• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Трудности с таблицей (Построение таблицы)
Трудности с таблицей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:05:18
Нужно написать HTML код таблицы. Таблица на рисунке.
Сообщение отредактировал Selena - Среда, 25 Апр 2007, 10:10:03
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 13:05:03
А сейчас могут? biggrin biggrin biggrin Существовать, а не висеть как картинка-демонстрация.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 32 | 13:19:34
Quote (Chamf)
Больше всех проблем с этим у ИЕ
Ты явно не знаешь о чем говоришь.
Стандарты расплывчаты и не имеют точных определений.
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 13:24:47
Quote (Selena)
А сейчас могут?

теоритически могут. В любом случае ошибок можно сделать в сотни раз меньше.

Может быть, это кому-то кажется полностью бесполезным. Это больше определяет статус проекта или CMS.
Человек может быть отличным математиком или физиком, но писать безграмотно. Нет ничего плохого в стремлении к совершенству.

Добавлено (25-Апр-2007, 13:24:47)
---------------------------------------------

Quote (Andre)
Стандарты расплывчаты и не имеют точных определений.

Все стандарты давно уже точно определены в спецификации. А следовать им более менее точно или совсем расплывчато личное дело каждого в отдельности.
Сообщение отредактировал Chamf - Среда, 25 Апр 2007, 13:20:52
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 34 | 13:26:33
Chamf, соблюдение стандартам мне не кажется бесполезным, но не стоит фанатеть - следует учитывать реальное положение дел.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 13:32:55
Quote (Selena)
Chamf, соблюдение стандартам мне не кажется бесполезным, но не стоит фанатеть - следует учитывать реальное положение дел.

Полностью согласен, но тут тоже существует градация. Скажем одни стремятся к абсолютному идеалу (утопия), другим достаточно ипользование грамотно по назначеню HTML тегов, третим, лишь бы правильно отображалось в этих 4-х браузерах, ну и другая крайность, когда IE only!.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 36 | 13:37:17
Quote (Selena)
следует учитывать реальное положение дел.

именно это и делают создатели браузеров.... так будет всегда....
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 37 | 13:56:32
Quote (Chamf)
Все стандарты давно уже точно определены в спецификации.
Ты явно никогда не работал по ТЗ, определить точно все невозможно. Стандарты пишут те, кто далек от самого использования этих стандартов... По роду своей деятельности я тоже пишу "стандарты", задаются только основные рамки, а остальное дело производственников.
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 14:11:52
Точно никто и не требует. Везде есть спецификации, в них точно указаны все нормы, которые должны быть в теории, т.е. идеал, к которому можно стремиться. А если этого идеала не будет, рано или поздно наступит беспорядочный хаос, и производство рухнет.
frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 39 | 14:38:52
Quote (Andre)
я понял секрет... но к сожалению не придумал способ скрыть управляющую первую строчку где и задаются размеры ячеек. Обновил страничку, сейчас и в Мозиле работает

Ты на правильном пути, но твой вариант слишком громоздкий. Тебе нужно в каждую пустую ячейку поставить неразрывный пробел и убрать с этих ячеек бордюры. Но ты на ПРАВИЛЬНОМ пути.
Quote (ANDEREY)
Проще вложить таблицу чем извращения всякие выдумывать

Нет, есть более простой способ.
Quote (Andre)
Решил поэксперементировать и убрал конейнер TR с первой строчки... В Мозиле получился идеал biggrin , если сделать проверку скриптом что за браузер, то

Забудь о таком. Первый вариант правильней - он должен привести к правильному решению.
Quote (uCoz)
А то задачки задает, а ссылки на свои сайты дать не хочет

Сайтов у меня нет. А задачки - многие видели эти задачки. Они были на одном из форумов поддержки, но когда люди начинают таскать эти задачки и обсуждать их на других форумах, не давая ссылку на первоисточник, стесняясь сказать, что их сайт на uCoz, и по другим причинам - я удалил тему с обучением. smile
Quote (Chamf)
я думаю, у него задача для себя строить абсолютно идеальные по структуре сайты...

Попал в десятку. Не только по структуре, но и не писать лишних ID и CLASS.
Quote (Andre)
а ведь это отличная идея для твоего сайта! Сделай типа тестов на знания HTML и CSS

Я уже сказал, что была попытка научить, и много раз. Видимо плохо объясняю, люди стесняются и куча других причин.
Quote (Selena)
Такая таблица скорее всего практически никому и никогда не понадобится. Не могу даже представить, какие данные в неё уложатся - она НЕЛОГИЧНА по структуре. Не зря же frozen заполнил ячейки цифирками...

цыфры - это данные для ечеек. И втом задании нужно было чтоб эти надписи и заголовок присутствовали в коде. Иногда подобное возникало при резке макетов.
Quote (Selena)
Ну так это называется не подгонкой под стандарты, а борьбой за совместимость с ошибками сайтостроителей.

Не подгонкой, а поведение элементов должно соответсвовать правилам спецификаций. Именно совершенствованием соответствия они и занимаются.
Quote (Andre)
Ты явно не знаешь о чем говоришь. Стандарты расплывчаты и не имеют точных определений.

Имеют. Проблем действительно больше у IE 6 - это старый браузер, он не следит за обновлениями. Что раньше было запрещено, то сейчас можно и наоборот (пример приводить не буду)
Quote (Selena)
не стоит фанатеть - следует учитывать реальное положение дел.

Действительно не стоит, а стоит попытаться сделать сайт соответсвующим этим стандартам, а потом посмотреть - на сколько это плохо.
okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 40 | 14:39:25
Chamf,
Quote
полностью соответствующий стандартам XHTML

Думаю, можно. на моих сайтах ошибки только из-за "". Они не входят в стандарт. + некоторые теги (типа font) не закрыты. Вот увидишь. Когда-нибудь, я сделаю такой ))

Для всех благодарностей: + в репутацию.
Вопрос вопросов: форма даты
frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 41 | 23:32:32
Quote (okstyle)
"". Они не входят в стандарт.

Входят
Quote (okstyle)
+ некоторые теги (типа font) не закрыты.

Этот тег имеет закрывающую пару, даже еслиб ее небыло - следует закрывать все теги (для XHTML)

Добавлено (25-Апр-2007, 23:32:32)
---------------------------------------------
Подсказки:

Quote (Andre)
я понял секрет... но к сожалению не придумал способ скрыть управляющую первую строчку где и задаются размеры ячеек.

Quote (Selena)
Не зря же frozen заполнил ячейки цифирками...

Основная
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 42 | 23:44:41
frozen, ты не умеешь учить. Поэтому никто и не хочет у тебя учиться. Если не пересмотришь свой подход к этому делу, так и останешься непонятый.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 43 | 11:11:48
Quote (Selena)
ты не умеешь учить. Поэтому никто и не хочет у тебя учиться.

Я и не пытаюсь. Кто хотел - научился. А переубеждать пустыми словами - нет смысла. Во всем нужна практика.
okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 44 | 11:15:39
frozen, входят? Тогда почему валидатор считает это за ошибку, выделяя её красным? wacko

Для всех благодарностей: + в репутацию.
Вопрос вопросов: форма даты
frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 45 | 12:10:04
Именно поэтому. Валидатор пишет причину ошибки. Покажи этот код или страницу.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Трудности с таблицей (Построение таблицы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: