• Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (предварительная тема)
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:36:42
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

Ваши предложения будут рассмотрены и, если они того достойны, то ваше сообщение будет перенесено в соответствующую тему в разделе Управление и настройка системы uCoz.

Selena
Сообщений: 15657
Сообщение # 2 | 14:36:42
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

Ваши предложения будут рассмотрены и, если они того достойны, то ваше сообщение будет перенесено в соответствующую тему в разделе Управление и настройка системы uCoz.

AnD
Репутация: 38

Сообщение # 3 | 16:33:48
1. Предложение по комментариям
2. Суть: Возможность комментировать комментарии. Пример тут.
3. Аргумент: uCoz станет еще более сильным конкурентом систем для создания блогов, более вебдванольным.
4. Мысли по реализации: Я не программист, мыслей нет.


adms

Сообщение # 4 | 16:44:25
1. Предложение по Информерам

2. Суть: Ввести в информер сообщений на форуме / комментариев функцию вывода за определенное время, то есть за неделю, день, месяц, час и т.д...

3. Аргумент: Даст возможность определять самых активных пользователей

4. Мысли по реализации: стандартный $MYINF_#$

Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 5 | 14:07:46
Предложение по каталогам которые имеют возможность загрузки изображений....

Значит в ник в шаблоне "Страница материала и комментария к нему" есть таки гл.переменные

Code
$IMG_URL1$ * - ссылка на изображение 1
$IMG_URL2$ * - ссылка на изображение 2
$IMG_URL3$ * - ссылка на изображение 3

Очень удобно, НО это расчитано я так понимаю только на 3 картинки, я пробовал ставить $IMG_URL4$ $IMG_URL5$ $IMG_URL6$.... ничего...
А это плохо, так как ссылочки эти полезные. так вот предлагаю немного изменить эту функцию и сделать ее такой

$IMG_URL_id$

где id собственно номер картинки smile

И еще есть такая штука

Quote
Максимальные размеры изображения:
Система автоматически будет уменьшать большие изображения до нужных размеров. При этом, нажав на изображение, посетитель сможет увидеть его в полном размере.

Не могли бы вы сделать еще "Максимальные размеры всех изображений" только для изображения в полном размере. Тоесть в первом поле я задаю 110х110, у меня изобаражение уменьшилось, кликаю на него и у меня появляется изображение не больше чем 500х500.

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 6 | 22:08:22
Quote (Piterski)
Не могли бы вы сделать еще
и поле для alt smile
Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 7 | 15:58:53
1. Предложение по комментариям

2. Суть: добавить возможность цитирования комментариев как на форуме и ответа на конкретный комментарий конкретного пользователя

3. Аргумент: повысит удобство использования комментариев

4. Мысли по реализации: добавить функцию цитирования (в виде $код цитирования$ в настройке вида комментариев.
ДОбавить ссылку $TO_USER$ (например) в настройке того же вида комментариев.


RAMN1K
Репутация: 15

Сообщение # 8 | 00:52:05
1. Предложение по разбивке больших новостей/статей на страницы!

2. Суть: разбивка больших новостей/статей на страницы

3. Аргумент: Надо! happy

4. Мысли по реализации: Два режима: или "авто" или "ручной".

авто - После определенного количества знаков разбивка на страницы
ручной - Не авто! biggrin При добавлении сделать как в Excel'е внизу закладки на страницы(к примеру:"1" и "+"). Добавить также графу "название страницы" для создания меню. Которое будет автоматически добавятся внизу(или верху) страницы.

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 9 | 01:46:36
Quote (RAMN1K)
Добавте хотябы возможность скрывать статью с "каталога статей", но что бы при этом пользователя в ее впускали! Плз!
Многостраничные материалы пока здесь недоступны в явном виде. Везде можно найти выход. Страницы можно и самим создать и прописать их в коде... А чтобы "скрыть" статью ее нужно создать просто в другой категории или разделе. У меня у самого книги на сайте неприкаянные лежат в виде ворда...
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 10 | 22:41:40
Заранее прошу прощения, если это уже предлагалось

1. Замечание по аватарам, их загрузки на сервер

2. Суть: Когда пользователь загружает свой аватар на сервер, а потом его меняет, то старый аватар все еще остается на сервере. Проблем нет, если сайт небольшой и пользователей немного. Но я сегодня залезла в папку с аватарами ,там еще 99 папок, я удалила 2 папки - освободился 1 % дискового пространства (у нас это 2 Мб). Причем в этих папках были старые аватары пользователей (даже свои нашла), однако аватары разбросаны хаотически, то есть в 1 папке могут быть как старые так и недавно загруженные аватары.

Конечно, решение напрашивается само собой - изменить права групп и не дать пользователю загружать свои аватары.. Но, все-таки это сильное ограничение для простых пользователей (далеко не все умеют пользоваться фото-сервисами типа фоторадикала)

3. Мысли по исправлению: Мое предложение может быть глупым, так как техническая сторона системы для меня мало понятна, однако, возможно ли сделать так, чтобы у пользователя, изменившего аватар, при загрузке нового удалялся старый?

hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 11 | 19:52:44
1. Предложение по тегам, облаку тегов

2. Суть: сделать возможность добавлять на сайт теги, облако тегов и возможность их редактирования

3. Аргумент: очень удобно при навигации, является чуть ли не самым важным атрибутом web 2.0, usability сайта заметно увеличивается

4. Мысли по реализации: сделать специальное поле для ввода тегов при добавлении материала, в дальнейшем отображать слова, введенные в это поле, в соответствующем блоке в виде облака тегов


hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 12 | 23:27:07
Quote (uCoz)
опишите что именно вам нужно, а потом подумайте можно ли такое организовать сейчас средствами юкоза....

Думаю, что средствами юкоза это организовать можно. А нужно следующее: ввести систему тегов (ключевых слов в материале, меток), по которым в дальнейшем осуществляется быстрый доступ к материалам

Также ввести облако тегов - скопление тегов в виде "облака"

Мне кажется что подобное можно реализовать по аналогии категорий материалов. Можно заведомо создать несколько категорий\тегов и расположить их в виде облака. В дальнейшем, при публикации материала, просто выбирать необходимые разделы (по несколько меток на каждый материал). Напомню, что теги являются одной из отличительных черт web 2.0 и значительно увеличивают юзабельность сайта.

Сообщение отредактировал hadrus - Понедельник, 28 Янв 2008, 23:27:55
Blake
Репутация: 31
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 23:32:26
hadrus, поиск великая вещь. Последнее сообщение.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 14 | 17:50:10
Quote (Romkaa)
по поводу кодов имел ввиду что в информеры выводить.....
К примеру страна нового пользователя
номер аси и.т.д.
в глобальные блоки побольше кодов

кому нужна страна пользователя тот заходит в его профиль... если вы не знали, то профиль для этого и создан.

в глобальных блоках работают все те коды на странице которых они вызываются..... в общем разбираться нужно, а не глупости писать...

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 15 | 20:16:32
Предложение по: Изображениям
2. Суть: Добавить код картинки привью изображения везде где есть $IMG_URL1,2,3$, а именно в шаблоне материала, в виде материала и информерах
3. Аргумент: до появления Изображений было принято загружать Скрин и полную картинку по отдельности. Изображения позволяют делать автоматическое привью, что очень сильно облегчает добавление материалов. К сожалению, названия загруженных файлов никак не привязаны к иду материала (я бы это предложил, но думаю, что поздно уже менять, а это бы облегчило бы многие действия в том числе и программистам Ucoz). На данный момент получить привью можно скриптом, но скрипты не читабельны роботами, можно использовать ucoz-язык, но это будет сложновато, да и не 100% верно может получится, к примеру ссылка на привью в моем случаи будет выглядить <?substr($IMG_URL1$,0,24)?>s<?substr($IMG_URL1$,24,50)?> (Если кто понял, что здесь написано получит + от меня (пишите в личку) biggrin )
4. Мысли по реализации: добавить кода
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (предварительная тема)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: