Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Внимание! Технические работы на всех серверах.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:59:17
12 февраля после 21 часа по Москве на всех серверах, кроме второго и восьмого, будут начаты работы по обновлению системы и конвертации всех данных в кодировку UTF-8.
Длительность работ на каждом сервере будет различной, ориентировочно, от 12 до 36 часов.

Приносим извинения за временные неудобства.

Главная причина перехода на кодировку УТФ - ее языконезависимость. В панели управления и на сайте станет возможным переключение языков интерфейса. Также без проблем можно будет совмещать в одном материале тексты на разных языках (например, русский вместе с грузинским, латвийским или китайским). Все существующие материалы пользователей, а также закаченные хтмл-файлы будут автоматически конвертированы. Сами дополнительные языки интерфейса станут доступны спустя несколько дней после обновления. Конвертация в УТФ приведет к увеличению занятого ТЕКСТАМИ дискового пространства где-то в 1,5 раза, в связи с чем мы увеличим бесплатную квоту дискового пространства со 100 до 200 мб.
Кроме нового модуля тестов, имеется масса других доработок и исправлений, о которых будет сообщено отдельно.

Номер сервера каждый может легко узнать, просмотрев исходный код любой страницы своего сайта, в самом конце будет в скобочках указано.
Сделать сейчас бекап шаблонов можно, конечно, но автоматически восстановить из него уже не получится, т.к. там будет другая кодировка (автоматом шаблоны в бекапе конвертированы не будут). Проблем с шаблонами быть не должно.

В теме сообщайте о багах (без повторов)!
Не засоряйте тему пустыми сообщениями!

Как определить номер сервера - //forum.ucoz.ru/forum/26-17084-212785-16-1202806322

За пустые сообщения будем банить. И не думайте, что можно будет тут же перерегистрироваться!
добавила Selena

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Последний ответ по поводу HTML-редактора от uCoz:

"Визуальный редактор не переделан под новые условия, поэтмоу использовать его не нужно. Когда переделаем я не знаю, есть более важные дела... мы всегда говорили и продолжаем говорить что нужно использовать сторонние редакторы!!!"

Ещё раз спросите и, видимо, будет бан. Читайте, пожалуйста, форум.

Здесь можно скачать бесплатный и простой в использовании редактор HTML на русском языке.

=============================================================

Кто жалуется на шрифты:

Все шрифты для которых в CSSх или в шаблоне стиль не задан, отображаются в соответствии с настройками ваших броузеров. Вывод - или меняйте настройки или самостоятельно задайте нужный стиль.

==========================================================

Если ваш сайт открывается у всех кроме вас, то для прояснения проблемы следует сделать трассировку.

=================================================================

Если у вас кракозяблами транслируются Новости на сайт не на Ucoz - явное указание кодировки помагает в ИЕ. Добавьте в скрипт charset="UTF-8" Пример:

Code
<script type="text/javascript" src="http://name.ucoz.ru/news/0-0-0-0-13" charset="UTF-8"></script>

===================================================================

Для информеров со сторонних серверов в строку добавления скрипта, как вариант, можете добавить "CharSet="Windows-1251"" - это изменит отображение данных с кодировки сервера uCoz UTF на родной Windows-1251

Code
Пример:
<SCRIPT language=JavaScript [b]charset="windows-1251"[/b] src="http://www.scriptaddres.ru/script.js" type=text/javascript>
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 256 | 23:14:42
SnowPig, ты прав, не заметил - просто у меня еще и оповещение стоит, забыл из условия вырезать - спасибо что заметил +

Сообщение отредактировал zvirus - Понедельник, 18 Фев 2008, 23:15:36
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 257 | 05:35:04
Вчера вечером всё ок было... сегодня не могу (НИКТО НЕ МОЖЕТ ИЗ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) зайти на сайт... в админку зати не могу... не через сайт не через систему... восстановлением пароля воспользовался... пришло письмо... пустое... мне кто-нибудь может объяснить?) в поиске сильно не рылся... если отвечали то простите... просто пользователи в "панике"...

Добавлено (19-Фев-2008, 05:35:04)
---------------------------------------------
Ruslan_r,
Та же проблема что и у меня была?


Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 258 | 05:54:58
_ZLoVeЩиЙ_, пробуйте сейчас
dizlord
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 259 | 12:52:53
У меня на сайте иногда попадаются ссылки на информацию о персонаже в он-лайн игре. Пример
<a href="http://go.territory.ru/user_info.php?log=Ильюшка" target="_blank" class="noun">
До обновления все было нормально, после обновления вместо имени персонажа передается "Ильюшка". Подскажите как это можно исправить.

Мой сайт: http://ordenas.ucoz.ru/

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 260 | 13:57:53
Quote (dizlord)
У меня на сайте иногда попадаются ссылки на информацию о персонаже в он-лайн игре. Пример <a href="_http://go.territory.ru/user_info.php?log=Ильюшка" target="_blank" class="noun"> До обновления все было нормально, после обновления вместо имени персонажа передается "Ильюшка". Подскажите как это можно исправить.

Мой сайт: _http://ordenas.ucoz.ru/


нужно прогонять передаваемые параметры черезе JS функцию escape а скрипт который принимает должен работать с ютф кодировкой корретно, это уже к разработчикам _http://go.territory.ru/
Shy_Cаt

Сообщение # 261 | 20:05:01
У меня сильно тормозит сайт! сиииииииииииииииильно!
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 262 | 03:34:49
Quote (Shy_Cаt)
У меня сильно тормозит сайт! сиииииииииииииииильно!

А проблема не в снежинках?

PRmaker
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 263 | 09:26:05
Quote
У меня сильно тормозит сайт! сиииииииииииииииильно!

Cнежинки уберите

С моим сайтом все нормально. скажите, на 9 и на 8 сервере сегодня больших перемен не будет?


Hi people...
xdiller
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 264 | 12:00:51
Добрый день.
Адрес сайта stargate.clan.su
Возникла небольшая проблемка. Уже какой день пытаюсь изменить шаблон сайта а он не меняется старый как был так и остаётся изменяется только в разделе форум и когда добавляешь новость.
И еще подскажите есть ли у вас на форуме где-то информация о парковки домена на ваши сервера.
хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 265 | 12:16:26
xdiller, в настройке дизайна во всех разделах нажмите "восстановить стандартный шаблон".

Fossil
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 266 | 13:09:32
Всем привет!

вижу мой вопрос остался без ответа, неужели у всех с этим всё нормально,
или я действительно пропустил эту тему?

Вопрос в следующем, появилась возможность подвешивать видео и аудио файлы, только вот эта функция после вставки на сайт включается автоматически, ну можете сами представить что будет если поставить несколько ссылок на одном месте, они все начинают ругатся одновременно и в итоге такая хрень получается...
Может быть администрация обратит внимание на это и отключит автоплей в скрипте к которуму нет доступа?

Если такой вопрос уже обсуждался не пинайте и дайте линк на него.

хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 267 | 13:33:54
Fossil, //forum.ucoz.ru/forum/2-17293-1 все подробно пояснено.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 268 | 15:02:27
Quote (Fossil)
вижу мой вопрос остался без ответа, неужели у всех с этим всё нормально, или я действительно пропустил эту тему?

Вопрос в следующем, появилась возможность подвешивать видео и аудио файлы, только вот эта функция после вставки на сайт включается автоматически, ну можете сами представить что будет если поставить несколько ссылок на одном месте, они все начинают ругатся одновременно и в итоге такая хрень получается... Может быть администрация обратит внимание на это и отключит автоплей в скрипте к которуму нет доступа?

Если такой вопрос уже обсуждался не пинайте и дайте линк на него.


ничего автоматически включаться не должно.
Fossil
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 269 | 23:47:11
Quote (uCoz)
Quote (Fossil)
ничего автоматически включаться не должно.

Ребята, ну это уже не смешно, мой наглядный пример удалили ничего не ответив, ведь явно все видели что это касяк, ну пожалуйста пропишите в скрипте видеоплеера эту строчку:

<PARAM NAME=AutoStart VALUE=0>

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 270 | 23:59:56
Quote (Fossil)
Ребята, ну это уже не смешно, мой наглядный пример удалили ничего не ответив, ведь явно все видели что это касяк, ну пожалуйста пропишите в скрипте видеоплеера эту строчку:

это действительно не смешно.... покажи мне пример того как у тебя аудио автоматом начинает играть при том что параметр auto=0
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Поиск: