• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Внимание! Технические работы на всех серверах.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:59:17
12 февраля после 21 часа по Москве на всех серверах, кроме второго и восьмого, будут начаты работы по обновлению системы и конвертации всех данных в кодировку UTF-8.
Длительность работ на каждом сервере будет различной, ориентировочно, от 12 до 36 часов.

Приносим извинения за временные неудобства.

Главная причина перехода на кодировку УТФ - ее языконезависимость. В панели управления и на сайте станет возможным переключение языков интерфейса. Также без проблем можно будет совмещать в одном материале тексты на разных языках (например, русский вместе с грузинским, латвийским или китайским). Все существующие материалы пользователей, а также закаченные хтмл-файлы будут автоматически конвертированы. Сами дополнительные языки интерфейса станут доступны спустя несколько дней после обновления. Конвертация в УТФ приведет к увеличению занятого ТЕКСТАМИ дискового пространства где-то в 1,5 раза, в связи с чем мы увеличим бесплатную квоту дискового пространства со 100 до 200 мб.
Кроме нового модуля тестов, имеется масса других доработок и исправлений, о которых будет сообщено отдельно.

Номер сервера каждый может легко узнать, просмотрев исходный код любой страницы своего сайта, в самом конце будет в скобочках указано.
Сделать сейчас бекап шаблонов можно, конечно, но автоматически восстановить из него уже не получится, т.к. там будет другая кодировка (автоматом шаблоны в бекапе конвертированы не будут). Проблем с шаблонами быть не должно.

В теме сообщайте о багах (без повторов)!
Не засоряйте тему пустыми сообщениями!

Как определить номер сервера - //forum.ucoz.ru/forum/26-17084-212785-16-1202806322

За пустые сообщения будем банить. И не думайте, что можно будет тут же перерегистрироваться!
добавила Selena

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Последний ответ по поводу HTML-редактора от uCoz:

"Визуальный редактор не переделан под новые условия, поэтмоу использовать его не нужно. Когда переделаем я не знаю, есть более важные дела... мы всегда говорили и продолжаем говорить что нужно использовать сторонние редакторы!!!"

Ещё раз спросите и, видимо, будет бан. Читайте, пожалуйста, форум.

Здесь можно скачать бесплатный и простой в использовании редактор HTML на русском языке.

=============================================================

Кто жалуется на шрифты:

Все шрифты для которых в CSSх или в шаблоне стиль не задан, отображаются в соответствии с настройками ваших броузеров. Вывод - или меняйте настройки или самостоятельно задайте нужный стиль.

==========================================================

Если ваш сайт открывается у всех кроме вас, то для прояснения проблемы следует сделать трассировку.

=================================================================

Если у вас кракозяблами транслируются Новости на сайт не на Ucoz - явное указание кодировки помагает в ИЕ. Добавьте в скрипт charset="UTF-8" Пример:

Code
<script type="text/javascript" src="http://name.ucoz.ru/news/0-0-0-0-13" charset="UTF-8"></script>

===================================================================

Для информеров со сторонних серверов в строку добавления скрипта, как вариант, можете добавить "CharSet="Windows-1251"" - это изменит отображение данных с кодировки сервера uCoz UTF на родной Windows-1251

Code
Пример:
<SCRIPT language=JavaScript [b]charset="windows-1251"[/b] src="http://www.scriptaddres.ru/script.js" type=text/javascript>
Alligator
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 301 | 19:19:46
Selena, My WebPageВот попробуйте зайти...он у меня висит почему-то... В чём может быть проблема? Помогите,пожайлуста! Вот уже второй день не могу спокойно работать...До этого всё было прекрасно!
Сообщение отредактировал Alligator - Четверг, 28 Фев 2008, 19:27:49
Кристоffор
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 302 | 19:53:34
Alligator, Всё о футболе - работает нормально, иди работай
BOLT-DIMA
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 303 | 21:37:55
Кто нить может толком сказать ведутся технические работы на серверах? Не могу весь день нормально с сайтом работать. Постоянно всё виснет на нём, файлы не загружаются, страницы не открываются. Сейчас не могу зайти в Админку что бы посмотреть какой у меня номер сервера на этом сайте. Юрфак сервер 10
Сообщение отредактировал BOLT-DIMA - Четверг, 28 Фев 2008, 21:39:03
Sk8er
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 304 | 22:24:43
Quote
Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу

Возможно, на сервере проводятся кратковременные технические работы. Если ошибка повторяется постоянно в течение длительного времени, пожалуйста, напишите нам письмо на странице Обратной связи.


Так целый день уже... идут работы или как?
Иногда пробивается, но при обновлении страницы опять... вобщем работать невозможно как выше уже говорили.
Сообщение отредактировал Sk8er - Четверг, 28 Фев 2008, 22:27:12
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 305 | 22:30:09
Quote
Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу

Возможно, на сервере проводятся кратковременные технические работы. Если ошибка повторяется постоянно в течение длительного времени, пожалуйста, напишите нам письмо на странице Обратной связи.

тоже самое и у меня сейчас. сайт стоит уже 20 минут.
это только сегодня так. то стоит то работает. сейчас стоит

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
BOLT-DIMA
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 306 | 22:33:07
Проблему захода решил... Была проблема с моим соединением.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 307 | 22:35:11
Тема потеряла актуальность. Закрываю. Все работы закончены.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: