• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео уроки по uCoz`у (обсуждение тем)
Видео уроки по uCoz`у
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:51:36
1. Предлагаю обсудить какие мультимидийные уроки по системы были бы полезны, востребованны и интересны.
2. Предлагаю собрать список и ссылки уже имеющихся
3. Приглашаются энтузиасты к созданию уроков. (качественные работы ucoz готов спонсировать)
4. Может быть будем собирать все уроки в одном месте (сайте) в удобном виде с ссылками на авторов? (слово за авторами).

Подборку начальную сделал Николай, думаю, он к беседе подключится.

Как создать сайт (основа создания сайта на юкозе того или иного рода. Общий тур по системе.

Если бы я хотел создать контент, который представляет бизнес, то мне были бы интересны уроки на тему:

1. Как создать Сайт-визитку
2. Как для бизнес-сайта создать Каталог товаров
3. Портфолио (на основе фотоальбома)
4. Как создать и настроить Новости сайта

Если бы я собирался обрадовать своим персональным контентом интернет, то мне были бы интересны следующие уроки uCoz:

1. Как создать Персональный сайт
2. Создание Блога
3. Как создать и настроить Фотоальбом
4. Гостевая книга на моем сайте

Если мне нравятся обсуждения, и я хочу создать тематическое сообщество, я бы посмотрел уроки на тему:

1. Как создать Форум
2. Как настроить Объявления на сайте
3. Мини-чат на моем сайте
5. Как создавать Тесты для пользователей
6. Управление Опросами на сайте.

Если бы я решил создать полезный ресурс, я бы научился это делать с помощью уроков:

1. Как создать Библиотеку-хранилище (на основе каталога файлов)
2. Создание Полнотекстовой библиотеки (на основе каталога статей)
3. Как создать Дискографию музыкальных групп.
4. Разработка Директории полезных ресурсов (на основе каталога ссылок).

Для более полного использования возможностей на моем сайте я бы просмотрел следующие уроки:

1. Работа с шаблонами
2. Статистика сайта
3. RSS импорт и экспорт
4. Почтовые формы

Предлагайте какие уроки по вашему мнению нужны. Как они должны быть исполнены.

сбор имеющихся в соседней теме

Kosoy135
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 16:50:29
По теме хочу сказать, не читая эту тему я начал создания сайта (который уже почти готов) и создания видео уроков (пока их 8) , пока есть такие:
1. Регаемся в системе и создаем сайт
2. Делаем иконку в адресную строку
3. Делаем медальки на форум
4. Делаем картинки на форуме админа модера и прочих
5. Делаем дополнительные блоки на сайте например для друзей сайта
6. Меняем шапку на свою
7. Делаем подробную статистику
8. Делаем форум развертываемым (пока не выложил на сайте)

Поэтому могу предложить чтобы у меня выкладывали видео уроки.


See-Lessons.ru - Видео уроки uCoz, HTML, CSS, Dreamweaver, Photoshop
panig
Репутация: 70

Сообщение # 32 | 17:41:16
Скажите, как лучше сохранять видео, чтобы оно была вполне хорошего качества (вполне хорошего - чтобы можно было разобрать символы и не большого веса).
Конкретней интересует как, в чем, с какими параметрами сохранять(размеры видео, «ширина высота», программа, качество «кодеки» и разрешение).

p.s. У меня есть Camtasia Studio

mehaNik
Сообщений: 9
Репутация: 11

Сообщение # 33 | 17:49:40
По моему всегда лучше делать "мастер-запись" в максимальном качестве. Ее можно раздавать через торренты.

Более легкие варианты я получаю с помощью virtualdub. Параметры компресии напишу чуть позже.

Сообщение отредактировал mehaNik - Вторник, 13 Янв 2009, 17:50:20
marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 34 | 10:44:06
в camtasia я делаю видеоуроки формата wmv хорошо сжимает, 5 минут - 10 Мб примерно, причем качество идеальное практически, можно даже делать 800х600 и меньше, при этом во весь экран все буквы видно. Но плеер он-лайн укоза не берет этот формат.
panig
Репутация: 70

Сообщение # 35 | 12:00:56
marinamol, а какими кодеками вы сжимаете видео?
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 36 | 12:28:15
marinamol, видео уроки можно даже архивом так сжать. Так от кодека почти не зависит.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Сообщение отредактировал Serious - Суббота, 24 Янв 2009, 12:28:31
Met@moRfoza
Репутация: 3

Сообщение # 37 | 20:56:18
Предложил бы инициаторам сделать урок на тему "Все о добавление материалов". Рассказывалось бы о всех нюансах редактора.. о его возможностях и навигациях... Было бы очень полезно для больших порталов где постоянно добавляются материалы пользователями.. и для сохранения нервных клеток модераторам, которым приходить все исправлять..
Лично я был бы очень признателен smile

[url=http://gornica.org/][img]http://gornica.org/Userbar/Userbar.jpg[/img][/url]
blogoved
Репутация: 6

Сообщение # 38 | 21:36:30
Quote
marinamol, видео уроки можно даже архивом так сжать. Так от кодека почти не зависит.

Ошибочное мнение. Как раз от кодека и зависит.
А архиватором видео со звуковой дорожкой сжимать - глупо по причине плохой степени сжатия.

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 39 | 10:40:52
Quote (blogoved)
А архиватором видео со звуковой дорожкой сжимать - глупо по причине плохой степени сжатия.

Про видео со звуком - уже другой разговор smile
Quote (blogoved)
Ошибочное мнение. Как раз от кодека и зависит.

Видео-урок по сути - это статичная картинка, сжимать его качественно можно, практически, любым кодеком.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
blogoved
Репутация: 6

Сообщение # 40 | 18:18:35
Quote
Про видео со звуком - уже другой разговор smile

А вы думаете. кому то нужны видео ака читайте, как я с ошибками и со скоростью 1 знак в минуту печатаю в блокноте?

panig
Репутация: 70

Сообщение # 41 | 19:12:47
blogoved, чтобы не смотреть 1 знак в минуту, можно видео делать быстрее.
А без звука — скринкаст называется. Они бывают с комментариями на экране.
Нужны smile
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 42 | 13:11:38
Quote (blogoved)
А вы думаете. кому то нужны видео ака читайте, как я с ошибками и со скоростью 1 знак в минуту печатаю в блокноте?

А субтитры религия сделать не позволяет? Ужс...

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 43 | 11:38:25
Quote (codder8)
marinamol, а какими кодеками вы сжимаете видео?

Вообще раньше я просто Camtasia пользовалась и выходной файл делала в wmv, на кодеки не смотрела. Теперь ошибка пошла, видимо в них как раз и дело.

Quote (codder8)
Они бывают с комментариями на экране.

В комментариях много не напишешь, а словами можно все подробно объяснить за короткое время. Мне самой больше нравится смотреть видео со звуком, как будто человек объясняет. Правда и проблем возникает побольше при записи.

Quote (Serious)
А субтитры религия сделать не позволяет? Ужс...

Ну это уж вообще неудобно. Как вы себе это представляете? Человек смотрит и на действия на экране и тут же еще и субтитры читает. или сначала действие посмотрит, а потом перемотает назад и прочитает о чем оно, да?

А вообще - вопрос к ЗНАТОКАМ и всем остальным? Почему у меня проблема возникла в Camtasia, когда без зука пишу - нормально, пишу со звуком - вылетает программа. Видимо как раз в процессе сжатия, чтоли. Уж и Винду пробовали грохать, и другую версию ставить, более раннюю, и все равно - не идет.

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 44 | 11:42:36
Quote (marinamol)
Как вы себе это представляете? Человек смотрит и на действия на экране и тут же еще и субтитры читает. или сначала действие посмотрит, а потом перемотает назад и прочитает о чем оно, да?

Почему-то у меня прочтение текста не занимает много времени, а для Вас это проблема? Читать больше надо.
Quote (marinamol)
а словами можно все подробно объяснить за короткое время

Это еще от дикции зависит и от стиля изложения.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 45 | 11:29:01
Quote (Met@moRfoza)
Предложил бы инициаторам сделать урок на тему "Все о добавление материалов". Рассказывалось бы о всех нюансах редактора.. о его возможностях и навигациях... Было бы очень полезно для больших порталов где постоянно добавляются материалы пользователями.. и для сохранения нервных клеток модераторам, которым приходить все исправлять.

Тут имеется в виду не для администраторов сайта, а именно для посетителей, да? Интересное предложение. В принципе можно организовать это дело, на примере вашего сайта даже. Вот только с проблемой своей разберусь, напишу в личку тогда.

Добавлено (10-Фев-2009, 11:29:01)
---------------------------------------------
Serious, мне вот интересно, а ваши уроки совсем без звука? Такое ощущение, что что-то там объясняют, но звука нет. И комментариев нет.

Сообщение отредактировал marinamol - Вторник, 10 Фев 2009, 12:24:16
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео уроки по uCoz`у (обсуждение тем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: