Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Зачем Вам сайт? (Опрос для всех)
Зачем Вам сайт?
Зачем Вам нужен сайт?
1. Для заработка [ 321 ] [38.49%]
2. Реклама [ 86 ] [10.31%]
3. Информировать людей о чём-либо [ 304 ] [36.45%]
4. Для общения на темы, которые нравятся мне [ 267 ] [32.01%]
5. Для того, чтобы было о чем на ФТП поболтать [ 38 ] [4.56%]
6. Чтобы не отставать от всех [ 94 ] [11.27%]
7. Рассказать всем о себе [ 85 ] [10.19%]
8. Люблю разбираться в кодах [ 171 ] [20.50%]
9. Просто знаю, что это для меня [ 225 ] [26.98%]
10. Что-то другое [ 173 ] [20.74%]
Всего ответов: 834
Jobs
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 13:40:35
Однако, вы тут, уважаемые, забавляетесь cool . Какая разница кто за что или почему, Важен Процесс Развития (материального (шутка (может быть))). У каждого свои цели и задачи, для кого $, а для кого времяпрепровождение, главное, чтобы нравилось! wink

Y@rk
Репутация: 8

Сообщение # 17 | 15:21:11
Сначала хотел делиться своими мыслями. Теперь создал сайт для любителей журнала Шпиль. Он помогает мне раскрыть нового себя smile (глупо, конечно, сказано). Идей много, но совершенно нет денег на их реализацию. Мой проект некоммерческий. Во- первых это связанно с тем, что я не профессионал в сфере игровой индустрии, а во-вторых мне всегда приятно, когда я могу кому-то помочь. Готов работать только за внимание (люблю, чтобы меня выслушали до конца), хотя из – за этих принципов часто нечем пополнить трафик. Так же я ненавистник всплывающей рекламы. Думаю, что мой интерес к сайтовладению так и останется на уровне хобби.

А вспомнил еще одну интересную причину создания фан - сайта.

Нравилась мне одна девушка. Я решил необычно познакомиться: предложить ей писать статьи на мой сайт. Для меня теперь был повод общаться с этим замечательным и красивым модератором. Но потом сердце разбилось, все накрылось. Короче, девушка исчезла, а воспоминания в лице сайта остались.


Сообщение отредактировал Y@rk - Понедельник, 04 Авг 2008, 17:16:13
fry
Репутация: 3

Сообщение # 18 | 15:53:34
создал свой сайт потому что были у всех, паралельно с его существованием выучил языки и вовлёкся в веб-программирование, теперь не только сайтами занимаюсь но и еще помогаю людям с сайтами
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 19 | 16:55:39
простое гуляние по интернету иногда приедается, вот и мне приелось однажды. захотелось узнать из чего интернет состоит и как его делают, так началось знакомство с кодом. поиск литературы занимал много времени и отнимал много сил, но давал результаты. изучение кода по книгам дело хорошее, но без практического применения дело не очень перспективное, поэтому пока знаний было очень мало, то рисковать платным хостом было пока бессмысленно, поэтому пошла я на бесплатные. это были народ, ucoz и джино (с поддержкой PHP). в народу как-то быстро завяло по неизвестным причинам, остались ucoz и джино. начались эксперименты и изучение. естественно первый сайт на ucoz был мертворождённым по многим причинам, но для изучения кода он был незаменим. от себя скажу, спасибо ucoz, за то что он есть. чуть осмыслив html захотелось создать пробный сайт на интересующую меня тематику, так появился webanet.ucoz.ru. была идея просто делиться с народом обучающей литературой, потом началась раскрутка...теперь получилось, то что получилось. деньги? деньги-брызги! но однажды меня пристыдили, что типа и посещаемость уже больше 3-х человек в день и мордашка у сайтика пополнела, а у меня так и нет рекламы, мне даже намекнули, что надо быть полным лохом, чтоб не воспользоваться этим. лохом быть не хотелось...так появился блок со знакомствами. с одной стороны форма и по цвету гармонично в сайтик вписалась и вроде как олицетворение, что я не лох biggrin вот весь список рекламы на моём сайте.
сайт на ucoz на всегда останется сайтом для души для сердца без коммерческой составляющей, ибо на бесплатном хосте мечтать о заработке тонн веб-денег как-то не то, но возможно я рассуждаю как лох smile думаю я свой сайтик ещё долго поддерживать буду. и мне приятно и может быть народу хоть что-то полезно. а это наверное больше греет, чем пустые фабрики по зараборотку веб денег. вот такая у меня история smile

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
krotan100
Репутация: 45

Сообщение # 20 | 22:01:51
Изначально - для общения. У школы не было толкового сайта, где можно было бы спокойно и с удовольствием поговорить - решил это исправить. Потом появилось желание доводить информацию до людей - так появился музыкальный раздел, новости, всякие там каталоги.. Сейчас от этого мало что осталось, но факт есть факт. По ходу дела начал разбираться в хтмл, ксс, юкозовских кодах/операторах - сейчас осваиваю яваскрипт smile
Почему нету варианта "чтобы вести дневник"? Не спорю, блоггеров на Юкозе немного, но я вот, например, принципиально не сижу в жж и лиру, а сижу на юкозе и пытаюсь тут поддерживать свой унылый дневник)) *страшно хочется пропиарить его тут же, но это не одобрят*
all-free
Репутация: 14

Сообщение # 21 | 13:04:13
Для заработка и интересного времяпровождения smile

dunin
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 15:21:40
Проголосовал за п.3.

Просто не представляю как для чего-то еще можно свой сайт использовать.

А для "информирования" UCOZ как раз и предоставляет всё самое необходимое, чтобы быстро и особо не заморачиваясь создать свою страничку.


SPN
Репутация: 26

Сообщение # 23 | 15:49:26
3
4

†ORC†
Репутация: 4

Сообщение # 24 | 17:46:47
Люблю что нибудь делать!) Выбрал 7 пункт.
football-sport
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 18:52:32
Да по разному, скорее что бы донести информацию, да и общаться на темы.

FasteeN
Сообщений: 20
Репутация: 56
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 18:54:54
8, когда понимаю ) 1, когда рускручу его наконец ^^
ulquiorra
Репутация: 140
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 21:19:05
3. А вот и моя история, раз уж так повелось happy
Лазил спокайно по интернету, нашел статью о заработке - это была пирамида surprised . Но на то время я еще не знал как она работает и быстреньк создал свой первый кошелек. Создал на Юкозе страничку на которой разместил свои 5 кошельков biggrin . Что такое индексация поисковиками я не знал biggrin
Короче я забил на это. Искал еще способы заработка, нашел депозит файлов и ТАК с ВМлинком. Создал самоучитель о гитаре - поставил рекламу happy Кроме меня туда успел зайти 1 человек, перед удалением сайта. Теперь я на заработок забил, ну может потом, когда раскручусь...
А самый первый сайт мой был naruto-inf, от которого я забыл пароль (от админки), а мой секретный вопрос был типа "аврпаоавоооавопр".
О Юкозе я услышал так:
Я: Гля, а как ты так быстро сайт сделал?
Ответ по аси: Это же Юкоз, сейчас все так делают.
Сайт был для сервера л2. Это я сейчас понимаю, что сайт можно сделать лучше.
И еще со временем я убедился: "создай сайт без знания html" - возможно, но без толку, а вот "создай сайт играючи" - с юкозом это правда.
В html я был полный чайник до тех пор, пока мне не скинул знакомый програмист по мылу html учебник с постройки. А вобщем я и сейчас чайник, только электрический happy
Кста, знакомый тот который говорил о том, какой у него сайт крутой, был полностью на стандартном шаблоне от л2 с замененными картинками, около 1мб одна и горизонтальной прокруткой из-за этого... а я тогда завидовал.

Конец cool Буду очень рад почитать и ваши "такие вот истории" happy Хотя то что я напечатал, если перечитаю, то и сам не пойму толком. happy

SILVA
Репутация: 5

Сообщение # 28 | 16:07:20
Моя история:)
Все началось где то 7 месяцев назад, когда я по ICQ общался с одной девушкой . У нее был сайт на Юкозе. Еще даже адрес помню komorka.ucoz.ru. Ну так вот, мы с ней говорили и как то зашла речь про сайты. Я тогда был ноль в это деле. Она показала мне свой сайт... и я был в восторге... такой классный дизайн тогда казалось... подумал нечего себе.... в 14 лет такой сайт сделать(мне тогда было 15:))
Но потом как то затерялся ее номер и я забыл про Юкоз cry . И вот где то 4 мес назад в журнале прочитал про сайтостроения. Там был обзор Народа и еще 3 хостингов. Юкоза там не было :o. После того как прочитал тот журнал я вспомнил про Юкоз B). Сначала создал сайт для ознакомления с системой. Через 2 дня я уже создал сайт который собирался розкручивать, вернее не сайт а футбольный форум. Он тоже прожил менее недели sad , потому что за неделю никто не зарегистрировался на форуме biggrin ... наивный тогда был biggrin . После этого была попытка №2. Это тоже был футбольный сайт, но на укр. языке. На сайте было зарегистрировано 21 пользователь и более 200 ответов :p. В день было 15-30 хостов... сайтом я занимался где то один месяц... Потом я его продал за 11wmz. Сейчас я занимаюсь сайтом который у меня в подписи... сайту около 1.5 мес. посещаемость 150-300 хостов. Рекламу пока не ставил, но потом может и поставю tongue Планирую купить платный хостинг с MySQL, PHP, Perl и и.д., но не потому что Юкоз меня не устраивает, а просто хочу новые знания в этой сфере! И самое главное за это время (3 мес) накописля хоть маленький но опыт!!!
Ну вот и всё! cool


ставлю Sape на Ucoz
Сообщение отредактировал SILVA - Четверг, 07 Авг 2008, 16:13:51
Valance
Репутация: 2

Сообщение # 29 | 20:18:21
Мой сайт сделан для того чтобы дать людям работу. Я человек добрый. www.valance.3dn.ru thumb

Добавлено (07-Авг-2008, 20:18:21)
---------------------------------------------
Вообще моя истрия простая.
Создал когда то я сайт однажды, для продажи софта. Жил так 10 месяце, так себе. Тут пользователи сайта запросили создать форум. Ну я долго писал скрипт. Сохранил я этот скрипт в Мои Документы. А поставить на сайт не успел, вирусы убили ОС. Поставил новую ОС, посмотрел в Мои Документы, а там пусто. Меня так всё это достало, столько времени я провёл из-за форума и зря. И вот я спросил своего знакомого как создать форум побыстрому и он мне посоветовал юкоз. Создал форум. Прожил он у меня месяц и сдох от заброшенности. Но в этот раз я создал сайт для зароботка в интернете (фриланс) www.valance.3dn.ru


http://web-air21.ru/
ShaDDar

Сообщение # 30 | 21:23:37
для самовыражения и получения заказов -)
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Зачем Вам сайт? (Опрос для всех)
Поиск: