремились - все ок, НО, где там узрели красоту? Чудесное сочетание желтого с красной буквой "Y"? Или кто?

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 163 | 23:03:03
Lik, вы вообще о чём? Разве кто-то утверждает, что чем больше графики тем лучше? biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 164 | 23:04:24
Quote (Selena)
А меня резануло, что страницу без графики назвали дизайном... когда это просто форматирование текста...

biggrin
Правильно "форматированный" текст можно разместить на странице, именно так, как сказал дизайнер. Кажется в твоем сообщении было слово газета.
ANDEREY
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 165 | 23:06:01
Quote (Lik)
У этих компаний денег предостаточно и они могли бы позволить себе дизайн и покруче.

Это итак дизайн за который они платили кучу денег. А дизайнеры что сделают "подешевле и красиво" налепят кучу графики, иконок и прочей лабуды, так как считают себя мастерами фотошопа и всеми силами пытаются это доказать. Простой крупный шрифт чаще всего может смотреться гораздо лучше, чем простой крупный шрифт с тенью, обводкой и эффектом объема. Дизайн и графические элементы - разные вещи.


А так же все остальное!
Сообщение отредактировал ANDEREY - Вторник, 29 Май 2007, 23:08:13
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Всем дизайнерам! (Архив)
Поиск: