Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (предварительная тема)
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:36:42
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

Ваши предложения будут рассмотрены и, если они того достойны, то ваше сообщение будет перенесено в соответствующую тему в разделе Управление и настройка системы uCoz.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 16 | 16:38:19
Quote (Andre)
а это бы облегчило бы многие действия в том числе и программистам Ucoz)

взрослый человек, а детский сад любит разводить.... ты же прекрасно знаешь что все контент модули программировал я, про каких это ты программистов говоришь тогда, которым станет легче.....

глупости и самоуверенности человека нет предела....

сколько раз я тебе говорил что для того чтобы к тебе прислушивались то стоит поменять принципы общения.... а если не можешь этого сделать, то и пользуйся тем что есть....

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 17 | 18:27:50
Quote (uCoz)
глупости и самоуверенности человека нет предела....

Quote (uCoz)
чтобы к тебе прислушивались то стоит поменять принципы общения....
Как умею так пишу, вы же тоже со своими тараканами и не меняете стилистику общения...
Мое дело предложить то что считаю полезным. Вам виднее возможность реализации, так как тут еще проблема с файловым ограничением по кол-ву файлов в категории(вами установленная). Как я предположил это уже невозможно сделать, это нужно было раньше закладывать. Так что в любом случаи буду иметь что имею. Просто предложение на будущее, лучше все доп.материалы делать с привязкой к иду материала, зная ид материала можно было не сочинять дополнительные кода, а просто ссылки их восстанавливать по иду. Это касается всех модулей, в том числе фотоальбома. Я не проверял, но кто-то писал об аватарах пользователей, что они сохраняются на диске даже если их уже давно сменили, а если бы у них имена были бы с идом, они бы просто замещались.
cabulis

Сообщение # 18 | 20:30:24
пожалуста добавте язык сайта ''латышкий'' Plzz ;(
Мурыч
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 19 | 21:16:27
1. Предложение по каталогу статей и другим контент- модулям

2. Суть: Облегчить модерирование материалов, добавленных гостями и пользователями

3. Аргумент: При добавлении материала в извещении, приходящем на имейл, нет информации о категории материала. В админ- панели нет возможности просмотреть все материалы, ожидающие модерации. Отсюда- отсутствие удобства при модерации.

4. Мысли по реализации: В уведомлении сделать инфу о категории, а лучше- в админ - панели список не промодерированных материалов.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 20 | 21:36:04
Мурыч, учитесь пользоваться вашим же сайтом и никаких проблем не будет... я без проблем управляю woweb.ru wosoft.ru и другими проектами совершенно не заходя в панель управления.

Quote (cabulis)
пожалуста добавте язык сайта ''латышкий'' Plzz ;(

добавим.
Мурыч
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 21 | 14:20:40
1. Предложение по модулю "Новости сайта"

2. Суть: возможность сделать поле "категория" обязательным

3. Аргумент: хочу, чтобы пользователи могли добавлять новсти только тех категорий, которые я создавал. Чтобы им приходилось выбрать категорию.

4. Мысли по реализации: Два чекбокса на странице настроек модуля, такие же, как и для других полей.

tim
Сообщений: 14
Репутация: 11

Сообщение # 22 | 00:36:02
1. Замечание по "ТОП материалов, отсортированных по рейтингу"

2. Суть: установить порог количества голосов, при котором материал появится в рейтинге

3. Аргумент: есть материалы, имеющие одинаковую оценку, например - 5. Но: один материал оценил 1 чел, другой -3, третий - 10. При просмотре ТОП-а сначала появляются ранее добавленные (в рамках одной оценки). Т.е. если 100 материалов имеют оценку 5, то смысл рейтинга теряется (т.к. большинство пользователей, добавив свой материал на сайт любят "шлепнуть" сверху ему пятерку). А где-то далеко.... есть материалы с реальными оценками.

4. Мысли по реализации: добавить параметр в настройки модулей, который будет определять минимальное количество голосов, необходимых для попадания материала в рейтинг.

xGroupers

Сообщение # 23 | 17:41:03
uCoz, ваша система очень хорошо сделана и очень грамматно. Но пользователем нужно намного больше чем какойто домен с дисковым пространством в 200MB легче самому сделать свой сообственный хост и домен. Держа его на своём компьютере ( Это не реклама я тоже начинаю делать свою собственную систему на которой будет начто посмотреть. И я советаю Юкозу сделать 2000 мб дискового пространства и домен ( ру ) а также ( ком )
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 24 | 18:19:50
Quote (xGroupers)
uCoz, ваша система очень хорошо сделана и очень грамматно. Но пользователем нужно намного больше чем какойто домен с дисковым пространством в 200MB легче самому сделать свой сообственный хост и домен. Держа его на своём компьютере ( Это не реклама я тоже начинаю делать свою собственную систему на которой будет начто посмотреть. И я советаю Юкозу сделать 2000 мб дискового пространства и домен ( ру ) а также ( ком )

сответчик-веселун....
Мурыч
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 25 | 00:16:19
Описка на странице первого входа в систему. Если в пароле русские символы, то форма ругается на логин, а не на пароль:
-SnipeR-

Сообщение # 26 | 00:29:31
1)Предложение по поводу нового модуля-Анкеты
2)Хотелось бы предоставить пользователям делать страничку своей биографии
3)Сделать свой ресурс более привлекательным.
4)Впринцыпе всё банально,фото,увлечения,о себе,итд...
Банально то оно,но на юкозе нету,а хотелось бы.
С ув. Андрей Борисенко.
ArMikael
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 27 | 01:34:18
Quote (koly)
uCoz, Просто я сделал 100 игры и каждый желающий может поставить себе на сайт и список получается очень большой. Вот если хотите, посмотрите <script type="text/javascript" src="http://tufti.net/informer/11"></script>

Задача информера предоставить последние/горячие темы, чтобы пользователь знал, что в данный момент обсуждается на форуме/сайте.
У тебя же получается каталог. Почему не реализовать всё это просто на сайте, без использования информеров?
Информер, это экпресс путь к актуальным темам, а не катологолизация.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 28 | 12:29:03
ArMikael, все правильно сказал!!!
Soltek-Net
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 29 | 22:31:57
1. Предложение по ucoz
2. Суть: Предлагаю создать функцию “Партнёр”. Любой желающий сможет создать свой хостинг на основе ucoz. Создавать и регистрировать сайты на своих доменах. Примерно вот как тут Ссылка
3. Аргумент: Вы получите широкий спектор возможностей по аренде своих серверов, тем самым модернизируя свой хостинг. К примеру, регистрация очередного партнёра оплачивается в 5$ или 10$...
4. Мысли по реализации: На основе моего предложения о создании собственного хостинга, при желании, вы можете создать свои собственные, специальные программы, которые будут оплачиваться партнёром…

С Уважением s.n biggrin


Soltek-Net - Мир программного и игрового пространства!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 30 | 16:40:12
Soltek-Net, мысли по реализации, это описание КАК СДЕЛАТЬ, а не тот бред, что вы написали.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (предварительная тема)
Поиск: