Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Если ваш сайт ВЗЛОМАЛИ или УКРАЛИ пароль... (общественный опыт)
Если ваш сайт ВЗЛОМАЛИ или УКРАЛИ пароль...
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:56:09
Пожалуйста, обратите внимание:
  • Исчерпывающая информация по поводу взломов сайтов здесь
  • Если вы лелеете надежду восстановить сайт, используйте обратную связь
  • Если на вашем сайте появились окна с требованием ввести логин/пароль, загляните сюда
  • Ваш сайт не открывается? - Вам будет полезным изучить данную информацию.

Прикрепления: 3635429.png (5.3 Kb)
Фея2063
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 436 | 15:50:34
Спасибо большое администрации UCOZ за хорошую безопасность)))))
DarkStalker
Репутация: 5

Сообщение # 437 | 16:37:34
Теперь надеюсь все убедились, что в юкозе дыра? Пруфскрин. Пора менять в этом топике вот это
Quote

Кто виноват в том что взломали мой сайт?
В этом виноваты только ВЫ.

И вот

Quote

В настоящий момент еще не было ни одного случая, чтобы доступ на сайт пользователя злоумышленник получил НЕ по вине владельца сайта или его модераторов.

Теперь-то администрация убедилась в юкозопячке, и не надо больше стирать наши сообщения. Как с нашими взломанными сайтами быть? И нашли ли вы ту самую дырку?

Сообщение отредактировал DarkStalker - Суббота, 23 Янв 2010, 16:52:43
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 438 | 16:41:03
DarkStalker, предоставьте пожалуйста следующую информацию:
Quote
1. Был ли включен на сайте uID ?
2. Пользуетесь ли вы Вебтопом - и в частности - установлены ли у вас пароли вебтопа?
3. Количество пользователей администраторов
4. Из под какого пользователя происходило удаление (имя на сайте)
5. Постоянный ли это пользователь, под которым вы на сайт ходите?
6. Ссылка на сайт.
7. Что удалено

Ситуация изучается, по мере возможности информация будет сообщатся.

DarkStalker
Репутация: 5

Сообщение # 439 | 16:46:04
uCoz-XPert, Я уже предоставлял эту информацию одним из первых, смотрите пред. страницы.
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 440 | 16:47:07
Хочу добавить к словам DarkStalker, что необходимо заменит надпись в админке в разделе "бекап" о необходимости его создания при любых раскладах, а не только при тех, когда Вы НЕ соблюдаете все меры безопасности! sad Эта фраза вводит в заблуждение.

Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Суббота, 23 Янв 2010, 16:47:34
DarkStalker
Репутация: 5

Сообщение # 441 | 16:48:07
Продвинутый, Да, тоже самое хотел сказать)
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 442 | 16:55:42
DarkStalker, значит ждите когда выяснится причина взлома.
Продвинутый, по мимо бэкапов, которые делаются в ПУ, есть серверные бэкапы сайтов.
DarkStalker
Репутация: 5

Сообщение # 443 | 16:57:04
uCoz-XPert, Ура! А мне тут hell впаривал что у вас нет никаких копий серверных и т.п и то что я ни в чём не смыслю. Я только это и хотел услышать. Спасибо!
Сообщение отредактировал DarkStalker - Суббота, 23 Янв 2010, 16:57:48
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 444 | 16:59:19
Quote (uCoz-XPert)
Продвинутый, по мимо бэкапов, которые делаются в ПУ, есть серверные бэкапы сайтов.

Я знаю. Но доказать техподдерке , что ты Не лох и не по твоей вине взломали сайт практически невозможно. проще иметь свой бекап! Плюс ко всему, из серверных бекапов труднее восстанавливать конкретный сайт (не утверждаю, но предполагаю). Я очень не люблю общаться с техподдержкой укоза, так как у них на все стандартные ответы и они всегда видят перед собой "неумелого школьника". Спасибо упячке, что они раскрыли многим глаза на реальности данного мира.

Проверенный на все 100
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 445 | 17:04:03
Продвинутый, бэкап этот скорее всего представляет собой образ диска и накатывается в случе хардварной проблемы (ну винт посыпался, от этого никто не застрахован)

Zip file! Zip file!
Джина
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 446 | 21:13:21
Может кому полезно будет знать. У меня взломали почту, вконтакте, одноклассники, на сайте не успели нагадить, только шрифт поменяли на главной - сделали уродский на всю страницу. Это вирус. Началось всё с того, что вступила в группу "Секреты вконтактте без СМС", после этого выбило из контакта, не смогла зайти уже ни в почту (у меня около 30 ящиков), ни в одноклассники, даже гугл не открывался. Переустановила сразу же Винду, на сайтт зашла - там шрифт некрасивый и изображения по дибильному переставлены, Остальное вроде на месте, поменяла пароли (у меня пароль вебтопа и пароль админа разные). Вроде бы всё нормально
Zlocorp
Сообщений: 20
Репутация: 7

Сообщение # 447 | 21:53:28
Да, нехорошо получилось.
Из того что удалось узнать пострадавших не так много, а это радует

Все СПАСИБО в репутацию.

okca
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 448 | 23:58:22
подскажите пожалуйста (может неправильно обращаюсь, не в тему) я не могу зайти на свой сайт как администратор. когда набираю логин и пароль в нижнем правом углу выдает надпись " Введенный uNet-пароль заблокирован из соображений безопасности. Необходимо назначить новый через Вебтоп." нажимаю на веб топ но не могу войти так как мэйл с которого я регистрировался уже давно мной не используется и я не помню пароль. КАК быть? Кому теперь писать? Как подтвердить свои права на сайт ?Все таки огромная работа проделана над ним.
okca
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 449 | 00:32:07
как если я не помню пароль от веб топа
Zlocorp
Сообщений: 20
Репутация: 7

Сообщение # 450 | 01:39:10
Neo_Esq, хорошо, по моему субъективному мнению пострадавших разве что уБлоги и ФТП.
Назовите еще крупные или известные сайты которые пострадали, КАПС и я повышать могу wink

Добавлено (24-Янв-2010, 01:39:10)
---------------------------------------------
okca, для этих целей есть напоминание пароля в нем же


Все СПАСИБО в репутацию.

Сообщение отредактировал Zlocorp - Воскресенье, 24 Янв 2010, 01:39:46
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Если ваш сайт ВЗЛОМАЛИ или УКРАЛИ пароль... (общественный опыт)
Поиск: