Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив ЗИП по системе uCoz
Архив ЗИП по системе uCoz
okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 376 | 20:15:19
dwc, да ты че? серьёзно? а зачем тогда она нужна, и зачем эта тема?! angry
uCoz, вот: не только я заметил.

Для всех благодарностей: + в репутацию.
Вопрос вопросов: форма даты
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 377 | 01:59:22
И так предложение... Функция "Запрос в ссылке". В настройку модулей добавляется 2 поля (можно 3,4 роли не играет)

в писали мы в первое поле - add1
а во второе - add2

Далее у нас такая ссылка http://site.ucoz.ru/blog/0-0-0-1?a=add1

Еще далее если ссылка совподает с тем что было введено в настройках одно из полять, то выполняется условие

%IF($URL1$)%
Нужный код, соответствующий запросу в ссылке.
%ENDIF%

Эммм немножко может непонятно, но может вы как-то лучше придумаете smile
Такой вариант я так понимаю исключает уязвимость, так как идет проверка ссылки с конкретным значением... wacko

Суть, и вообще зачем это надо...

Ну например, а как без JS сделать две разных страницы добавления материалов в блог?
С JS можно... такм есть location.search но работать с ним можно только если страница полностью загружена...

И еще кое-что. Нельзя ли добавить возможность использования кода $PAGE_ID$ в виде сообщения? Тогда например с помощью не хитрого условия...

%IF($PAGE_ID$=udata)%
%IF($CID$=1)%
Вывод фотографий
%ELSE%%ENDIF%
%ELSE%
Вывод фотографий
%ENDIF%

можно было бы выводить при поиске материалов, материалы только из нужной категории... что я думаю многим пригодилось бы.... мне то уже точно happy

Прикрепления: 88618816.png (1.2 Kb)
Ch

Сообщение # 378 | 12:46:18
Quote (Piterski)
Ну например, а как без JS сделать две разных страницы добавления материалов в блог?

для чего?
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 379 | 14:01:02
Ch, Если человек нажал на ссылку "добавить материал" из профиля например, то надо чтобы страницы было без шапки блоков меню и тд, просто body, а если он нажал из самого блога, то дизайн должен быть...
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 380 | 14:05:54
Quote (Piterski)
Если человек нажал на ссылку "добавить материал" из профиля например, то надо чтобы страницы было без шапки блоков меню и тд, просто body, а если он нажал из самого блога, то дизайн должен быть...

открою один секрет - target="_blank"
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 381 | 14:19:39
uCoz, В очередной раз не понял я вас... как открыти ссылки в новом окне может повлиять на дизайн страницы добавления материалов... ладно суть не в этом, ввижу идея не понравилась...

Ну а как на счет возможности использования кода $PAGE_ID$ в виде сообщения?

Quote (Piterski)

Тогда например с помощью не хитрого условия...

%IF($PAGE_ID$=udata)%%IF($CID$=1)%Вывод фотографий%ELSE%%ENDIF%%ELSE%Вывод фотографий%ENDIF%

можно было бы выводить при поиске материалов, материалы только из нужной категории...

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 382 | 15:21:54
Quote (Piterski)
В очередной раз не понял я вас...
просто страницы добавления сделать без ваших шапок, меню и т.д. и открывать их в отдельном окне... я так использую всплывающие окна для страниц добавления.
Quote (Piterski)
Ну а как на счет возможности использования кода $PAGE_ID$ в виде сообщения?
в принципи не плохая идея. Я к примеру использую где-то проверку наличия имени категории, что является определителем, что мы сейчас не в данной категории. В принципи вывод нужной категории можно и скриптом организовать: присвоить класс таблицы с материалом с идом категории, а скриптом назначать невидимость того класса, что в параметре адресной строки. Для фоток и материалов что выводяться в несколько столбиков, конечно, кривовато будет.
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 383 | 15:34:41
Quote (Andre)
просто страницы добавления сделать без ваших шапок, меню и т.д. и открывать их в отдельном окне

biggrin Я понимаю, но мне надо и с шапкой и без шапки. smile Получается только JS

Quote (Andre)
. Для фоток и материалов что выводяться в несколько столбиков, конечно, кривовато будет.

Именно поэтому я и не стал делать как вы сказали... ужос получается.

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 384 | 15:41:30
Quote (Andre)
просто страницы добавления сделать без ваших шапок, меню и т.д. и открывать их в отдельном окне... я так использую всплывающие окна для страниц добавления.

В блоге нету отдельного шаблона для страницы добавления материала, для неё используется шаблон архива материалов...
Кстати будет ли он?

Piterski, сделайте дизайн без лишних элиментов, создайте статичную страницу и вставьте туда (хоть тем же фреймом) эту страницу... получите две страницы одну без дизайна, другую с нужным дизайном...


Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 385 | 15:57:58
Quote (kankord)
делайте дизайн без лишних элиментов, создайте статичную страницу и вставьте туда (хоть тем же фреймом) эту страницу... получите две страницы одну без дизайна, другую с нужным дизайном...

Учить меня тут только не надо, я прекрасно знаю как это сделать, только вот все эти способы через ass, и додумаются только 2% из всего Юкоз. Кароче вообщее я уже сказал по поводу идеи. Сейчас мне более важно услышать ответ по поводу
Quote (Andre)
возможности использования кода $PAGE_ID$ в виде сообщения?
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 386 | 17:40:13
Quote (Andre)
Я к примеру использую где-то проверку наличия имени категории, что является определителем, что мы сейчас не в данной категории.

Что-то я не совсем понял, а что это даст? Если например на странице поиска фотографий надо вывести только фотографии из первого раздела... wacko

%IF($PAGE_ID$=udata)%%IF($CID$=1)%Вывод фотографий%ELSE%%ENDIF%%ELSE%Вывод фотографий%ENDIF%
Вот идеал smile

Ch

Сообщение # 387 | 19:26:07
Quote (kankord)
В блоге нету отдельного шаблона для страницы добавления материала, для неё используется шаблон архива материалов...Кстати будет ли он?

зачем отдельные шаблоны, если есть код $PAGE_ID$ ?

Quote (Piterski)
Если человек нажал на ссылку "добавить материал" из профиля например, то надо чтобы страницы было без шапки блоков меню и тд, просто body, а если он нажал из самого блога, то дизайн должен быть...

фреймами можно
Blake
Репутация: 31
Уровень замечаний:

Сообщение # 388 | 19:28:58
Ch,
Quote (Piterski)
Учить меня тут только не надо, я прекрасно знаю как это сделать, только вот все эти способы через ass, и додумаются только 2% из всего Юкоз. Кароче вообщее я уже сказал по поводу идеи. Сейчас мне более важно услышать ответ по поводу

Читайте внимательно!
Piterski, Насчёт $PAGE_ID$ поддерживаю.
Сообщение отредактировал Blake - Четверг, 30 Авг 2007, 19:29:13
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 389 | 21:31:12
Quote (Piterski)
Что-то я не совсем понял, а что это даст?
это я для своих целей, для вывода формы голосования или оценки...
Quote (Piterski)
Именно поэтому я и не стал делать как вы сказали... ужос получается.
в твоем случаи тоже самое будет. Ищи другой выход, а лучше опиши что ты хочешь получить в результате, только не так:
Quote (Piterski)
Если например на странице поиска фотографий надо вывести только фотографии из первого раздела...
а для чего это.
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 390 | 22:34:30
Andre, Страницу поиска фотографий я использую как "Личный фотоальбом" пользователя. Все фотографии добовляются в один альбом "Мой альбом.". Но помимо этого на сайте есть общий фотоальбом. Так вот если пользователь добавляет фотографии в общий альбом, то естесттвенно при поиске будут и выводиться эти фотографии. А мне надо так, чтобы независимо от того добовлял пользователь фото в общий альбом или нет, на странице поиска выводить только фотографии из "Мой альбом". Я пробовал с классами с помощью JS но увы у меня две колонки с фото, и криво получается...
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив ЗИП по системе uCoz
Поиск: