Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Внимание! Технические работы на всех серверах.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:59:17
12 февраля после 21 часа по Москве на всех серверах, кроме второго и восьмого, будут начаты работы по обновлению системы и конвертации всех данных в кодировку UTF-8.
Длительность работ на каждом сервере будет различной, ориентировочно, от 12 до 36 часов.

Приносим извинения за временные неудобства.

Главная причина перехода на кодировку УТФ - ее языконезависимость. В панели управления и на сайте станет возможным переключение языков интерфейса. Также без проблем можно будет совмещать в одном материале тексты на разных языках (например, русский вместе с грузинским, латвийским или китайским). Все существующие материалы пользователей, а также закаченные хтмл-файлы будут автоматически конвертированы. Сами дополнительные языки интерфейса станут доступны спустя несколько дней после обновления. Конвертация в УТФ приведет к увеличению занятого ТЕКСТАМИ дискового пространства где-то в 1,5 раза, в связи с чем мы увеличим бесплатную квоту дискового пространства со 100 до 200 мб.
Кроме нового модуля тестов, имеется масса других доработок и исправлений, о которых будет сообщено отдельно.

Номер сервера каждый может легко узнать, просмотрев исходный код любой страницы своего сайта, в самом конце будет в скобочках указано.
Сделать сейчас бекап шаблонов можно, конечно, но автоматически восстановить из него уже не получится, т.к. там будет другая кодировка (автоматом шаблоны в бекапе конвертированы не будут). Проблем с шаблонами быть не должно.

В теме сообщайте о багах (без повторов)!
Не засоряйте тему пустыми сообщениями!

Как определить номер сервера - //forum.ucoz.ru/forum/26-17084-212785-16-1202806322

За пустые сообщения будем банить. И не думайте, что можно будет тут же перерегистрироваться!
добавила Selena

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Последний ответ по поводу HTML-редактора от uCoz:

"Визуальный редактор не переделан под новые условия, поэтмоу использовать его не нужно. Когда переделаем я не знаю, есть более важные дела... мы всегда говорили и продолжаем говорить что нужно использовать сторонние редакторы!!!"

Ещё раз спросите и, видимо, будет бан. Читайте, пожалуйста, форум.

Здесь можно скачать бесплатный и простой в использовании редактор HTML на русском языке.

=============================================================

Кто жалуется на шрифты:

Все шрифты для которых в CSSх или в шаблоне стиль не задан, отображаются в соответствии с настройками ваших броузеров. Вывод - или меняйте настройки или самостоятельно задайте нужный стиль.

==========================================================

Если ваш сайт открывается у всех кроме вас, то для прояснения проблемы следует сделать трассировку.

=================================================================

Если у вас кракозяблами транслируются Новости на сайт не на Ucoz - явное указание кодировки помагает в ИЕ. Добавьте в скрипт charset="UTF-8" Пример:

Code
<script type="text/javascript" src="http://name.ucoz.ru/news/0-0-0-0-13" charset="UTF-8"></script>

===================================================================

Для информеров со сторонних серверов в строку добавления скрипта, как вариант, можете добавить "CharSet="Windows-1251"" - это изменит отображение данных с кодировки сервера uCoz UTF на родной Windows-1251

Code
Пример:
<SCRIPT language=JavaScript [b]charset="windows-1251"[/b] src="http://www.scriptaddres.ru/script.js" type=text/javascript>
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 241 | 13:18:40
PIvIS, не знаю что вы там сделали, возможно это сбой в системе но вам придется создать новый сайт....
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 242 | 13:20:21
Quote (Mifisto)
Извеняюсь но всетки примерно когда мудет работать Визуальный HTML я без него просто неумею делать

поставьте себе какой-то HTML редактор (найти можно через гугл) и поймете как круто изменилась ваша жизнь в лучшую сторону.
PIvIS
Репутация: 6

Сообщение # 243 | 13:22:59
Quote (uCoz)
PIvIS, не знаю что вы там сделали, возможно это сбой в системе но вам придется создать новый сайт....

Уже делал smile Такая проблема наблюдается и на других сайтах девятого сервера: [Сообщение в теме о багах в системе]
Вновь созданный аккаунт снова оказался на s9.
А по поводу "не знаю что вы там сделали" - абсолютно ничего, аккаунт новый.
Сообщение отредактировал PIvIS - Понедельник, 18 Фев 2008, 13:25:03
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 244 | 13:33:21
Quote (PIvIS)
Вновь созданный аккаунт снова оказался на s9. А по поводу "не знаю что вы там сделали" - абсолютно ничего, аккаунт новый.

исправим скоро.
SnowPig
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 245 | 13:42:28
Quote (Selena)
Лондон, так может всё-таки сначала проверите шаблон?

Подтверждаю, покрайней мере после того как рубанули Визуальный HTML редактор, гостям видна кнопка [Добавить новость], при нажатии на которую просто обновляется главная станица (и то хорошо).
Я ничего не менял, буду смотреть, но явно что-то слетело sad


Сообщение отредактировал SnowPig - Понедельник, 18 Фев 2008, 13:43:52
FreeGiN
Сообщений: 12
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 246 | 14:04:39
Quote (SnowPig)
Подтверждаю, покрайней мере после того как рубанули Визуальный HTML редактор, гостям видна кнопка [Добавить новость], при нажатии на которую просто обновляется главная станица (и то хорошо). Я ничего не менял, буду смотреть, но явно что-то слетело sad

Quote (Лондон)
uCoz, www.yubik.clan.su

Сегодня утром заменил это (было так с создания сайта) Quote <div align="left"></div><div style="text-align: right; padding-bottom: 3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div>$LAST_NEWS$

на это (взял с сайта, который был создан несколько недель назад) Quote <?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$

А до этого вообще ничего не менял.

Наказывайте, если правда чего намудрил. Но я ничего не делал smile

Произведи данную замену. После обновления полетели коды, видоизменились и теперь сбои.
Я заменил, помогло. Просто админы не признают, что это после обновления так стало, а не лондон там что-то накопал

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 247 | 14:49:21
Quote (FreeGiN)
После обновления полетели коды, видоизменились и теперь сбои

Мдя.....коды модифицировали, никуда они не полетели

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
bunfaot
Сообщений: 3
Репутация: 10

Сообщение # 248 | 17:29:21
Quote (uCoz)
поставьте себе какой-то HTML редактор

кстати, совет: если пользуетесь редактором Microsoft FrontPage и с нуля создаете страницу, которую в последующем закачаете на сервер юкоза, для правильного отображения текста находим код

Code
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

и меняем charset=windows-1251 на charset=utf-8, т.е.

Code
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">

и будет вам счастье wink


Сообщение отредактировал bunfaot - Понедельник, 18 Фев 2008, 17:32:26
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 249 | 17:34:17
Quote (FreeGiN)
Произведи данную замену. После обновления полетели коды, видоизменились и теперь сбои. Я заменил, помогло. Просто админы не признают, что это после обновления так стало, а не лондон там что-то накопал

мы заменили автоматически у всех старые коды на новые.... либо вы не на юкозе хоститесь, либо для вас персональный сервер завели, на котором мы не обновили коды smile
munecabrava
Сообщений: 3
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 250 | 17:35:34
помогите пожалуйста: у меня куда то пропала панель форматирования в добавлении новостей, пару часов назад еще была. никаких настроек не меняла, в шаблонах тоже ничего не делала.
Пыталась здесь на форуме найти что нить по этому, тоже не нашла. Сегодня были кратковременные технические работы на этом форуме, это могло случиться из-за них?
Скажите пожалуйста как ее можно восстановить?

Искусство нравится - это умение обманывать
Сообщение отредактировал munecabrava - Понедельник, 18 Фев 2008, 17:58:23
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 251 | 17:45:10
FreeGiN, - бред, - если вы воспользуетесь кодом который для вас сделал "лондон"- то это бред - тот код сделан глупо и погрупно (конечно он проблему исправит, но потом вы с ним намучаетесь) (т.е.если вы например разрешите проверенным добавлять новости, они этого сделать не смогут!!!),
на главной или в новостях вставляйте в BODY только это и больше никогда не спрашивайте, уже 3 раз пишу об этом!:
Code
<?if($ADD_NEWS_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_NEWS_LINK$">Добавить новость</a> ]</div>

<?endif?>

$LAST_NEWS$

для тех, у кого отображается ссылка [Добавить новость] у всех пользователей - данный код вставить в $BODY$ и забыть о этой проблеме.

Сообщение отредактировал zvirus - Понедельник, 18 Фев 2008, 23:27:26
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 252 | 17:48:17
FreeGiN, админы черным по белому написали, что у людей редактировавших шаблоны через визуальный редактор (то есть получившим шаблон с мусором) после обновления могло неправильно сконвертироваться и просили особо одарённого Лондона проверить шаблон. Что он отказался сделать мотивировав это тем, что он в шаблоне ничего не понимает.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rivvil
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 253 | 18:35:04
Quote (Брысь)

спасибо!
однако, с оговоркой для тех, кто решит воспользоваться. в предлагаемом на этой странице содержимом очень много чего не хватает, и по такому способу (снести ветку реестра и восстановить из предлагаемого содержимого файла) все становится еще хуже, чем было, причем слетают системные шрифты во всей винде, а проблема не решается. однако, все вернулось на круги своя после восстановления из бэкапа первоначального содержимого ветки. так что текст с этой страницы не нужен, лучшее решение в том, чтобы экспортировать ветку непосредственно из реестра, затем уже снести и из экспорта восстановить.
осталось еще привести в порядок те компы, на которых есть аналогичная проблема...

В решении проблемы со щрифтами мне помогло следующее:
1. Открываешь раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes.
2. Удаляешь ключ, в котором упоминается неотображаемый шрифт.
3. Перезагружаешься.

Сообщение отредактировал Rivvil - Понедельник, 18 Фев 2008, 19:41:17
SnowPig
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 254 | 22:34:59
munecabrava, Визуальный HTML редактор, временно не работает, да он реальным пацанам и не нужен собственно respect

Добавлено (18-Фев-2008, 22:34:59)
---------------------------------------------

Quote (zvirus)
FreeGiN, - бред, - если вы воспользуетесь кодом который для вас сделал "лондон"- то это бред - тот код сделан глупо и погрупно (конечно он проблему исправит, но потом вы с ним намучаетесь) (т.е.если вы например разрешите проверенным добавлять новости, они этого сделать не смогут!!!), на главной или в новостях вставляйте в BODY только это и больше никогда не спрашивайте, уже 3 раз пишу об этом!: Code <?if($ADD_NEWS_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_NEWS_LINK$">Добавить новость</a> ]</div>

<?endif?>

$LAST_NEWS$

</td>
<?endif?>

Последние две строчки в твоем коде тоже бред ИМХО sad


Fossil
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 255 | 22:50:23
Не знаю может быть где то пропустил, не увидел темы по моему вопросу.

Вопрос в следующем, появилась возможность подвешивать видео и аудио файлы, только вот эта функция после вставки на сайт включается автоматически, ну можете сами представить что будет если поставить несколько ссылок на одном месте, они все начинают ругатся одновременно и в итоге така хрень получается...
Может быть администрация обратит внимание на это и отключит автоплей в скрипте к которуму нет доступа?

Если такой вопрос уже обсуждался не пинайте и дайте линк на него.

Сообщение отредактировал Fossil - Понедельник, 18 Фев 2008, 23:00:50
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Поиск: