Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Если ваш сайт ВЗЛОМАЛИ или УКРАЛИ пароль... (общественный опыт)
Если ваш сайт ВЗЛОМАЛИ или УКРАЛИ пароль...
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:56:09
Пожалуйста, обратите внимание:
  • Исчерпывающая информация по поводу взломов сайтов здесь
  • Если вы лелеете надежду восстановить сайт, используйте обратную связь
  • Если на вашем сайте появились окна с требованием ввести логин/пароль, загляните сюда
  • Ваш сайт не открывается? - Вам будет полезным изучить данную информацию.

Прикрепления: 3635429.png (5.3 Kb)
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 376 | 22:00:42
Quote (sochinezz)
САЙТ ПОПЯТЧЕН!11 ОНОТОЛЕ ТЕШЫТСО11
U[coz]PYACHKA

Собственно это и есть "визитная карточка" последней череды массовых взломов.


Проверенный на все 100
-F13-
Репутация: 168

Сообщение # 377 | 22:02:23
sochinezz, у нас с Аменхатоном была такая "Легкая форма".
Если кто видел, то на сайте юкозпячки (ucozpyachka.co.cc) написано, что они против Гдизайнов

Приму в дар любой сайтег xDDD
Все для мобилы | Жывотне какбэ рулед
MaZaHaKeR2830
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 378 | 22:04:27
wcfan, так тебе не кто не поможет если ты будешь по несколько раз оставлять одно и тоже сообщения насчет взлома. главное не куда не задавай пароли итд. и дождись админов укоз.
sochinezz
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 379 | 22:04:36
-F13-, но я же его не краду, верно? ИМХО, так можно быть и против бесплатных хостингов, безлимитного Инета и пр....
amenhaton
Репутация: 16

Сообщение # 380 | 22:04:43
Ну, вообще очень странно, потому что если бы мой дизайн был УГ, то ни один дизайнер не стерпел бы его.
А так всё было прилично.
Сообщение отредактировал amenhaton - Вторник, 19 Янв 2010, 22:05:18
-F13-
Репутация: 168

Сообщение # 381 | 22:04:45
Пока же, на мой взгляд, лучше отобрать у группы "Администраторы" все права на удаление/редактирование записей/дизайна и отключить доступ к ФМ.
Т.к. они ломают только uID-пароль, то в ПУ они войти все равно не могут(они даже не пытаются), а если запретить редактирование дизайна, то в будущем дизайн они изменить не смогут

Приму в дар любой сайтег xDDD
Все для мобилы | Жывотне какбэ рулед
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 382 | 22:13:33
Quote (Продвинутый)
что проблема в глобальной системе авторизации

если это так, то, думаю, взлом не грозит сайтам, на которых uNet авторизация отключена

DarkStalker
Репутация: 5

Сообщение # 383 | 22:13:36
-F13-, Интересная мысль насчёт отключения дизайна.... И всё же, где администраторы? Все вымерли? Я так понял, сайты восстанавливать НИКОМУ НЕ БУДУТ. Залатайте дыры хоть в системе! Уже реально становится страшно за свой сайт!
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 384 | 22:14:13
Кто взламывает сайты и зачем?! Ответ ниже:

Quote (sochinezz)
вот такой текст есть в коде испорченных страниц:САЙТ ПОПЯТЧЕН!11 ОНОТОЛЕ ТЕШЫТСО11
U[coz]PYACHKA

На сегодняшний день Упячка — это не только слово и сайт, но и деструктивное интернет-движение, призывающее бороться с так называемым «унылым говном» (сокращённо «УГ»). Изначально всё началось с атаки двух десятков пользователей Лепрозория на конкурирующий блог Хабрахабр. Тогда и был опубликован манифест, призывающий на борьбу. Это событие считается началом истории Упячки. Вскоре был создан сайт http://upyachka.ru, который стал штаб-квартирой борьбы с «УГ». Изначально Упячка боролась с «УГ» путём флуда, DDoS-атак и взлома аккаунтов. Таким образом 31 октября 2008 года хакеры Упячки взломали сайт Национального банка Украины[5]. Затем Упячка начала заниматься, помимо атак, производством фотожаб.

Упячковцы часто «воюют» на сайте vkontakte.ru (хотя на самом деле, это не настоящие воены упячки, а лишь школьники, неверно понявшие идею УПЧК. На сайте упячки было множество заявлений о том, что воены не атакуют Вконтакте, ибо он слишком уныл чтобы его атаковали), в частности подвергают штурму группы, наполняя их флудом и заполняя все альбомы фотографиями Анатолия Вассермана. Иногда им удаётся взламывать группы, в этом случае они почти полностью удаляют из группы всю информацию, заменяя её таким же флудом. Они, как правило, переименовывают группу на манер упячечного флуда, оставляя в ней притом отсылку к изначальному названию, так, чтобы члены группы сразу поняли, что она «попячена»; обычно в название группы вставляют слова наподобие «ПОТС ЗОХВАЧЕН, ОНОТОЛЕ ТОРЖЕСТВУЕ», что символизирует «победу» «военов» над этой группой.

Спасибо Википедии


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Вторник, 19 Янв 2010, 22:15:17
DarkStalker
Репутация: 5

Сообщение # 385 | 22:16:40
Всегда ненавидел упячку.
Сообщение отредактировал DarkStalker - Вторник, 19 Янв 2010, 22:16:50
sochinezz
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 386 | 22:20:32
Меня вот еще что удручает - создать резервную копию можно только с 00-00... А мне комп выключать - сыну спать пора... Так вот и живем без полного бэкапа...
-F13-
Репутация: 168

Сообщение # 387 | 22:22:17
sochinezz, сын не поспит денекночку - сайт будет цел wink

Приму в дар любой сайтег xDDD
Все для мобилы | Жывотне какбэ рулед
Сообщение отредактировал -F13- - Вторник, 19 Янв 2010, 22:22:34
wcfan
Сообщений: 17
Репутация: 20

Сообщение # 388 | 22:22:54
Дак читаем почему мне не зайти в ПУ!

Мне СРОЧНО нужна помощь!
Значит так:
Вот мой сайт www.all4wc.ru
Все было просто превосходно! Развитие шло полным ходом! И вот сегодня захожу около 6 вечера на сайт, вижу мне ЛС пришло, открываю, а там...
1). ЛС пришло ОТ МЕНЯ!!! Такое невозможно зделать, сколько не пытался!
2). Вот текст ЛС
Вопрос о доступе в админку (Shegan) Сегодня

Уважаемый администратор, приношу вам извинения в связи с невозможностью попасть в админку.
Данная проблема вызвана необходимостью получить бакап вашего сайта. Уверяю вас, что при первой же возможности получить бакап, каковая предоставится с 0:00 по 9:00 пароль от панели управления станет вам известен.

Shegan - мой логин, я ЕДИНСТВЕННЫЙ администратор сайта, кликаю по ссылке (Shegan) - он переводит меня в мой же профиль!

В админку и вправду не зайти... Все бы ничего если бы не:
1). Мне не зайти в почту от сайта.
2). Меня напрягло слово "админки"... Мне кажеться работник ucoz сказал бы от панели управления...

Одним словом - ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!
Заранее спасибо...

Я вот хз верить этому ЛС или нет...

-F13-
Репутация: 168

Сообщение # 389 | 22:28:55


Это наши с Аменом дизайны. Для блогов это как раз то, что нужно, но никак не Гдизы! И где это юкозпячка нашла УГ?

нет, упячка-то сама хороша. Вы видели список сайтов, которых они "бомбили"?
Но вот юкозпячка - пародия на упячку, которая "бомбит" лишь сайты на юКозе


Приму в дар любой сайтег xDDD
Все для мобилы | Жывотне какбэ рулед
wcfan
Сообщений: 17
Репутация: 20

Сообщение # 390 | 22:39:41
Мне может ктонибудь ответить на вопрос есть ли хотябы какойнибудь способ отослать самому себе ЛС?!
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Если ваш сайт ВЗЛОМАЛИ или УКРАЛИ пароль... (общественный опыт)
Поиск: