• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » на тему обмена плюсами в репутации
на тему обмена плюсами в репутации
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 1 | 12:25:44
Я тут обратил внимание, что на форуме есть следующая мода. Написать поставить кому-то в репутацию плюс и написать "давай обменяемся плюсами" и потом получит взаимный во многих случаях.
Встает вопрос - Зачем?
И делается вывод - это накрутка. И это, кстати говоря, плохо. В общем-то, подобными действиями вы обесцениваете эту саму репутацию на форуме, как свою личную (т.к. на проверку она оказывается дутым пузырем) так и как таковую валюту форума.
Она, в смысле репутация, правда никак и не используется, например для права голоса, для доступа и т.п. но при таком раскладе и не будет.
Не думаю, что кто-то будет заниматься репресивными мерами за такие обмена, хотя, на самом деле, если по мне, то за такое и наказыать не грех. В общем, я страждущим к такому обмену предлагаю одуматься, поверьте, это неразумно и просто некрасиво.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 2 | 12:28:39
вообще репутация, это что-то более серьезное, ее надо заслужить, а не выклянчить
Блохин

Сообщение # 3 | 14:20:19
У каждого человека есть естественное желание - быть максимально уважаемым) . Посему обмен происходит ради жтого.
Ol4ik

Сообщение # 4 | 14:47:49
Мне тоже так плюсы ставили wink И я тоже давно заметила, что у каждого часто пишущего форумчанина стоит плюсик "по обмену". Причём, ставят их одни и теже личности... Чаще всего видела плюсы от marlllboro3d, он и мне плюс влепил. Такие плюсы лучше просто игнорировать... wink На мой взгляд.. Ведь на самом деле, это же просто так..
Сообщение отредактировал Ol4ik - Суббота, 26 Май 2007, 14:48:35
futboll

Сообщение # 5 | 00:28:31
Убрать репутацию пора, и ещё замечания убрать а то тоже не за что ставят.
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 6 | 02:16:07
Quote (futboll)
ещё замечания убрать а то тоже не за что ставят.

Ставят за дела.
Quote (Блохин)
Посему обмен происходит ради жтого

Такого человека никогда не будут уважать...

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Jessica™
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 03:06:27
ИМХО, я никогда не считала репутацию чем-то таким уж важным. Я бы даже назвала ее скорее не репутацией, а "Отзывами за посты". На основания своего опыта администрирования форумов я выработала свою методику. Я разрешаю пользователям ставить плюсы и минусы кому угодно и сколько угодно раз, и даже делаю в форме каждого поста кнопку "Согласен с автором" и "Не согласен". А реальное "уважение" к участнику основывается на применении наград, выдаваемых администратором форума. Администратор может либо сам принимать решение о вручении награды в соотвествии с заслугами пользователей (например "За помощь в развитии форума") или присуждать награду по результатам общего голосования (например "Лучший сайт месяца"). Вот по наградам реально можно судить о заслугах человека, т.к. все они проходят через админа и любая накрутка тут исключена.

Конечно, на первый взгляд может показаться, что при абсолютной доступности репутации у самых активных и предприимчивых пользователей через неделю будут максимальные 500 пунктов, но проверка на деле неоднократно показывала, что это далеко не так. Через 8-10 месяцев после начала использования подобной системы всего 1-2 человека имели значение репутации более 300. Проверялось на форуме примерно того же уровня посещаемости, что и этот.

Кроме того полезно иногда бывает отключить репутацию у админов-модеров. Просто у любого "работающего" модератора часто возникают разногласия с пользователями, и его репу засыпают минусами. В результате репутация модератора совсем не отражает его модераторские качества.

fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 03:27:00
Я не отношусь к РЕПЕ серьезно, скорее для меня это такая возможность сказать "спасибо" или сказать "какой красивый у тебя сайт".
Минусы как то ставил по началу, но потом решил что каждый в праве ошибаться happy Лично мне приятны хорошие отзывы о моем сайте, к примеру из последнего:
Quote
magicps 27-Мар-2007, Классный у тебя сайт!!! Респект и уважуха!!!

Quote
Владимир 19-Мар-2007, За совет

Code
Summer-Cat 05-Май-2007, За помощь с веб-камерой

Такое приятно слышать, а сообщения типа "+", "крут", "мол" мне мало понятны... хотя за них тоже спасибо - главное ведь это ПЛЮС а не МИНУС smile


Блохин

Сообщение # 9 | 10:28:35
Quote (Serious)
Такого человека никогда не будут уважать...

Согласен. НО - не так уж и много народу смотрит кто , когда и зачем отдал свой плюс/минус в репутацию)

Flame
Репутация: 140

Сообщение # 10 | 10:30:40
Quote (SPARTACUS)
предлагаю обрадовать пацана и стереть ему всю репутацию //forum.ucoz.ru/index/8-0-marlllboro3d всего плюсы именно такие которые описали в первом посте

согласен
Ashap
Сообщений: 18
Репутация: 13

Сообщение # 11 | 10:45:19
Quote (SPARTACUS)
предлагаю обрадовать пацана и стереть ему всю репутацию //forum.ucoz.ru/index/8-0-marlllboro3d всего плюсы именно такие которые описали в первом посте

не согласен
No_comments
Сообщений: 1
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 11:00:19
народ, а вот вы когда общаетесь с человеком вообще, вы смотрите на то какое число написано у человека рядом с "репутация"? Вот я как бы не особо.

эко-видное.рф - новый независимый форум жителей мкр. Эко-Видное
Блохин

Сообщение # 13 | 11:06:52
Quote (No_comments)
народ, а вот вы когда общаетесь с человеком вообще, вы смотрите на то какое число написано у человека рядом с "репутация"? Вот я как бы не особо.

Вобщем то я смотрю когда прочитаю сообщение. Т.е. я только что прочитал твое собщение, и вижу, что репутация у тебя 29 (5%)

No_comments
Сообщений: 1
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 11:15:39
Quote (Блохин)
я только что прочитал твое собщение, и вижу, что репутация у тебя 29 (5%)
и что тебе дало то что у меня репутация 29? Вот честно wink

эко-видное.рф - новый независимый форум жителей мкр. Эко-Видное
Motol7

Сообщение # 15 | 11:26:05
Quote (No_comments)
и что тебе дало то что у меня репутация 29? Вот честно

Уважение к тебе и видать хорошее знание системы Юкоза smile
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » на тему обмена плюсами в репутации
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: