Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Внимание! Технические работы на всех серверах.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:59:17
12 февраля после 21 часа по Москве на всех серверах, кроме второго и восьмого, будут начаты работы по обновлению системы и конвертации всех данных в кодировку UTF-8.
Длительность работ на каждом сервере будет различной, ориентировочно, от 12 до 36 часов.

Приносим извинения за временные неудобства.

Главная причина перехода на кодировку УТФ - ее языконезависимость. В панели управления и на сайте станет возможным переключение языков интерфейса. Также без проблем можно будет совмещать в одном материале тексты на разных языках (например, русский вместе с грузинским, латвийским или китайским). Все существующие материалы пользователей, а также закаченные хтмл-файлы будут автоматически конвертированы. Сами дополнительные языки интерфейса станут доступны спустя несколько дней после обновления. Конвертация в УТФ приведет к увеличению занятого ТЕКСТАМИ дискового пространства где-то в 1,5 раза, в связи с чем мы увеличим бесплатную квоту дискового пространства со 100 до 200 мб.
Кроме нового модуля тестов, имеется масса других доработок и исправлений, о которых будет сообщено отдельно.

Номер сервера каждый может легко узнать, просмотрев исходный код любой страницы своего сайта, в самом конце будет в скобочках указано.
Сделать сейчас бекап шаблонов можно, конечно, но автоматически восстановить из него уже не получится, т.к. там будет другая кодировка (автоматом шаблоны в бекапе конвертированы не будут). Проблем с шаблонами быть не должно.

В теме сообщайте о багах (без повторов)!
Не засоряйте тему пустыми сообщениями!

Как определить номер сервера - //forum.ucoz.ru/forum/26-17084-212785-16-1202806322

За пустые сообщения будем банить. И не думайте, что можно будет тут же перерегистрироваться!
добавила Selena

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Последний ответ по поводу HTML-редактора от uCoz:

"Визуальный редактор не переделан под новые условия, поэтмоу использовать его не нужно. Когда переделаем я не знаю, есть более важные дела... мы всегда говорили и продолжаем говорить что нужно использовать сторонние редакторы!!!"

Ещё раз спросите и, видимо, будет бан. Читайте, пожалуйста, форум.

Здесь можно скачать бесплатный и простой в использовании редактор HTML на русском языке.

=============================================================

Кто жалуется на шрифты:

Все шрифты для которых в CSSх или в шаблоне стиль не задан, отображаются в соответствии с настройками ваших броузеров. Вывод - или меняйте настройки или самостоятельно задайте нужный стиль.

==========================================================

Если ваш сайт открывается у всех кроме вас, то для прояснения проблемы следует сделать трассировку.

=================================================================

Если у вас кракозяблами транслируются Новости на сайт не на Ucoz - явное указание кодировки помагает в ИЕ. Добавьте в скрипт charset="UTF-8" Пример:

Code
<script type="text/javascript" src="http://name.ucoz.ru/news/0-0-0-0-13" charset="UTF-8"></script>

===================================================================

Для информеров со сторонних серверов в строку добавления скрипта, как вариант, можете добавить "CharSet="Windows-1251"" - это изменит отображение данных с кодировки сервера uCoz UTF на родной Windows-1251

Code
Пример:
<SCRIPT language=JavaScript [b]charset="windows-1251"[/b] src="http://www.scriptaddres.ru/script.js" type=text/javascript>
Nexan
Репутация: 4

Сообщение # 286 | 10:59:12
Fossil, у меня тож автоматически включился... Вести ОМСК, про пожар...
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 287 | 12:51:52
2 6 7 сервера находятся в отличном от других датацентре, в котором сейчас проходят технические работы и поэтому каналы на запад очень сильно тормозят.... надеюсь вы в состоянии понять что мы в данной ситуации не при чем и исправить ее не можем....

постепенно все сервера будут перенесены в один ДЦ, но не факт что он окажется лучше... уже было такое что все сервера не работали кроме 2 6 7....

FreeGiN
Сообщений: 12
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 288 | 12:59:01
Quote (uCoz)
постепенно все сервера будут перенесены в один ДЦ, но не факт что он окажется лучше... уже было такое что все сервера не работали кроме 2 6 7....

намного приятне будет слышать, что работает либо всё у всех, либо ничего не работает и тоже у всех. А так обидно получается... Так что лучше конечно будет, если всё в одном ДЦ

Quote (uCoz)
2 6 7 сервера находятся в отличном от других датацентре, в котором сейчас проходят технические работы и поэтому каналы на запад очень сильно тормозят.... надеюсь вы в состоянии понять что мы в данной ситуации не при чем и исправить ее не можем....

А вы не в курсе, как долго это может продолжаться?

И есть ли решения подобного рода проблем?

Сообщение отредактировал FreeGiN - Среда, 27 Фев 2008, 13:01:11
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 289 | 13:06:52
Quote (FreeGiN)
намного приятне будет слышать, что работает либо всё у всех, либо ничего не работает и тоже у всех. А так обидно получается...

Типа "ни себе ни на барабан"? Чем же приятнее, что и другим плохо? Не понимаю я таких людей...

Quote (FreeGiN)
А вы не в курсе, как долго это может продолжаться?

И есть ли решения подобного рода проблем?

И таких вопросов тоже не понимаю. Все технические работы когда-то кончаются и кончаются строго тогда, когда всё запланированное сделано. И бесполезно при этом без конца спрашивать - Ну когда же? Тем более НЕ У ТЕХ. кто эти техработы проводит.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Кристоffор
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 290 | 14:02:06
Долго ли будут вестись кратковременные тех.работы на 8 сервере. не могу зайти даже в панель администратора
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 291 | 14:17:45
2-ой сервер. уже почти час стоим http://webanet.ucoz.ru/ на втором сервере тоже тех. работы?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 292 | 14:36:10
webanet, второй сервер работает, сайт ваш открывается. Ещё вопросы есть? Только по существу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
I_AM
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 293 | 15:31:13
Здравствуйте еще раз. И опять я здесь...Возникла такая проблема: у некоторых пользователей вместо корректного отображения МЕНЮ сайта выводится абракадабра! Что делать? Не оставлять же это безобразие..сайт публичный...
Вот он: http://tokio-hotelspb.ucoz.ru
Сообщение отредактировал I_AM - Четверг, 28 Фев 2008, 15:31:59
houser
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 294 | 16:10:36
Не могу зайти на свой сайт уже третий день. А на других компьютерах заходит. Никаких настроек не менял. sad

C:\Documents and Settings\Я>tracert houser.ucoz.ru

Трассировка маршрута к houser.ucoz.ru [217.199.217.12]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 * 59 ms 59 ms 192.168.222.232
3 65 ms 63 ms 63 ms 192.168.116.135
4 65 ms 64 ms 63 ms bgw-ge0-2.chr.vt.ru [89.151.191.1]
5 65 ms 66 ms 65 ms 81.16.117.149
6 79 ms 78 ms 79 ms msk13.starttelecom.ru [193.232.244.169]
7 80 ms 80 ms 79 ms msk-ix.gi1-0-26.r1-m9.mnogobyte.ru [193.232.244.
250]
8 82 ms 82 ms 80 ms gi-1-24.r1-dc1.mnogobyte.net [77.220.168.18]
9 82 ms * 83 ms quickline-gw.cust.mnogobyte.net [77.220.168.22]

10 83 ms 82 ms 82 ms AS-10.PV.Core.quickline.ru [217.199.208.10]
11 84 ms 83 ms 83 ms s12.ucoz.ru [217.199.217.12]

Трассировка завершена.

Сообщение отредактировал houser - Четверг, 28 Фев 2008, 16:11:27
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 295 | 16:43:42
houser, значит сайт работает и только с вашего айпи доступа нет. Что в общем-то было ясно и без трассировки...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Angel7
Сообщений: 326
Репутация: 251

Сообщение # 296 | 17:13:25
I_AM, попросить перелогиниться... вроде это решит проблему.
warcraftzone
Сообщений: 79
Репутация: 23

Сообщение # 297 | 17:58:57
Здраствуйте. Я заметил, что вы запустили ангийскую и украинскую версии системы. Добавьте при регистрации возможность выбора доменов ucoz.com , ucoz.org и т.д

Alligator
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 298 | 18:30:37
[size=12][color=blue][font=Arial]
Здравтсвуйте! Уже второй день я не могу спокойно работать со своим сайтом! Он висит...вроде сначала загружает, акогда хочешь зайти на другую страницу или обновить главную он просто не хочет загружать! Не могу также зайти в управление сайтом,отсюда я делаю вывод,что СЕРВЕР 11 НЕ РАБОТАЕТ,так как именно мой сайт находится на нём!

Пожайлуста,ответьте!

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 299 | 19:12:35
Alligator, СЕРВЕР РАБОТАЕТ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 300 | 19:13:07
warcraftzone, всё будет, куда торопитесь?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Поиск: