Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замена бб кодов на свои кнопки (для тех кто ещё не знает как это сделать)
Замена бб кодов на свои кнопки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:02:02
Собсно для тех кто ещё не знает как можно поменять стандартные кнопки на свои желаемые!
http://helper.ucoz.ru/forum/22-1573-1

зря не пинать biggrin

Добавлено (Сегодня, 16:02:02)
---------------------------------------------

Xenonmark
Сообщений: 8
Репутация: 9

Сообщение # 166 | 12:52:12
Хотел сделать кнопку в ББКодах, как в поле быстрой навигации по форуму... Но все, чего добился - кнопка вставляет симплтэг в текст сообщения, причем только с ссылкой на текущий раздел форума. Подскажите, как сделать, чтобы оно всегда подставляло тот раздел, какой выбираю в поле, стоящем до кнопочки. Может есть какой то модуль, который поможет в этом?
Сообщение отредактировал Xenonmark - Понедельник, 01 Мар 2010, 14:31:26
regiser
Сообщений: 61
Репутация: 25

Сообщение # 167 | 21:29:28
Quote (konduktor)
спасибку можно поставить в отдельную тему, вот смотрите

Ну и как это сделать. Дело в том что, то что дает Юкоз это очень хорошо для уже развитого сайта, а для начинающего свою жизнь в интернете кнопка .... Спасибо... была бы более предпочтительней и демократичней.

Конечно в идеале что бы система сама предлагала выбрать тот или иной вариант.


Новости

Господа! Поддержим Юкоз. Да обгонит Юкоз "однокласников" и в "контакте"
-=MAG=-
Сообщений: 4
Репутация: 8

Сообщение # 168 | 10:37:30
Приветствую всех.
Подскажите, как решить задачку.
Вставил скрипт "плавного" спойлера на форум:
CSS
Code
.uSpoilerButton {color: #ffffff;height: 17px;width: 100%;text-align: left;padding-left: 10px;padding-bottom: 3px;font-weight: bold;cursor: pointer;border: 0;outline: 0;}  
.uSpoilerButton::-moz-focus-inner {border: 0;}  
.uSpoilerOpened {border: 1px solid #000;}  
.uSpoilerClosed {border: 1px solid #000;}  
.uSpoilerText {padding: 5px;border-top: 1px solid #000;background:url('http://mymeizu.ru/images/spoiler_body.gif') bottom repeat-x #FCFCFC;}  
.uSpoilerClosed .uSpoilerButton,.uSpoilerOpened .uSpoilerButton {background: url('http://mymeizu.ru/images/spoiler_gray.png') repeat-x;}

Общий вид страниц форума

Code
<script type="text/javascript">   
$('input.uSpoilerButton').removeAttr('onclick').click(function () {   
$(this).val(this.value == 'Закрыть спойлер' ? 'Открыть спойлер': 'Закрыть спойлер').parent().parent().attr('class', $(this).parent().parent().attr('class') == 'uSpoilerClosed' ? 'uSpoilerOpened': 'uSpoilerClosed').find('div:last').slideToggle('normal')   
});   
</script>

Всё нравится, все плавно открывается-закрывается. Но есть одна загвоздка.
Если назначить спойлеру имя вместо стандартного, то происходит следующее:

1. Начальный вид спойлера на странице форума:

2. Нажимаем на спойлер и открываем его:

3. Нажимаем на спойлер и закрываем его:

Как видите, при закрытии имя спойлера (на примере "Вот имя спойлера" изменилось на "Открыть спойлер"... wacko

В скрипте есть значение 'Открыть спойлер'. Если его убрать, то получаем вместо имени спойлера пустое место.
Если убрать полностью параметр

Code
(this.value == 'Закрыть спойлер' ? 'Открыть спойлер': 'Закрыть спойлер')

то имя спойлера остаётся то, которое присваивалось, но ПРОПАДАЕТ ПЛАВНОСТЬ при открытии (ради которой, собственно и устанавливался этот скрипт).

Подскажите, пожалуйста, на что заменить значение 'Открыть спойлер', чтобы при ЗАКРЫТИИ спойлера опять показывалось своё имя, назначенное спойлеру, а не "Открыть спойлер".

0leg-cool™
Репутация: 2

Сообщение # 169 | 11:42:41
Извиняюсь, если вопрос уже был, но я ответа не нашел.
Вот стандартная форма добавления материала:

Как мне добавить в нее еще один bb-код, например [code]?

Прикрепления: 4869433.jpg (25.4 Kb)

http://www.ucoz-net.ru/
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 170 | 16:40:56
0leg-cool™,
Ответ на ваш вопрос написан в шапке темы ... (пост#1) ... сделайте подобное, только в шаблоне «Страница добавления-редактирования материала», в модулях, где она есть, а где нет, например модуль /news/ в шаблоне «Страница архива материалов», заключив в условные комментарии, естественно,
Quote (Code)
<?if($PAGE_ID$='edit' or $PAGE_ID$='add')?>
<script type="text/javascript">
Здесь ваш скрипт ..........
</script>
<?endif?>

- Всё ....

Flesh


Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
ARMI
Сообщений: 18
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 171 | 20:45:36
1.Можете плз дать код FAMILY, SIZE, COLOR по отдельности а не через $BBCODES$ ну или где эти $BBCODES$ можно изменять?

2. Как сделать чтоб кнопки было видно только модерам и админам?
ну вот можно тким способом

Code
<?if($CUR_GROUP_ID$=4)?>

но как сделать чтобы было и для ID=4 и для ID=3 одновременно ?

Сообщение отредактировал ARMI - Среда, 28 Апр 2010, 20:55:10
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 172 | 21:26:27
Quote (ARMI)
1.Можете плз дать код FAMILY, SIZE, COLOR по отдельности а не через $BBCODES$ ну или где эти $BBCODES$ можно изменять?

для этого скрипты нужны
Quote (ARMI)
но как сделать чтобы было и для ID=4 и для ID=3 одновременно ?

под каждым шаблоном есть подсказки по использованию условных операторов, там подробно все описано
Code
<?if($CUR_GROUP_ID$='4' or $CUR_GROUP_ID$='4')?>
или
Code
<?if($CUR_GROUP_ID$='4' || $CUR_GROUP_ID$='4')?>

Moniol
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 173 | 16:58:02
Есть небольшой вопрос.
Сделал ББ код для админов и модераторов Скрыл их под каждую группу (кнопочки: А- видит только админ, М-модератор). так вот все хорошо работает, одно но. Если в ручную юзер напишет мой ББ код, то он так же работает.

Как запретить этот кусок кода под группы?

Code
<script type="text/javascript">  
e=document.getElementsByTagName("TD");  
for(k=15; k<e.length;k++) {  
if(e[k].className=='posttdMessage') {  
s=e[k].innerHTML;  
while (s.indexOf('[admin]') != -1){  
s=s.replace('[admin]','<table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="5" style="background-color:#6d5959; border-top:1px dotted #b79797; border-right:1px dotted #b79797; border-bottom:1px dotted #b79797; border-left:1px dotted #b79797;"><tr><td style="width:50px; height:50px; background-image: url(http://rsc61.my1.ru/F/panel/admn_messag.gif); background-repeat:no-repeat; background-position:5px 3px;"> </td><td><font style="font-size: 14px; font-family: Verdana; font-weight: bolder; color: fff;">'); s=s.replace('[/admin]','</font></td></tr></table>');  
e[k].innerHTML=s;  
}  
} }  
</script>

С уважением. Сорри за копипаст..

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 174 | 18:58:36
Moniol, так же, условным оператором, как и кнопки вы прописали.

Moniol
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 175 | 13:49:39
Смысл в том, что кнопочки то я настраивал, но.. если любой user в ручную пропишет [admin][/admin], то так же работает код в его посте.. Вот в чем дело..
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 176 | 13:53:42
Moniol, сам скрипт поместите в условные операторы групп, чтобы если и вводили вручную, то выводился лишь код [admin], без оформления

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 177 | 22:53:17
Не знаю, куда написать ... похожей темы что-то я не нашёл, да, видимо и не очень хорошо искал.
Так вот о чем хочу я вам поведать, форумчане ... ヅ

Не однократно, видел я скрипты - не помню названия точно, но что-то вроде - «шаблоны для сообщений и материалов» ...

Естественно, я смотрел все эти скрипты ... но ... это оказалось - просто не моё, а идея, сама по себе - неплохая, можно сказать даже - хорошая, а вот реализация - через скрипт - мне показалась несколько «замученной»
И вот, недолго думая, состряпал я подобие. Работает это на аяксе - в стандартном юВинд окне из одного XML - файла, в который, при клике на той или иной ссылке - из текстовых, заранее подготовленных файлов загружается шаблон сообщения, на выбранную тематику.

Поддерживается загрузка скриптов и css, а по большому счету - любого текстового контента.

Само окно разбито на вкладки - у меня это - «шаблоны», «CSS» - часто используемые при оформлении, «Script» - на всякий, «Прочее» - заранее подготовленные блоки, «Фразы» - на всякий, «Иконки» - теги img - с моими, загруженными на сайт картинками, часто используемыми...

Вкладок может быть - сколько угодно ... в разумных размерах.
Окон - тоже.

Весь скрипт - в XML - файле - то есть - не висит балластом, а загружается вместе с окном.
Сам скрипт - 5 строчек - на табы и 3 строчки - на GET запрос. ヅ Остальное HTML ....
Стили для табов - тоже там же. То есть ничего писать в основную css - не нужно.

Идея понятна? ...
Смотрим реализацию.



Идея мне показалась хорошей ...
Ваш вариант реализации - в ваших руках.
Принцип - объяснил ... (наверное ... )

Flesh

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 15 Июл 2010, 01:16:50
muzfan
Репутация: -1

Сообщение # 178 | 22:11:29
Привет, народ.. может у кого есть вариант кнопки Спасибо ( чтобы при ее нажатие в ответе отображалась статистика сколько человек поблагодарили) Это мне надо для просмотра ссылок на форуме
muzfan
Репутация: -1

Сообщение # 179 | 10:09:29
нажимает человек на кнопку спасибо. видет ссылки, яа я вижу солька человек нажало
Wolter-X100
Сообщений: 11
Репутация: 32

Сообщение # 180 | 10:22:43
muzfan, могу предложить Вам такой вариант (напоминаю, что прежде чем что-то делать лучше сделать backup)
Удалить строчку
Code
<?if($DO_REP_URL$)?>  <a class="reputationDo" title="Изменить репутацию" href="$DO_REP_URL$"><span style="font-size:10pt"><b>±</b></span></a></div><?endif?>

Везде где нужно (убираем кнопку повысить\понизить репутацию)
И затем нужно использовать скрипт, который при нажатии на кнопку "спасибо" будет повышать репутацию с автокомментом, (скажем "спасибо"). Как сделать расписано тут, только нужно убрать лишнее. Собственно, в итоге жертвуем репутацией, но получаем соответствующую кнопку.

Благодарности в репутацию. Хочешь быть оригинальным, будь добрым...
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замена бб кодов на свои кнопки (для тех кто ещё не знает как это сделать)
Поиск: