Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Услуга "Убрать копирайты uCoz"
Услуга "Убрать копирайты uCoz"
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 16 | 21:56:17
А если просто поставить ссылку спонсора на это место стоит дороже чем будет стоять ссылка на сайт юкоз. И потом, на юкозе уж слишком просто создать сайт, чтоб давать такую возможность конкурентам. Если сайт действительно приносит прибыль владельцу выгоднее убрать копирайт. И если на одной чаше весов будет прибыль и защита от лишних взглядов на возможности, которые использовались для достижения благополучного ведения дела, а на другой благодарность за услуги, думаю перевесит первая, учитывая, что тогда благодарность будет выражена просто деньгами. В некоторых случаях действительно выгоднее убрать копирайт.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 17 | 01:10:43
Quote (ТёмаМ)
только не рассказывайте мне, что если бы была 100% аналогичная система, но без копирайтов вы бы туда не ушли.

надеюсь что глупость связана лишь с возрастом...

1. кроме качественно выполенной системы, нужны еще возможности удержать все это... а это значит затраты на сервера, датацентры, налаживание отношений с властьимущими и т.д. и т.п..... если тебе, мой милый друг, дать систему то ты не смог бы ей управлять (пересмотри фильм "Брюс Всемогущий").
2. если подобную систему дать гуглу, то люди будут с радостью оставлять копирайт, потому что гугл это бренд, а юкоз это "система для ламеров" (но именно вы ее делаете таковой).

За 2 года юкоз стал номер 1 среди бесплатных хостингов и входит в 10 самых крупных сайтов рунета.... Пройдет еще 2-5 лет и при такой же тенденции развитя юкоз станет хостингом по умолчанию.... т.е. глупо создавать сайт не на юкозе если он есть и там все просто и удобно, а главное ограничения в развитии ограничиваются лишь знаниями и фантазиями человека решившего создать сайт.... (это как майкрософт среди ОС).

То что отдельные скрипты CMS - это тупик и движение вникуда, доказывает каждый день, открывая все новые и новые сервисы в интернете.... и чем больше хороших сервисов будет октываться тем лучше будет интернет, старых веб-мастеров сменят молодые, которые смогут делать сайты куда удобнее и практичнее стариков, а юкоз будет становится все более и более мощной и удобной системой....

Платное убирание копирайта - это норма. Есть корпоративные сайты, которым он не нужен, такое было есть и будет.
Нелегальное скрытие копирайта - это неуважение к системе и разработчикам. Такие сайты блокируются безапеляционно, т.е. детские отмазки о том что не ведал что творишь - не принимаются. Думаешь, что круто иметь сайт на платном хостинге (наивный) - имей его там. Думаешь что сторонние системы управления дадут тебе больше надежности или уверенности в сохранности информации (глупый) - ставь себе любую CMS.

НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ С КОТОРОГО ПЬЕШЬ!

ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 18 | 08:05:19
uCoz, спорить с Вами я не имею права, но я не вижу связи о том, что сказали вы и с сутью и вышеизложенном в данной теме. Про CMS, платный хостинг, надежность, популярность Ucoz и всего остального ни кто не говорил и речи не шло. Я единственный, кто ответил на вопрос темы указав приимущества оплаты за услугу скрытия копирайта. На счет 100% аналогичной системы - это было просто "невозможное допустим" и мне кажется тут все поняли, что этого быть не может и сказано для сравнения по теме копирайтов.
хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 19 | 10:28:27
Quote (ТёмаМ)
хабибти, только не рассказывайте мне, что если бы была 100% аналогичная система, но без копирайтов вы бы туда не ушли.

Я не даю повода говорить в духе "только не рассказывайте"? Не ушла бы. Потому что Юкоз стал для меня и многих других больше чем просто хостингом и набором возможностей. Юкоз вызывает абсолютно оправданное доверие, для меня это гарант стабильной работы, хорошей поддержки и безопасности. Плюс благодарность и чисто субъективная безмерная симпатия.

Solo
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 20 | 11:03:26
Quote (Zhmen)
Что дает убирание копирайтов Укоз. Я вот непойму зачем платить деньги незачто или оно дает что-то полезное

Известно, что Гугл "уважает" (и соответственно выражает свое "уважение" сайту в виде роста PR), если не только на сайт ссылаются, но и сам сайт ссылается на "порядочные ресурсы". Под "порядочными ресурсами" понимаются сайты с высоким PR/тИЦ. У ucoz.ru эта комбинация (PR/тИЦ) равна 6/19000 (много вы видели таких сайтов?).
Убирание копирайта Ucoz.ru дает пусть малюююююсенький, но все же минус вашему сайту в глазах Гуглей. Вот за это и платят, убирая копирайт.
Умнее будет повыкидывать со своих страниц ссылки на нулевые (в терминологии Гуглей - "тупые") сайты: это и бесплатно и принесет Вашему ресурсу бОльшую пользу, чем откупиться от возможно единственной порядочной исходящей ссылки на сайте.

Спрашивается: если же круче Вашего сайта только яйца, а выше только звезды, то чего же Вы снизошли до Юкоза, а теперь жметесь показать пальцем на того, кто дал Вам возможность показать вашу "крутость"? И готовы от этого даже откупиться, как от отца родного. biggrin
Есть деньги - заплатите лучше за "убрать рекламу" и повесьте свою.
_________________________________________________________________
Ни за что не расстанусь с копирайтом, но 100% откуплюсь от Бегуна


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 05 Май 2008, 14:35:39
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 21 | 11:48:07
Я оплачивал убирание копирайта Юкоз, хотя сами копирайты стоят сейчас на всех основных страницах где они не мешают, и прописаны скриптом. Я уважаю хост и систему Ucoz. Цель была узнать как копирайт влияет на поисковики. Не могу сказать, что мой тест имеет 100% правдивость, так как были и другие изменения.
Яндекс - позиция не изменилась. 6место
Гугл - спустился на 1 позицию. 5место
Рамблер - поднялся на 5 позиций. 2место
Solo
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 22 | 12:01:33
Andre, Врядли такие скачки в поисковой выдаче будут происходить из-за одной ссылки. Результаты выдачи это вообще компот с постоянно меняющейся рецептурой и не известно, чем поисковики "накормят" очередного посетителя.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 23 | 14:29:59
Andre, копирайт юкоза на позиции в поисковых системах никак не влияет....
DeTeam
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 24 | 16:39:54
зачем убирать если есть тот же <noindex></noindex> ?

©DeT
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 25 | 14:09:49
DeTeam, а это и есть убирание.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 16:29:49
У меня тут родился вопрос который меня очень волнует.

Мне на сайте который мы делаем для компании нужно ставить статистику. В принципе я не имею ничего против Юкозовского модуля, НО на всех счетчиках (их графических частях) стоит логотип или слово "Юкоз". А компания хочет убрать копирайт системы.

вопрос №1: при платном отключения копирайта, как использовать модуль Юкоза "статистика", чтобы не было ясно что это Юкоз. (возможно добавляется ряд новых графических видов счетчиков)

вопрос №2: можно ли использовать, например, "дисплей: ноун" на граф счетчик, чтобы статистика на сайте вооще не отображалась и была исключительно для внутреннего использования.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 27 | 18:16:18
SnowBall, вы можете отключить модуль Статистика и использовать стороннюю службу. Есть очень специализированные службы с подробнейшей статистикой, платные и бесплатные. Ставьте любую.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 28 | 18:41:43
SnowBall, любая сторонная служба на счетчиках свои копирайты выводит, поэтому не использовать статистику юкоза но использовать лайвинтернет или майл.ру или рамблер - идиотизм.

вы можете заплатить за возможность скрытия счетчика, это стоит доллар в месяц, но если вы будете использовать любой сторонний бесплатный счетчик - оплата скрытия - идиотизм.

не перестаю удивляться насколько далеко люди могут зайти в своей глупости....

abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 19:35:41
uCoz, Прошу прощения. Я не заметил возможность отключения изображения счетчика. Собственно меня интересовал только этот способ. Остальные варианты я предлагал только не зная о нем. Спасибо.

DeTeam
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 30 | 23:45:52
uCoz, у них более подробная статистика..=\
Selena, формально кнопка остается и юзеры могуть "клацать" кнопочку...тут недалеко прочитал что "некоторых так и тянет нажать"... трафик с сайта вещь полезная но всетаки dry ссылка то есть

©DeT
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Услуга "Убрать копирайты uCoz"
Поиск: