• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео-уроки по системе uCoz
Видео-уроки по системе uCoz
Slipknot

Сообщение # 16 | 17:06:43
Quote (Kurt)
на самом деле, сейчас есть идея организовать конкурс по созданию таких вот уроков.

Было бы классно
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 17 | 17:09:15
Quote (Kurt)
Вы выкладываете уроки на файловых хостингах. Почему? Не удобней ли для людей качать их непосредственно с укоза? Или есть какая-то иная мотивация?

На Юкозе ограничен размер закачиваемх файлов и вообще бесплатное место. Видеофайлы... они имеют паршивую привычку быть больше 15 мегов...


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 18 | 17:19:46
Послушайте, я, конечно, знаю про 100 мб. лимита места. Но в данном случае, мне видится, что подобному сайту можно пойти на встречу в вопросе увеличения квоты. Это, конечно, требует обсуждения, но было бы желание.
Что же касается размеров. Я вот скачал 2 урока, один - 4мб, второй 8 мб в архиве. То есть, делаю вывод, что большая часть уроков не так уж и велика. Плюс всегда можно нарезать по 15 метров. А раз речь об уроках, то и просто разделить.

По поводу флеша, мысли весьма правильные. Если и когда дойдем до конкурса, уверен, такие тоже будут.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 19 | 17:22:25
Kurt, но сейчас-то он использует стандартные 100 и 15.

А то что меньше - парень специально их жмёт за счёт качества.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщение отредактировал Selena - Среда, 23 Май 2007, 17:23:30
Gurman
Сообщений: 2
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 21:55:09
Да, человек проделал большую работу, но... Зачем использовать видео для показа текста? Почему не используется звук? Тупо уставившись на экран пытаешься догнать, что же там написано. Скачайте себе вот эту работу. Она весит 8.3 Мб, но в этом файле аж 4 полноценных урока:

«Авторская Видеообучалка от Макса Хигера о Том, Как Вам Снять, Подготовить и Интегрировать в Свой Сайт Потоковое Flash-Видео!»

В этой видео-обучалке Вы узнаете о том:
Чем лучше снимать видео и какие программы Вам будут нужны для работы;
Как конвертировать цифровое видео в потоковый Flash-формат;
Как создать Flash-элемент потокового Интернет видео для своего сайта;
Как разместить потоковый Flash-Элемент на HTML-странице или как вообще пропускать шаг №3!

Скачать видео-обучалку себе на компьютер можно, кликнув по ссылке: здесь.

Это ни в коем случае не реклама, это пример того, как делать видео-обучалки. Надеюсь, будет полезно.


http://ilbyak-school.ucoz.ru/
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 21 | 00:42:34
Gurman, формат *.exe у обучалки смущает...

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Slipknot

Сообщение # 22 | 14:44:16
Gurman, Сделано хорошо, но этот урок сделан явно человеком, который в этом разбирается. Ты сам сможешь сделать такой?
Gurman
Сообщений: 2
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 20:30:04
Slipknot, времени нет ни на что, просто катастрофически... Ничего сложного в этом нет, не боги горшки обжигают, так что если взяться за это дело, то все получится. Мне бы ваши годы, в твоем возрасте (если, конечно, в вашем профиле все верно) я занимался БК-0010-01, Корветом, ДВК-2М и т.д.

http://ilbyak-school.ucoz.ru/
moders
Сообщений: 13
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 04:29:55
JuriySOFT,
Хорошая идея smile
milanfan
Сообщений: 2
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 11:48:14
Quote (JuriySOFT)
Если кому то нужен какой-либо урок, пишите в гостевую, в кротчайшие сроки сделаю

спасибо большое

JuriySOFT
Репутация: 25
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 14:02:48
Quote (Kurt)
Послушайте, я, конечно, знаю про 100 мб. лимита места. Но в данном случае, мне видится, что подобному сайту можно пойти на встречу в вопросе увеличения квоты. Это, конечно, требует обсуждения, но было бы желание.
Что же касается размеров. Я вот скачал 2 урока, один - 4мб, второй 8 мб в архиве. То есть, делаю вывод, что большая часть уроков не так уж и велика. Плюс всегда можно нарезать по 15 метров. А раз речь об уроках, то и просто разделить.
По поводу флеша, мысли весьма правильные. Если и когда дойдем до конкурса, уверен, такие тоже будут.

Я могу делать уроков столько сколько нужно, но как уже писалось ранее, на сайте всего 100мб и их соответственно не хватит для нормальных уроков со всеми объяснениями....

Поэтому я и начал заливать на файл хостинги.... соотвественно на ifolder и rapidshare (чтобы могли быстро качать и Рус IP с ifolder и зарубежные с rapidshare)

А теперь что касается siteup.pp.net.ua
я всем кто спрашивал отвечал что сайт служиЛ для поднятия в рейтингах на лидирующие позиции.....

Сегодня я сделал кое что новое.... что то вроде Begun'a

На сайте есть новость в которой есть ссылка на сайт который пользуется 2й партнеркой.... на нем наглядно видно как это все работает))))

(2я партнерка не накручивает, а дает реальных посетителей + ко всему с огромной скоростью поидее должен начать подниматься ТИц всех участников партнерки... я покрайней мере так надеюсь...)

Добавлено (27-Май-2007, 14:02:48)
---------------------------------------------

Quote (Flame)
для ленивых людей, которым даже лень разобраться. Кстати, можно ведь все гораздо гибче придумать. Не видео файлы, которые надо качать, а флеш-ролики по пользованию системой и примеры... Для пользователей привлекательнее: они узнают нужную информацию быстрее, и не придется тратить время на закачки, да и для админов такого сайта - уроки будут мало весить.

Яб с радостью делал во Flash.... но уже много лет в ней не работал и соответственнов се забыл... если есть какие-нибудь программы для записи в *swf* то напишите мне, а еще лучше ссылочку дайте, и я буду делать слудущие уроки во Flash
И мало места занимать будет и удобнее))) и не потребуется на сайте увеличивать дисковое место...))) biggrin

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 27 | 18:15:12
Quote (Serious)
Просто на uCoz'e не хватит места. Можно еще сильней сжать, но обратно уже будет потеря качества.
надо правильно подбирать кодек для сжатия или как сказал Flame использовать флешь. А место для хороших уроков думаю Ucoz найдет wink
fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 22:24:22
JuriySOFT, сделай (или используй созданный) плеер для проигрывания FLV роликов wink

Вот простой пример, сделано в системе ucoz: video.elfox.net
Все круто и банально просто smile


Сообщение отредактировал fox-misha - Воскресенье, 27 Май 2007, 22:25:10
JuriySOFT
Репутация: 25
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 16:58:17
Quote (fox-misha)
JuriySOFT, сделай (или используй созданный) плеер для проигрывания FLV роликов
Вот простой пример, сделано в системе ucoz: video.elfox.net
Все круто и банально просто

Зачем делать ПЛЕЕР ??? Я конечно могу сделать (благо умею..) но мне не плеер нужет, а программа для записи в swf а не для проигрывания Flash роликов...

orange_diver
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 30 | 18:29:05
Quote (JuriySOFT)
Создал сайт 4ucoz, на нем выкладываю видео-уроки, исходники, шаблоны и др. что касается uCoz'a.Если кому то нужен какой-либо урок, пишите в гостевую, в кротчайшие сроки сделаю (если конечно сам знаю как сделать)

Неплохая Идея ! Респект. v


То что не убивает нас - делает нас сильнее!
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео-уроки по системе uCoz
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: