Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Внимание! Технические работы на всех серверах.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:59:17
12 февраля после 21 часа по Москве на всех серверах, кроме второго и восьмого, будут начаты работы по обновлению системы и конвертации всех данных в кодировку UTF-8.
Длительность работ на каждом сервере будет различной, ориентировочно, от 12 до 36 часов.

Приносим извинения за временные неудобства.

Главная причина перехода на кодировку УТФ - ее языконезависимость. В панели управления и на сайте станет возможным переключение языков интерфейса. Также без проблем можно будет совмещать в одном материале тексты на разных языках (например, русский вместе с грузинским, латвийским или китайским). Все существующие материалы пользователей, а также закаченные хтмл-файлы будут автоматически конвертированы. Сами дополнительные языки интерфейса станут доступны спустя несколько дней после обновления. Конвертация в УТФ приведет к увеличению занятого ТЕКСТАМИ дискового пространства где-то в 1,5 раза, в связи с чем мы увеличим бесплатную квоту дискового пространства со 100 до 200 мб.
Кроме нового модуля тестов, имеется масса других доработок и исправлений, о которых будет сообщено отдельно.

Номер сервера каждый может легко узнать, просмотрев исходный код любой страницы своего сайта, в самом конце будет в скобочках указано.
Сделать сейчас бекап шаблонов можно, конечно, но автоматически восстановить из него уже не получится, т.к. там будет другая кодировка (автоматом шаблоны в бекапе конвертированы не будут). Проблем с шаблонами быть не должно.

В теме сообщайте о багах (без повторов)!
Не засоряйте тему пустыми сообщениями!

Как определить номер сервера - //forum.ucoz.ru/forum/26-17084-212785-16-1202806322

За пустые сообщения будем банить. И не думайте, что можно будет тут же перерегистрироваться!
добавила Selena

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Последний ответ по поводу HTML-редактора от uCoz:

"Визуальный редактор не переделан под новые условия, поэтмоу использовать его не нужно. Когда переделаем я не знаю, есть более важные дела... мы всегда говорили и продолжаем говорить что нужно использовать сторонние редакторы!!!"

Ещё раз спросите и, видимо, будет бан. Читайте, пожалуйста, форум.

Здесь можно скачать бесплатный и простой в использовании редактор HTML на русском языке.

=============================================================

Кто жалуется на шрифты:

Все шрифты для которых в CSSх или в шаблоне стиль не задан, отображаются в соответствии с настройками ваших броузеров. Вывод - или меняйте настройки или самостоятельно задайте нужный стиль.

==========================================================

Если ваш сайт открывается у всех кроме вас, то для прояснения проблемы следует сделать трассировку.

=================================================================

Если у вас кракозяблами транслируются Новости на сайт не на Ucoz - явное указание кодировки помагает в ИЕ. Добавьте в скрипт charset="UTF-8" Пример:

Code
<script type="text/javascript" src="http://name.ucoz.ru/news/0-0-0-0-13" charset="UTF-8"></script>

===================================================================

Для информеров со сторонних серверов в строку добавления скрипта, как вариант, можете добавить "CharSet="Windows-1251"" - это изменит отображение данных с кодировки сервера uCoz UTF на родной Windows-1251

Code
Пример:
<SCRIPT language=JavaScript [b]charset="windows-1251"[/b] src="http://www.scriptaddres.ru/script.js" type=text/javascript>
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 271 | 00:04:31
Fander, условия и должны закрываться, то что у вас что-то не было закрыто это уже ваши промахи, при чем тут мы?
кстати вам не помешало бы делать выравнивание для картинок которые в кратком описании выводите $IMAGE1-left$ - увидите насколько красивее будет смотреться....

Quote
Если вы хотите, чтобы картинка была выровнена относительно текста, например слева, измените код картинки следующим образом - $IMAGE1-left$.

Селене значит он горазд советы раздавать и критиковать ее действия и слова, а прочесть несколько строк в панели управления не в состоянии.... Вероятно из-за таких как вы и не хочется особо объяснять что-то людям, не дойдет все равно....

Dyx
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 272 | 13:40:20
После регистрации приходит письмо "Код подтверждения email адреса"; открываю письмо нажимаю "Ссылка подтверждения:..." - в новом окне красным цветом "Доступ запрещен". Можно эту ошибку исправить?
Fossil
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 273 | 15:18:43
Quote (Fossil)

Ребята, ну это уже не смешно, мой наглядный пример удалили ничего не ответив, ведь явно все видели что это касяк, ну пожалуйста пропишите в скрипте видеоплеера эту строчку:

<PARAM NAME=AutoStart VALUE=0>

Quote (uCoz)
это действительно не смешно.... покажи мне пример того как у тебя аудио автоматом начинает играть при том что параметр auto=0

Я ведь говорю о ВИДЕО!
похоже что в вашем видео- скрипте вместо нолика другая циферка стоит, или вообще отсутсвует этот параметр...

пример:

или это только у меня автоматически включается? wink

Сообщение отредактировал Fossil - Суббота, 23 Фев 2008, 20:19:23
Angel7
Сообщений: 326
Репутация: 251

Сообщение # 274 | 09:39:53
Уже полдня не могу сохранить каркас в админке... Выдает ошибку 500 (сервер 9)

Добавлено (24-Фев-2008, 09:39:53)
---------------------------------------------
Уже 24 часа прошло!

SnowPig
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 275 | 20:41:07
Quote (Fossil)
или это только у меня автоматически включается?

А угадай с трех раз tongue


acyka
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 276 | 09:31:42
После пятницы 22.02.2008 стали отображаться с ошибками страницы (http://acyka.ucoz.ru/, http://acyka.ucoz.ru/publ/ ), съехала правая колонка. Подозреваю, что из-за кого-то глобального блока, но не пойму из-за чего и в чем дело, за выходные ничего не менял. В пятницу вроде у вас велись работы с "визуальным редактором". Подскажите из-за чего может быть ошибка, плиз.
Сообщение отредактировал acyka - Понедельник, 25 Фев 2008, 19:34:03
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 277 | 06:24:02
Quote (Abadonna)
Сайт то я восстановила, но вот карму вам никто не восстановит. Я сама Маг, и связей среди таких же коллег у меня за 10 лет очень много, и не только в нашей стране, так что если с Вами (не дай бог :D) что то из выше перечисленного случится, (порча на род, на смерть, на безденежье, на инвалидность, могут еще и рак подсадить) можете ко мне обращаться. Но обращаться надо не тогда когда уже вы стали инвалидом или трупом, или ваши близкие, а когда почувствуете что на вас наведена такая порча. Так что мой Вам совет будьте крайне осторожны и бдительны. И удачи Вам..... wink

Это называется угроза жизни/здоровью и несет за собой весьма очевидный последствия и места путешествия.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Шери
Сообщений: 5
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 278 | 08:40:48
Пользователи стали жаловаться, что САЙТ не открывается в IE. Попробовала и правда-IE виснет уже на открытии главной.
Не помогают ни установка кодировки на UTF-8 в IE, ни установка <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8"> на главную. Пробовала открывать разные страницы. Виснут все!!!
Сайт находится на 1 сервере. В остальных броузерах работает, но ведь очень многие пользователи привыкли к IE sad , что же делать?
P.S. Другие мои сайты в IE прекрасно работают, проверила, правда они на других серверах.

acyka
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 279 | 10:33:27
Quote (acyka)
После пятницы 22.02.2008 стали отображаться с ошибками страницы (http://acyka.ucoz.ru/, http://acyka.ucoz.ru/publ/ ), съехала правая колонка. Подозреваю, что из-за кого-то глобального блока, но не пойму из-за чего и в чем дело, за выходные ничего не менял. В пятницу вроде у вас велись работы с "визуальным редактором". Подскажите из-за чего может быть ошибка, плиз.
Всё, нашел причину, дело было в скрипте "<script charset="windows-1251" src='http://veselchak.net/cgi-bin/inf.cgi?t=1'>". Теперь вопрос, как можно проверить работоспособность скрипта и причину ошибок связанных с ним при отображении у меня на сайте. Информация отображается, а вот сама страница с ошибками, можно ли узнать в чем именно проблема или все вопросы владельцу сайта?
Шери
Сообщений: 5
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 280 | 10:50:18
Вопрос снят. Оказывается это IE с мини-чатом глючит. Сократила количество сообщений в мини-чате.

[HR]hwoarang
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 281 | 15:42:55
Помогите плиз, у меня не грузит панель управления. Что мне делать?

ХЕЛП!
FreeGiN
Сообщений: 12
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 282 | 22:15:39
После техработ стал жутко тормозить сайт на 6-м сервере. Уже в течении 10-и дней пытаюсь обратить внимание на данную проблему в данной теме, начиная с данного поста
//forum.ucoz.ru/forum/31-14817-217108-16-1203517418
и последующими(штук 5-ть ещё), но так и не получил ответа.

Может хоть отсюда админы заметят и прочтут... sad

Сообщение отредактировал FreeGiN - Вторник, 26 Фев 2008, 22:29:54
vovochka_stoyko
Репутация: 6

Сообщение # 283 | 02:38:43
И тут я тебя поддержу. Та же проблема с тем же сервером. И я просто устал слышать советы сменить провайдера, так как лично проверял на 6 провайдерах - се же проблемы. Да и множество пользователей с разных стран не могут нормально загрузить мой сайт на 6 сервере. Может стоит перенести часть сайтов на другой сервер? Или всетаки система не признает присутствия даной проблемы и забанит меня?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 284 | 04:37:52
Ребят, и что дальше? Давайте все дружно обнимимся и поплачим что на 6ом сервере тормозят сайты.
Но почему мы это будем делать в теме совсем о другом?
Почему мы не будем пытаться привести трасировку к серверу, что бы точно было понятно, что дело не на канале. Не укажем время? Раз уж пишем.
А еще интересней, зачем мы об этом много раз напишем.
Вы о проблеме сообщили, мы ее прорабатываем. Или вы считаете что волшебная палочка есть именно у нас?
(все вопросы были риторические, ответов не требуют)
FreeGiN
Сообщений: 12
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 285 | 09:39:48
Kurt, всё уже давно сделано. Уже недели прошли...Всё что просили (трассировки и т.п.) было сделано и написано куда следует. Поэтому и приходится писать уже в те темы, куда хоть иногда заходит руководство

В той теме, куда ведёт ссылка всё подробно расписано, но отдачи никакой. Это и беспокоит, ведь прощёл не день-два! И кроме "отмазок"(все проблемы в вашем провайдере) селены или пустого игнорирования постов я ничего не получил. А сайт как тормозил, так и тормозит. Точнее он вообще не грузится, зависает. В службе техподдержки мне отвечают какие-то девушки, ответ которых аналогичен селеновскому, а все доводы, что дело не в провайдере остаются без внимания! Не правда ли странно, что на сайты, всех серверов, кроме 6-ого, я захожу без проблем! sad

Просто реально уже напрягает такой пофигизм. wacko

Сообщение отредактировал FreeGiN - Среда, 27 Фев 2008, 09:48:53
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Поиск: