• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео уроки по uCoz`у (обсуждение тем)
Видео уроки по uCoz`у
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:51:36
1. Предлагаю обсудить какие мультимидийные уроки по системы были бы полезны, востребованны и интересны.
2. Предлагаю собрать список и ссылки уже имеющихся
3. Приглашаются энтузиасты к созданию уроков. (качественные работы ucoz готов спонсировать)
4. Может быть будем собирать все уроки в одном месте (сайте) в удобном виде с ссылками на авторов? (слово за авторами).

Подборку начальную сделал Николай, думаю, он к беседе подключится.

Как создать сайт (основа создания сайта на юкозе того или иного рода. Общий тур по системе.

Если бы я хотел создать контент, который представляет бизнес, то мне были бы интересны уроки на тему:

1. Как создать Сайт-визитку
2. Как для бизнес-сайта создать Каталог товаров
3. Портфолио (на основе фотоальбома)
4. Как создать и настроить Новости сайта

Если бы я собирался обрадовать своим персональным контентом интернет, то мне были бы интересны следующие уроки uCoz:

1. Как создать Персональный сайт
2. Создание Блога
3. Как создать и настроить Фотоальбом
4. Гостевая книга на моем сайте

Если мне нравятся обсуждения, и я хочу создать тематическое сообщество, я бы посмотрел уроки на тему:

1. Как создать Форум
2. Как настроить Объявления на сайте
3. Мини-чат на моем сайте
5. Как создавать Тесты для пользователей
6. Управление Опросами на сайте.

Если бы я решил создать полезный ресурс, я бы научился это делать с помощью уроков:

1. Как создать Библиотеку-хранилище (на основе каталога файлов)
2. Создание Полнотекстовой библиотеки (на основе каталога статей)
3. Как создать Дискографию музыкальных групп.
4. Разработка Директории полезных ресурсов (на основе каталога ссылок).

Для более полного использования возможностей на моем сайте я бы просмотрел следующие уроки:

1. Работа с шаблонами
2. Статистика сайта
3. RSS импорт и экспорт
4. Почтовые формы

Предлагайте какие уроки по вашему мнению нужны. Как они должны быть исполнены.

сбор имеющихся в соседней теме

ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 16 | 17:03:22
Kurt, я прошу прощения за свой вопрос, но ответ на него, может интересовать не только меня. Какой программой можно создать такой урок. В этом деле я новичек, но желание дать видео урок от себя, тоже есть. Пусть не сразу, но время будет. Хотелось бы точно не ошибиться в выборе программы. Какую посоветуешь и какую посоветуют другие?

PS: "Вопрос для 1-го - 2-х ответов, не более."

Postal
Репутация: 43
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 18:41:42
ТёмаМ, Фрапс. (Fraps).

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 18 | 00:08:46
ТёмаМ, Camtasia Studio
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 19 | 10:00:22
Quote (Postal)
ТёмаМ, Фрапс. (Fraps).

Замечу, что он ловит видео из игр...
Quote (ТёмаМ)
В этом деле я новичек, но желание дать видео урок от себя, тоже есть. Пусть не сразу, но время будет

SnagIT (платная sad ) - захват.
Sony Vegas (просто он мне знакомей smile ) - редактирование.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Grub
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 20 | 13:01:36
Quote (dinamitt)
думаю многим начинающим был бы полезен виде-оурок по изменению шапки- если она состоит из одной части, или из нескольких (разрезана на части) этот вопрос думаю актуален для всех кто только начинает
можно в уроке изменить шапку на каком-либо стандартном дизайне, для примера

Действительно, сделайте видео как изменить шапку smile
Буду очень признателен, думаю как и многие другие, желательно для уровня новичка, ведь опытный программист сможет и сам разобраться в системе, а новичку не все под силу sad
Желательно весом не более 500 Мб, если будет озвучка - просто супер, но звук не самое главное happy Качество видео определяющий фактор smile
Сообщение отредактировал Grub - Четверг, 20 Ноя 2008, 13:03:46
Selker
Репутация: 71

Сообщение # 21 | 21:22:12
имхо, многие новички не понимают, как использовать Ucoz-коды. сам, когда только перешол на Ucoz, не понимал еще, насколько они облегчают жизнь. видеоурок на эту тему может быть очень полезным. например, есть хороший способ изменять дизайн сразу на всех страницах сайта - заключать главные элементы дизайна в глобальные блоки (хотя, для этой цели можно использовать быструю замену, но там ошибки исправить сложнее).

Say what you know, do what you must, come what may.
Kiedis
Сообщений: 36
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 23:34:14
Quote (Kurt)
Camtasia Studio

советую сам пользуюсь
marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 23 | 16:49:56
Quote (pokerclub)
И при чем тут Укоз, если Вы не знаете ХТМЛ? В том - то и суть проблемы с моей точки зрения, что вместо того, чтобы повышать имидж системы и стимулировать хороших вебмастеров, которые платят за КМС или показывают копирайты Укоза на хороших сайтах, повышая имидж системы, львиная доля усилий напралена на то, чтобы нянчить нубье.

В корне не согласна.

Создатели Ucoz думают не о своем имидже, а о том, чтобы большинство пользователей, пусть даже и начинающих выбирали Ucoz. Ведь наверняка они знают, что конкуренция велика. Другое дело нет у них времени их обучать. И обучающий материал нужен именно новичкам, чтобы зацепиться за эту систему, а потом уж если она им понравится - они будут вникать в тонкости.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 24 | 17:01:49
pokerclub, проблема в том, что видеоурок как сделать шапку могут десятки пользователей владеющих техникой создания видеоуроков, а по кодам и условным операторам - единицы. И что-то они не очень рвутся делать такие уроки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mehaNik
Сообщений: 9
Репутация: 11

Сообщение # 25 | 17:02:46
в этом разделе изначально хотелось увидеть основные проблемы пользователей с системой. После того, как станет ясно что нужно народу - будут сделаны уроки на эти темы. Так что не стесняемся и высказываем, что кому хочется посмотреть по uCozy smile
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 26 | 18:20:36
А после обновлений уроки не устареют? happy
marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 27 | 11:37:04
Вот я сейчас создаю видеоуроки, но ведь надо начать с создания сайта, и по-тихонечку двигаться от простого к сложному - разве не так? Чтобы был общий курс. А не с пятого на десятое.

Когда я пришла к этой системе, мне она показалась сложной, потом я посмотрела другие конструкторы сайтов. Да, есть и попроще, но возможностей там намного меньше. И не хватало мне обучающего материала именно в начале. Судя по вопросам в "мусорке" многим не хватает того же самого.

Добавлено (08-Дек-2008, 11:37:04)
---------------------------------------------
К сожалению, при добавлении на видеосервисы youtube и mail.ru качество видеоуроков сильно теряется. Вопрос: так стоит ли вообще их делать он-лайн. Практически ничего не видно. Пример :Видеоурок, размещенный на mail.ru

Сообщение отредактировал marinamol - Пятница, 05 Дек 2008, 17:56:55
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 28 | 01:02:14
Quote (marinamol)
К сожалению, при добавлении на видеосервисы youtube и mail.ru качество видеоуроков сильно теряется. Вопрос: так стоит ли вообще их делать он-лайн. Практически ничего не видно. Пример :Видеоурок, размещенный на mail.ru

А за чем вобще это? smile Помещай в архивчек и на сайт лей smile Либо сжимай и тоже на сайт, но выводи через стандартный плеер smile

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
panig
Репутация: 70

Сообщение # 29 | 07:47:12
Quote (SnowBall)
плохая манера не выкладывать ролики на видеохостинги

smile запросы видеохостингов могу и на сайт привести (с уроками), в пример запрос «ucoz» вывел бы на видео, предоставленое сайтом и т.д.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 30 | 11:31:08
Quote (marinamol)
К сожалению, при добавлении на видеосервисы youtube и mail.ru качество видеоуроков сильно теряется. Вопрос: так стоит ли вообще их делать он-лайн. Практически ничего не видно. Пример :Видеоурок, размещенный на mail.ru

Делаеть скорее стоит, но стоит выкладывать и в полном качестве при этом.
Потом, если делать изначально под youtube нужно задуматься на тему приближения кадров, изначального разрешения и т.п.
И, опять же, для пока онлайн (который для многих удобен) можено всегда использовать свой плейр, и добиваться при показе желаемого качества.

Quote (Andre)
А после обновлений уроки не устареют?

Некоторые могут. Зависит от того о чем урок.
Но все течет, все меняется. Это неизбежно.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео уроки по uCoz`у (обсуждение тем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: