Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Услуга "Убрать копирайты uCoz"
Услуга "Убрать копирайты uCoz"
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 211 | 02:35:54
Olya, да, можно! Сверху - имеется в виду, баннер должен быть виден при открытии сайта без прокрутки страницы!
kostik
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 212 | 02:35:57
Quote (Olya)
И логично будет предположить, что если человек убирает копирайт, то он ничего общего с системой иметь не хочет

Ну опять вы повторяете то, что сказал Kron. Ну почему же не хочет? Ну может, он весь сайт на flash делает, мешает ему баннер, другие причины могут быть... Я не знаю мотивов тех, кто хочет скрыть. Хотя допускаю, что большинство этих мотивов - полная чушь типа "мешает лишняя ссылка".

Безупречный не упрекает.
Сообщение отредактировал kostik - Воскресенье, 17 Май 2009, 02:36:48
Olya
Сообщений: 119
Репутация: 102

Сообщение # 213 | 02:49:19
kostik, при желании в любой дизайн можно вогнать любую ссылку. Было бы желание. Вот я щас буду лепить баннер сбоку так чтобы он и был, и это было бы красиво. а большинство мотивов сокрытия это выдача чужого труда за свой.
Snusmumrik
Сообщений: 5
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 214 | 08:05:12
В общем, я думаю можно подвести итог (если вы забыли, как называется тема - Что дает убирание копирайтов Укоз) – сплошную головную боль! biggrin

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 215 | 21:14:15
Quote (kostik)
"мешает лишняя ссылка".

а мешать она, кстати говоря, может.

Olya, вы видимо вообще не знаете что такое покупка/продажа ссылок, и никогда с этим не сталкивались.

Вполне реальная ситуация: в раскрученного сайта начинают продаваться ссылки.
Морда хорошо посещаемого сайта может стоить на рынке довольно дорого.
При покупке ссылки обычно учитываются такие показатели: тиц, пр, индексация поисковыми системами (яндекс, гугл), наличие сайта в их каталогах (дмоз, яндекс.каталог), кол-во внешних ссылок, прогнозируемое кол-во внешних ссылок.
Убирая лишнюю внешнюю ссылку вебмастер выигрывает в стоимости всех остальных своих ссылок.
Это простой бизнес, и не надо бросаться словами "ему стыдно что сайт на юкозе, поэтому скрывает копирайт".


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Olya
Сообщений: 119
Репутация: 102

Сообщение # 216 | 21:17:46
Quote (mob_dp2)
Olya, вы видимо вообще не знаете что такое покупка/продажа ссылок, и никогда с этим не сталкивались

ну почему же. очень даже сталкивалась. но это не оправдывает человека предавшего хостера. biggrin это их надо очень хорошо продавать чтобы еще и оплатить сокрытие копирайта. smile
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 217 | 21:29:03
Olya, Ну если у раскрученного сайта скажем 1 000 страниц, то повысив цену ссылки на 1 цент/месяц владелец получит 10$, что достаточно будет для оплаты скрытия копирайта.

Если на странице продается обычно до 3 ссылок, то убирание юкозовской ссылки повысит эффективность 3 остальных ссылок на 8%, а соотв можно будет поднять цену на эти ссылки.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
kostik
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 218 | 00:01:53
Quote (Olya)
но это не оправдывает человека предавшего хостера

Ну это опять лирика. Предал-не предал... Речь идет о том, что можно и что нельзя. Нельзя убирать без оплаты. Это понятно. Непонятно только отношении некоторых людей из администрации Юкоз к оплатившим сокрытие баннера. О чем я и спрашивал и задавал вопрос, для чего вообще тогда нужна подобная платная услуга. Ясно, что никто не захочет подпасть в категорию "предателей" biggrin

Quote (mob_dp2)
то убирание юкозовской ссылки повысит эффективность 3 остальных ссылок на 8%, а соотв можно будет поднять цену на эти ссылки.

ИМХО, полная чушь. Продажа ссылок - это вообще сомнительное мероприятие, а скоро это станет и опасным - нормальные поисковики будут бороться с этим делом. Лично для меня непримемлемо, когда на сайте скажем, игровой тематики болтаются ссылки типа "пластиковые окна". Но это мое личное мнение. А вот то, что убирание ссылки на Юкоз повысить какую-ту мифическую эффективность на 8% (откуда такие цифры??) - это смешно. Сэкономите 2-3 цента. Оно того стоит ли вообще?

Безупречный не упрекает.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 219 | 00:43:28
Quote (kostik)
ИМХО, полная чушь.

ИМХО, меня пара сотен рублей + сеопульт подняли с 20-100 позиций в ТОП20 яндекса и гугла, причем 4/5 запросов попали в ТОП10.
Никакой другой метод не сравниться с продвижением сайта методом покупки ссылок.

Многие системы предлагают выбор тематики сайта, есть разные варианты взаимодействия.
Не нравятся пластиковые окна - продавайте ссылки через системы, в которых при покупке есть выбор категории.
Так у вас на сайте появяться тематические ссылки.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 220 | 00:55:57
Заканчивайте оффтопить. Совсем уже деньги всё на свете затмили...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kostik
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 221 | 21:57:13
Selena, уже закончили. Только не забывайте, что не все делают сайты из разряда "Я и моя собака" или "Это моя личная страничка, я пишу о себе любимом".
Некоторые пользователи держат (или планируют держать) серьезные проекты, некоторые занимаются SEO деятельностью, некоторые монетизируют свои ресурсы. Лично я не вижу в монетизации сайтов ничего плохого, когда все делается с умом. Вот для таких ситуаций или пользователей я и объяснял, что лишняя ссылка в виде копирайта не нанесет им большого финансового урона.

Безупречный не упрекает.
lavsvip
Репутация: 0

Сообщение # 222 | 02:51:33
собственно по теме: многих не прикалывает сайт на ucoz!но плюсов особых от убирания не вижу!
Calmer
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 223 | 00:24:36
Случайно удалил копирайт (строка о том что использую юкоз) помогите вернуть http://infinity3lvl.clan.su
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 224 | 03:07:37
Calmer, в новых шаблонах копирайт содержится в коде контейнера "Нижняя часть сайта", который вставляется в шаблоны кодом
$GLOBAL_BFOOTER$ (обычно непосредственно перед закрывающим тэгом /body или перед закрывающим /div , предшествующим /body ).
Так что попробуйте для начала вернуть на место этот код.

Если не получится или просто не хотите использовать нижний контейнер - то копирайт вставляется кодом $POWERED_BY$ , можете вставить во все шаблоны прямо его.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Суббота, 27 Июн 2009, 03:08:14
Calmer
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 225 | 18:05:57
спасибо помогло

Добавлено (27-Июн-2009, 18:05:57)
---------------------------------------------
Че то ни очень, напишите пожалуйста целиком код для нижнего контейнера, для моего стиля

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Услуга "Убрать копирайты uCoz"
Поиск: